среда, 30 июня 2010 г.

Интересное из мира психологии



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 29-06-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Как мы отдыхаем

Исследованием досуга 8746 соотечественников в возрасте от 22 до 70 лет занималась группа ученых университета Онтарио во главе с доктором психологии Джоном Марлоу.
Незамужние женщины в возрасте 22–31 года и 60–70 лет больше всего любят путешествовать по дальним странам. Недалекие поездки — по стране и загородный отдых — предпочитают большинство респонденток 32–46 лет, а самые заядлые домоседки — в возрастной группе 48–59 лет. Зато они же держат рекорд среди любителей книг, между тем как более молодые (32–46) и пожилые читают очень мало.
Зато именно они очень любят смотреть кино — 92% женщин этого возраста смотрят фильмы регулярно. Для молодых женщин до 32 лет большим развлечением является поход в кинотеатр, чем просмотр фильма.

Читать дальше…


       Притча недели

Большая разница

Одного дзенского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?» Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».
Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?»
Он ответил: «Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда различие?» Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Что означает ваша хандра?
У вас мрачное настроение. Возможно, это депрессия. Тест поможет узнать, в чем причина вашей тоски. Если вы согласны с приведенным утверждением, ставьте «да», если не согласны, ставьте «нет».


       Новые поступления нашей Библиотеки

Гингер С., Гингер А.«Гештальт — терапия контакта»

ештальт - терапия - это психотерапевтический метод, успешно завоевавший Северную Америку, Западную Европу, Латинскую Америку, Австралию; в последние двадцать лет он стал распространяться в России и странах Восточной Европы. Гештальт быстро стал одним из основных психотерапевтических методов наряду с психоаналитическим и бихевиорально - когнитивным подходами. Мы представляем российским психотерапевтам, врачам, психологам, педагогам, а также самой широкой публике обобщающий современный труд по Гештальту. В книге прослежены история Гештальт - подхода, его основные принципы, техники, разновидности и главные области его применения.

Минаев С. «Духless: Повесть о ненастоящем человеке»

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе...

Пайн Д., Гилмор Д. «Экономика впечатлений. Работа – это театр, а каждый бизнес – сцена»

Для успешного ведения бизнеса одних только товаров уже недостаточно, как утверждают авторы этой книги. Потребители, уставшие от стандартизированной продукции, стремятся получить товар, созданный специально для них, да еще соответствующий их внутреннему миру. Поэтому, по мнению авторов, в настоящее вромя зарождается новая экономика – экономика впечатлений, ориентированная на ощущения потребителя. В контексте этой экономики авторы предлагают отказаться от традиционных отношений между компанией и клиентами; вместо этого компания должна стать "режиссером впечатлений", а клиенты – «зрителями» или «гостями». В книге рассматриваются принципы успешной постановки впечатлений, а также театральные приемы, которые может использовать компания.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html






Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий