воскресенье, 20 июня 2010 г.

Тематические подборки книг. Выпуск 48



Выпуск № 48

Добрый день, уважаемые читатели!

В сегодняшнем выпуске я хотел бы предложить не тематическую подборку, а всего одну книгу  Стивен М. Шапиро. Жизнь без целей.

В этой книге предлагается альтернативная философия жизни: мы можем начать жить счастливо и плодотворно, не ставя перед собой целей и не разрабатывая планов. Вы освободитесь от давления поставленных задач, освоив 8 принципов жизни без целей.

Часть из этих  восьми секретов :

Секрет 1. Пользуйтесь компасом, а не картой

Проанализируйте свой опыт, свои умения, свои ценности и поймите, к чему стремится ваша душа. Пусть эти стремления души и станут вашим компасом - по нему вы будете выбирать направление своей жизни, отказавшись от того, чтобы двигаться в определенную точку назначения.

Старайтесь не наносить свою жизнь на карту. Нет, пусть ваш жизненный путь не будет прямым, а станет извилистым, пусть он рождается и изменяется во времени. Живите каждым моментом, в то же время открывая для себя множество новых "тропинок", новых возможностей.

Секрет 2. Не бойтесь заблудиться

В жизни нет правильных и неправильных решений. Есть просто решения. В жизни нет и неудач - есть только возможности для личного роста. Уйти куда-то в сторону, сделать крюк - ничего плохого в этом нет. Даже неверный на первый взгляд поворот - это ваш шанс чему-то научиться и приобрести новый опыт.

Секрет 3. Помните, что удачные возможности часто стучатся к нам в дверь, но порой этот стук трудно расслышать

Всегда будьте готовы к появлению новых возможностей, которые могут возникнуть там, где их совсем не ждешь. Не позволяйте своему сознанию засориться внешним шумом и суетой, смотрите по сторонам - и вы повсюду услышите и увидите сигналы, которых до тех пор не замечали. Самые перспективные возможности возникают в самых неожиданных местах. Всегда будьте готовы к тому, что на вашем жизненном пути возникнет очередной указатель, дорожный знак - иногда он будет у вас прямо перед глазами, а иногда спрятан, скрыт где-нибудь на обочине.

Секрет 4. Любите то, что у вас есть

Цените то, чего вы добились к настоящему моменту, цените себя таким, какой вы есть в данный момент. Вместо того чтобы желать получить от жизни как можно больше, наслаждайтесь моментом. Каждый миг жизнь открывает для вас великолепный вид - будь это вид на океанское побережье или на ближайшую парковочную площадку. Наслаждайтесь красотой этого вида.

Секрет 5. Ищите приключения

Люди, живущие необыкновенной жизнью, получают богатый и разнообразный опыт. При первой же возможности они едут в новые места, меняют места работы или должности, пробуют новые увлечения и вообще мыслят как исследователи. Разнообразие опыта обогащает ваш взгляд на мир. Каждый день дает вам новые возможности исследовать мир и делать открытия. При этом совершенно необязательно пускаться в кругосветное путешествие, достаточно рассматривать свою жизнь как приключение. И так каждый день.

Книга интересна и полезна. Как надоели стандартные подходы, целеполагания. Мы уже становимся рабами целей, даже не понимая – зачем они нам. Подход С. Шапиро – очень эффективный способ повысить качество нашей жизни и найти своре истинное предназначение. Сделать жизнь интересной и наполненной. Не думаю, что это беллетристика. Итак: Стивен М. Шапиро. Жизнь без целей.

 

Во второй части рассылки напомню  для любителей поэзии, и всем, кто хочет улучшить свои навыки запоминания.

Поэзия. Многими любимая, многим непонятная. Но, пожалуй никого не оставляющая  равнодушными.

Поэзия – это уголок спокойствия в нашей душе. И чтобы этот уголок оставался всегда с Вами, заучивайте стихи.

Помочь в этом может информационное пособие «Как запоминать стихи».

 

Заходите на страничку «Как запоминать стихи».  Познакомьтесь с кратким ее содержанием.

 

Пишите на мой адрес  info@djinni.ru

С уважением, Медведев Александр.

Сайт: www.djinni.ru  – Информационный Гид

http://www.ezodjinni.ru/ -Твой эзотерический портал

http://www.djinni.ru/wordpress/  - Информационный КПД




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий