четверг, 17 июня 2010 г.

Интересное из мира психологии





Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 17-06-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Ученые определили, сколько живет любовь

В опубликованном Великобританией отчете местных психологов и нейрофизиологов сообщается, что ученым удалось определить «химическую» зависимость любви одного человека к другому в зависимости от окружающих обстоятельств, места проживания, диеты, а также времени, в течение которого люди находятся вместе. Так, исследователи утверждают, что если следовать нескольким простым правилам и формулам, можно с легкостью определить, какое количество лет (а может, и вовсе месяцев) пара сможет провести вместе.
По мнению психологов, в меньшей степени на отношения людей влияют общность литературных и музыкальных вкусов, однако общие предпочтения в еде и досуге могут оказать решающую роль для возникновения любви.

Читать дальше…


       Притча недели

Обычное сознание — это путь

Дзёсю спросил у Нансэна:
— Что такое Путь?
— Твоё обычное сознание — это и есть Путь,— ответил Нансэн.
— Идёт ли он в каком-то определённом направлении? — спросил Дзёсю.
— Чем больше ты ищешь его, тем больше он уходит от тебя,— ответил Нансэн. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Что вы едите?
Часто нам кажется, что любая диета приносит только пользу. Как обстоит дело с вашим рационом и насколько полезна ваша еда, вы узнаете, пройдя предложенный тест. Выберите один из предложенных ответов на каждый вопрос.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Вачков И., Гриншпун И., Пряжников Н.«Введение в профессию "психолог"»

В предлагаемом учебном пособии в доступной форме дается представление о психологии как науке, излагаются ключевые моменты профессиональной деятельности психолога-исследователя и психолога-практика, обсуждаются основы организации работы психологов во взаимодействии со смежными специалистами, рассматриваются вопросы профессионального становления студента-психолога и совершенствования специалиста-психолога по окончании вуза, даются полезные советы студентам и преподавателям по организации учебно-профессиональной деятельности. Пособие адресовано студентам и преподавателям психологических факультетов и широкому кругу читателей, интересующихся психологией.

Бернс Д. «Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений»

Стрессы, эмоциональные срывы, пессимизм. Как знакомы нам эти состояния! Депрессия стала сегодня глобальной социальной проблемой. Последние исследования в области психиатрии показали, что человек может контролировать колебания настроения и с помощью некоторых несложных приемов одерживать верх над плохим самочувствием без применения антидепрессантов. Книга известного американского психотерапевта Дэвида Д. Бернса поможет вам научиться эмоциональной саморегуляции, преодолевать депрессию, повышать самооценку и работоспособность. Она расскажет вам, что делать, если вы чувствуете, что «катитесь в пропасть» или вам не хочется жить.

Пассос Д. «42-я параллель»

Ярчайшая из звезд раннего американского модернизма, автор классического произведения этого жанра — романа «Манхэттен», писатель, познавший мировую славу — а впоследствии скорое и незаслуженное забвение, сменившееся новым вит-ком популярности уже в конце 60-х годов прошлого столетия. Теперь Дос Пассос по праву занимает одно из виднейших мест среди классиков англоязычной прозы XX века. Голоса мира… Панорама времени… Поразительная, сложная форма повествования — обрывочного, мультиплицированного… Многоцветные осколки психологии и судеб, собранные в калейдоскоп модернизма… «42-я параллель». Один из лучших романов Джона Дос Пассоса!

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




Планируете бизнес-обучение?
Начните MBA обучение за 30% от стоимости. Диплом MBA. Подайте заявку!
Персональный репетитор
Подготовка к ЕГЭ! Анкеты репетиторов. Подбор репетитора бесплатно!


Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов.

Система обмена электронных денег ONLINECHANGE
Удобный, быстрый и безопасный автоматический обмен электронных валют: Продажа Вывод Обмен. Вывод средств в российских рублях на банковские счета и платёжные карты российских банков "День в день"


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий