воскресенье, 20 июня 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 168, 2010-06-21



XRUST.net - Хочу все знать

Дискуссии об искусственном интеллекте. Сборник выступлений ученых
2010-06-18 21:21 kastiel60

Дискуссии об искусственном интеллекте. Сборник выступлений ученых


Автор: Автор-составитель А. В. Шилейко
Название: Дискуссии об искусственном интеллекте. Сборник выступлений ученых
Издательство: Знание
Год: 1970
Формат: djvu
Размер: 4,57 МБ
Качество: Хорошее, 600 дпи, цв. обл.
Брошюра посвящена проблеме, обсуждение которой не прекращается учеными на протяжении нескольких дет. Проблема эта сохраняет актуальность для самых различных отраслей знания — кибернетики, биологии, психологии, логики и т. д.
В брошюре наглядно, показано изменение постановки вопроса об искусственном интеллекте, наблюдаемое на протяжении последнего десятилетия. Своеобразна форма брошюры — отдельные и разрозненные выступления ученых представлены в виде обмена мнениями на воображаемой дискуссии.
От автора - составителя
Все знают, что в наше время наиболее серьезные научные результаты чаще всего достигаются на стыках различных наук. Но как же работать на этих самых стыках? На первый взгляд для этого надо быть специалистом по меньшей мере в двух различных областях. Не менее общеизвестным является тот факт, что наука все более специализируется, и подчас даже в одной и той же области всякий переход через невидимую черту между отдельными разделами воспринимается как дилетантство самого дурного тона. Совершенно бессмысленно, например, ученому в поисках новых идей посещать научные доклады, читаемые на столь многочисленных в наше время конгрессах, конференциях, съездах и симпозиумах, если только темы докладов не относятся к его прямой специальности.
В этой брошюре сделана попытка воссоздать обстановку, возникающую, когда ученые разных специально стей собираются вместе я в непринужденной обстановке обсуждают различные вопросы, имеющие общенаучное значение. Некоторые из приведенных в ней бесед, как, например, беседы на вечерних лекциях в Массачуч:етском технологическом институте или беседа в «Литературной газете», имели место на самом деле...

Справочник призывника. Как откосить от армии
2010-06-18 21:28 kastiel60

Справочник призывника. Как откосить от армии


Небольшая брошюрка. Описание 14 способов откосить от армии плюс 3 конкретных примера плюс приложение - полный список болезней по которым освобождают от службы в армии.

Размер: 1,02 мБ

Photoshop для профессионалов
2010-06-18 22:59 tigra99

Photoshop для профессионалов

Книга представляет собой самое известное и авторитетное руководство по цветокоррекции.Автор - всемирно известный эксперт по работе с цветом - делает акцент на наиболее эффективных средствах, позволяющих улучшать любые типы изображений. Наряду с классическим курсом цветокоррекции, книга включает новые мощные методики решения специфических проблем, присущих цифровым снимкам. В книге содержится большое количество практических примеров и высококачественных иллюстраций.
Издание адресовано фотографам, дизайнерам, специалистам по допечатной подготовке, а также всем тем, кто хочет повысить качество своих изображений.

Акунин - Шпионский роман
2010-06-19 15:36 olexiy

Акунин - Шпионский роман

Весна 1941 года. Накануне большой войны германская разведка проводит сложную, многоходовую операцию, цель которой убедить советское руководство: нападения не будет. Задание поручено агенту экстра-класса под кодовым именем «Вассер». Сумеет ли советская контрразведка разгадать игру виртуозного шпиона?

Полное руководство C# 3.0
2010-06-19 16:00 jvc63

Полное руководство C# 3.0


Полностью исправленное и обновленное издание классического руководства по языку программирования C# 3.0

Гарри Поттер, книги(7_RUS+ENG) + Аудио книги(1-3,5-7)
2010-06-19 20:04 olexiy

Гарри Поттер, книги(7_RUS+ENG) + Аудио книги(1-3,5-7)

Волшебники живут среди нас! Не веришь? Прочитай книгу о Гари Потере! Дети и взрослые во всем мире с упоением читают и слушают эту книгу.
История английского мальчика, попавшего в Школу волшебства, стала последней великой книгой тысячилетия.

Олег Угрюмов - Сборка книг
2010-06-19 20:58 Bigest_Group

Олег Угрюмов - Сборка книг


"ВСЕ ДЕМОНЫ: ПАНДЕМОНИУМ" Что может быть страшнее нечисти – вампиров, оборотней, живых мертвецов? Только порождения Ада, безжалостные, кровожадные демоны. А кто страшнее их всех? Правильно, люди! Ибо нет никого опаснее этих непредсказуемых, лицемерных, чертовски изобретательных созданий. Главное для уважающих себя некромантов и вампиров – держаться подальше от коварных людишек. А уж с демонами, какие бы разногласия ни возникали, всегда можно договориться...

Эндо Сюсаку. Подборка сочинений
2010-06-19 20:58 Bigest_Group

Эндо Сюсаку. Подборка сочинений


"САМУРАЙ" Напоминает мудрую притчу, вернее - иллюстрирующий ее древний гобелен. С мастерством настоящего волшебника Эндо воссоздает мир XVII века во всем его многообразии, причем как с европейской, так и с японской точек зрения. Незамысловатая, казалось бы, ткань повествования скрывает завораживающие глубины. Один из лучших японских писателей сплетает факт и вымысел в увлекательное, пленяющее своей изысканностью целое.

Книга «Сателлитостроение» Андрей Лапин
2010-06-20 06:33 irg

Книга «Сателлитостроение» Андрей Лапин
Сателлит – это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта. В книге сателлит – площадка для продажи ссылок.
Я буду Вам рассказывать, как на сателлитах можно заработать большие деньги.
«На сколько большие?», – спросите вы. На столько, что Вы не отложите эту книгу, не дочитав до конца!!!

Алексей Козлов. Отказ от курения (2010/МP3)
2010-06-20 12:18 felix4

Алексей Козлов. Отказ от курения (2010/МP3)

Данная аудиокнига поможет Вам раз и навсегда отказаться от курения. Используется методика эpиксоновского гипноза - современное направление психотерапии, с помощю которого можно проводить внушение в бодрствующем состоянии и использует присущую каждому человеку способность к непроизвольному трансу.

А что на десерт? (Ералаш. Внимание! Готовят дети!) Першина Светлана
2010-06-20 13:31 DoroFFeevna

А что на десерт? (Ералаш. Внимание! Готовят дети!) Першина Светлана


Из отзывов читателей: «Люблю, когда весело преподносится любая тема, будь она хоть трижды серьезная, а в этих книжках и картинки веселые, и в тексте множество смешных вставок, и даже названия всех блюд – обхохочешься!».

Кухни & ванные комнаты №6 (июнь 2010)
2010-06-20 15:21 Olegtern

Кухни & ванные комнаты №6 (июнь 2010)

"Кухни и ванные комнаты" - это журнал, который освещает тенденции рынка по всем направлениям, связанным с достижениями современного дизайна и информирует о новых товарах и услугах.

За рулем - Регион №11 (июнь 2010)
2010-06-20 15:32 nesttt

За рулем - Регион №11 (июнь 2010)

За рулем – Регион - это практическая польза на каждой странице: новинки мирового автопрома и автомобильные новости своего города, региона. На страницах этого популярного издания можно не только ознакомиться с тестами наиболее интересных широкому кругу читателей машин, но и узнать об особенностях приобретения, эксплуатации и обслуживания автомобиля в своем городе.

50 советов Мастера ПК
2010-06-20 16:46 kopterka

50 советов Мастера ПК

Книга-руководство, написана с целью дать каждому читателю иллюстрированное пошаговое направление к действию по устранению проблем с компьютером, разрешению непонятных ситуаций и ответить на некоторые вопросы. Человеку, который знает на практике, как и что нужно делать, часто трудно объяснить это словами, ему проще показать, а нуждающемуся проще понять, когда показывают. В руководство вставлено более 120 изображений, фотографий, чтобы каждый мог видеть, что нужно делать.

Серия "Ремонт" №75, 76, 80
2010-06-20 23:09 elisei

Серия "Ремонт" №75, 76, 80

В данных книгах представлены:
№75 - телевизоры SONY. Все о современных моделях SONY: схемотехника, элементная база, шасси FE-1 FE-1A FE-2.
№76 - телевизоры LG издание 2-е, переработанное и дополненое. Все о современных моделях LG. Шасси MC-41A/B, MC-994A, MC-84A, MC-64A.
№80 - ремонт бытовой техники. Секреты ремонта, коды ошибок и сервисные режимы стиральных машин и холодильников.Принципиальные схемы. Разборка стиральных машин. Порядок заправки хладагента. Типовые неисправности кондиционеров.


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий