понедельник, 28 июня 2010 г.

Жемчужины Северного Урала



Приглашаем Вас посетить Жемчужины Северного Урала

Жемчужины Северного Урала © 

Данный маршрут позволит вам ознакомиться с самыми красивыми и интересными местами Северного Урала: высшей точкой Свердловской области Конжаковским камнем (1569 м) и скалами горы Серебрянки, потрясающими панорамами Уральских гор, необычными пещерами, чистой водой реки Сосьва,  которая по красоте не уступает Чусовой и каскадом водопадов. Вы сможете полюбоваться на вершины главного Уральского хребта, проехать через границу Европы и Азии.
 
Страна / регион: Россия, Урал Северный
Вид туризма: Комбинированные туры (Сплав, Спелео, Пеший туризм, Экскурсии)
Размер группы: от 2-х человек
Продолжительность: 7 Дней, 6 Ночей
 
Стоимость тура:  25000 Рублей
Возраст детей: с 12 лет
 
Нить маршрута: Нить маршрута: Екатеринбург - г. Карпинск - г. Серебрянка (Конжаковский камень) - Жигаланские водопады - хребта Кваркуш - п. Черемухово - пещеры Чертово городищер. Сосьва - заброшенная дер. Усть-Калья - Екатеринбург.
 
 

Жемчужины Северного Урала

Программа тура

День п./п.
Участок маршрута. Мероприятия.
Транспорт
Расстояние
1
9:00 Сбор на площади у ЖД воказла. Отъезд из Екатеринбурга. Нам предстоит долгая дорога на Север. По пути мы заедем в г. Верхотурье. Паломническое место Урала. Небольшой город, где находится несколько страинных впечатляющих монастырей значимых для истории Урала. Обед.Последний город на нашем пути – г. Карпинск. Проезжаем через него и выходим на грунтовую дорогу. Уже видна панорама гор. Ужин и ночевка, на берегу чистой маленкьой речки Катышер, где при желании можно поймать хариуса. Вечер знакомств.
Авто
500 км
2
Радиальный выход на вершину Серебрянский камень 1300 м.  Идем по тропе до плато. На плато скалы разной высоты и различных причудливых форм, со всех сторон. Под ногами ковер из голубики и брусники. Тропинка уходит по плато на вершину, петляя между маленьких деревьев и лабиринтов скал. На протяжении практически всего пути, потрясающие виды тайги и гор. Поистине бескрайние просторы.
Пешком
12 км
3
Переезд к Жигаланским водопадам. По дороге пересекаем Главный Уральский хребет. Ночевка у подножия хребта Кваркуш.
Авто
280 км

4

Зватрак. Любуемся на Жигаланские водопады -  километровый каскад водопадов на реке Жигалан. Лес вокруг похож на сказочный, а самое главное на 100 км вокруг никакой цивилизации. Подкрепляемся горячим супчиком и отправляемся осмотривать скалы три сестры, и плато Кваркуш. Ночевка.
Пешком
10 км
5
Завтрак. Переезд в урочище Чертово городище. Гуляем по бывшему руслу реки Сосьва. Его немного изменили, для того чтобы не затопливало шахты Североуральска. Поэтомы стали доступны скалы, когда-то стоявшие по берегам реки. Вода вымыла в них пещеры и гроты. В одной из них, находилась стоянка древнего человека. Внутри температура  близка к нулю, сочится вода, есть небольшие сталактиты и сталагмиты. Главная прелесть, в том что ходить можно в полный рост. Достаточно высокие своды. 
Авто
160 км
6
Начало сплава по реке Сосьва от устья реки Холодной, вода в которой и правда ледяная. Плывем вдоль густо поросших елями берегов, немного погодя попадаем в каньон из серебристых скал. Течение быстрое, много перекатов, вода чистейшая. Ночевка в устье реки Кальи, осмотр ближайших скал.
Сплав
15 км
7
10:30 Отъезд в Екатеринбург. По возможности купание на Тагильских карьерах. 20:00 Приезд в Екатеринбург .
Авто
600 км

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

В стоимость тура входит: прокат экипировки (катамараны; весла; спасательные жилеты; палатки, костровое оборудование, туристический коврик, спальный мешок), 3-х разовое питание, все переезды по программе, услуги гидов- инструкторов и повара.
В стоимость маршрута включена страховка ОСАО «Ренессанс», страховое покрытие – 90 000 рублей (мед. расходы), 30 000 рублей (несчастный случай). Страховой полис выписывается на группу и находится у инструкторов по маршруту.

Жемчужины Северного Урала

Не входит в стоимость: страховка от клещевого энцефалита, прокат рюкзака, фото и видеосъемка.
Необходимые дополнения:
• В качестве специального снаряжения выдаются спасательные жилеты, весла;
В качестве личного снаряжения в походе необходимо иметь: рюкзак, ветрозащитный костюм, накидку от дождя, головной убор, теплые вещи, не менее двух пар обуви + сланцы либо кеды, купальный костюм, личную посуду, фонарик, предметы гигиены.
• Предполагаемые дополнительные траты: питание по пути Екатеринбург — г. Карпинск и обратно, сувениры
• Необходимые документы: паспорт, путевка
Питание: 3-х разовое. Пищу готовят инструктора на костре по рецептам шеф-повара ресторана «СССР» Эрцега Драгана вы можете принять участие и освоить несколько секретов куленарного мастерства.
• Медицина: аптечка первой медицинской помощи имеется у гидов. Вы можете взять личную аптечку (если это необходимо)
• Условия проживания: 2-6 местные палатки.
 

Жемчужины Северного Урала


Даты заездов:

Начало тура
Окончание тура
 
Начало тура
Окончание тура
Май, 1
Май, 7
Июль, 31
Август, 6
Май, 8
Май, 14
Август, 14
Август, 20
Май, 22
Май, 28
Август, 28
Сентябрь, 3
Июнь, 5
Июнь, 11
Сентябрь, 11
Сентябрь, 17
Июнь, 19
Июнь, 25
Сентябрь, 25
Октябрь, 1
Июль, 3
Июль, 9
Октябрь, 9
Октябрь, 15
Июль, 17
Июль, 23
Октябрь, 23
Октябрь, 29

Как выбрать тур, программу для отдыха? - Очень просто! - Отправьте нам письмо с подробной информацией, что Вам необходимо, и мы Вам порекомендуем оптимальные вариант. Наша почта - 3783369@mai.ru
 
Куда хотите поехать?
Когда?
Сколько человек?
Категория проживания?
Любая дополнительная информация?
И Обязательно ФИО и контакты?
 
Или заполните и отправьте нашу форму
Заказать тур
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
 

Жемчужины Северного Урала




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий