среда, 9 июня 2010 г.

Пробная подписка на рассылки категории Отдых [List Id: 98133]

Ищу мужчину на Мамба.ру
Для материальной поддержки. Взамен - нежность, ласка, понимание...



 
ЖИЗНЬ ЗДОРОВЬЕ СМЫСЛ - КЛУБ САТИРЫ


 

Почему мы с близкими людьми общаемся хуже, чем с незнакомыми?


Я знаю многих людей, которые «в обществе» ведут себя совсем не так, как дома. «На людях» они милы, добры, отзывчивы, а дома их словно подменяет кто-то. Дома эти люди становятся самим собой: черствыми и равнодушными ко всему, что их окружает. Если хотите узнать что по-настоящему представляет собой человек, посмотрите, как он ведет себя со своими близкими.

Почему же так происходит? Почему люди превращаются в хороших людей с незнакомцами и одновременно терроризируют своей отстраненностью домочадцев? Неужели незнакомые люди кажутся важнее друзей и родственников? Получается так. Мы часто позволяем себе открыто обидеть друзей, выставляя на обозрение их неудачи, равнодушно относимся к близким людям, не принимая совершенно никакого участия в их личной жизни, но все это никак не влияет на наше отношение к слабо знакомым людям. Вы можете к только что знакомому человеку на вечеринке около бассейна потратить столько теплой человеческой энергии, сколько к своему родному брату или сестре не потратили бы и за целый год. Вы можете к личной жизни нового коллеги по работе несколько дней проявлять острый интерес и в то же время не будете в курсе творческих планов вашей жены.




Как  влюбить в себя девушку




Почему же так происходит? Мне в голову приходят две причины. Во-первых, человеку свойственно быстро привыкать ко всему хорошему, что с ним происходит и по прошествии некоторого времени эти хорошие события он начинает считать нормой и неотъемлемой составляющей его жизни. Ну, допустим, вы попросите одолжить вам денег у своего знакомого и он вам денег одолжит. В самый первый раз после такого события вы будете безмерно благодарны своему знакомому, в следующий раз, если такая ситуация повторится, ваша благодарность будет не так высока, а вот после десятого аналогичного случая, вы и вовсе не придадите щедрости вашего знакомого особого значения. Проверить эту гипотезу довольно легко: представьте, что будет, если ваш знакомый, вдруг, откажет вам одолжить вам денег после того, как десять раз всегда выполнял вам эту услугу. Да в таком случае, ваш знакомый обретет в лице вас врага более серьезного, чем, если бы и вовсе отказал вам в самый первый раз. Вы же на него рассчитывали. Вы же начали считать, что он выполнит свое «обязательство» перед вами.

Вторая причина, почему люди проявляют более благожелательное отношение к слабо знакомым людям, нежели к близким, заключается в следующем: люди хотят нравиться людям. По этой причине, большинство при знакомстве с новым человеком взывают все свое лучшее человеческое естество, чтобы казать лучше, чем они есть на самом деле, чтобы о них думали, как о людях, соблюдающих гармонию правил общества, чтобы о них говорили. Единственные люди, которые остаются без внимания в этой гонке формирования мнения о самом себе – это наши с вами близкие.

Автор:
Эрик Королев (8


МЕДИАГРУППА ЭРИКА КОРОЛЕВА

Архив издания, материалы  не попавшие в выпуск вы можете посмотреть на сайте медиагруппы:


www.ekmedi a.ru

Если Вам понравился выпуск рассылки, Вы можете подписаться на рассылку на постоянной основе

Подписаться на рассылку
""

 


Ищу мужчину на Мамба.ру
Для материальной поддержки. Взамен - нежность, ласка, понимание...



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий