вторник, 23 марта 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 97, 2010-03-23



XRUST.net - Хочу все знать

JVC Everio GZ-HM550 - Full HD камкордер с поддержкой Bluetooth (видео)
2010-03-22 07:59 admin

JVC Everio GZ-HM550 - Full HD камкордер с поддержкой Bluetooth (видео)

Представленная компанией JVC малогабаритная камера Everio GZ-HM550 получила достаточно необыкновенный многофункциональный элемент – модуль Bluetooth. Вообщем, сам факт пребывания данного компонента не так занимателен, как его предназначение: ближняя беспроводная связь в новости нужна не для размена отснятым мат-лом, а для получения способности править камерой дистанционно при поддержки телефона. Вприбавок к самой камере, JVC планирует выпустить особое программное обеспечение, дозволяющее применять разные модели телефонов в качестве пул ьта ДУ. Пока что безызвестно, какие конкретно телефоны получат данную функциональность. Что же дотрагивается способностей прибавлений, то они включают в себя управление объективом, а также действиями записи и воссоздания отснятого мат-ла. Модуль Bluetooth также дозволяет подключить к камере GPS-приемник, чтоб снабжать видео и фото геотегами. Отснятый материал будет автоматом синхронизироваться с Google Earth, как лишь данные попадут на комп, присоединенный к вебу. И, в конце концов, при съемке мат-ла можнож воспользоваться беспроводной гарнитурой, что дозволит лучше контролировать качество звука...

Playing By Heart - концепт ноутбука с подставкой (4 фото)
2010-03-22 08:00 admin

Playing By Heart - концепт ноутбука с подставкой (4 фото)

Проэктировщик Чжанг Шауз представил концепт комфортного ноубтука под необыкновенным заглавием Playing By Heart. Вся "соль" проекта – подставка, которая может служить сразу и ручкой для ноутбука. То есть когда вы берете ваш ПК с собой, вам по сути не нужна сумка – вы несете ноутбук просто в руке. А когда вы устраиваетесь в кресле, чтоб поработать, вам не нужна подставка – былая ручка приподнимает ноутбук как для обеспечения очень удобной работы, так и для лучшей вентиляции. Как говорится - всё умнейшее - просто!:)

Messenger Edition 251 - смартфон для любителей чатиться (2 фото)
2010-03-22 10:00 admin

Messenger Edition 251 - смартфон для любителей чатиться (2 фото)

SFR 2-ой по величине оператор сотовой связи во Франции общо с компанией Microsoft анонсировали мобильный телефон Messenger Edition 251. Мобильный телефон Messenger Edition 251 выполнен в формфакторе моноблока. Благодаря горизонтально направленному монитору и AZERTY-клавиатуре, его наружность подсказывает о телефонах BlackBerry. Но данный аппарат телефоном не является, а представляет собой обыденный телефон, производства компании ZTE. Знаменито, что Messenger Edition 251 поддерживает сети эталона GSM/GPRS и обустроен сенсорным экраном с разрешением 320x240 точек, 2-мегапиксельной кам ерой, модулем Bluetooth, FM-приемником, 3,5-мм разъемом для подключения наушников и слотом для карт памяти формата microSD. Одной из характерных необыкновенностей новинки является предустановленный клиент Windows Live Messenger. Розничная стоимость телефона Messenger Edition 251 сочиняет 109 евро.

Samsung I5700 Galaxy Spica получит обновление операционной системы до версии 2.1
2010-03-22 10:59 admin

Samsung I5700 Galaxy Spica получит обновление операционной системы до версии 2.1

Albatron OTM215L1 - 21,5-дюймовый мультисенсорный монитор
2010-03-22 11:00 admin

Albatron OTM215L1 - 21,5-дюймовый мультисенсорный монитор

Компания Albatron Technology сказала, что монитор OTM215L1, оснащенный оптическим сенсорным модулем с поддержкой «мультитач», удачно прошел тестирование WHQL на сопоставимость с Windows 7. Этот монитор предназначен для семейных юзеров. Производитель отмечает, что сенсорный модуль не просит калибровки и характеризуется высочайшей точностью работы. К иным ключевым плюсам OTM215L1 отнесена завышенная крепкость стеклянного покрытия экрана и долгое среднее время выработки на отказ(50000 часов). Технические свойства глядите дальше...

3000 инфицированных HTC Magic попали в продажу
2010-03-22 11:57 admin

3000 инфицированных HTC Magic попали в продажу

Vodafone признал тот факт, что до 3000 Android телефонов HTC Magic, проданных в Испании, могут быть обустроены картами памяти с вредным программным обеспечением. В первый раз о данной дилемме стало знаменито в текущем месяце, когда сотрудник компании Panda Security, знаменитой своими антивирусными продуктами, подключил новоприобретенный HTC Magic к компу под управлением ОС Windows. Опосля этого установленное на компе антивирусное программное обеспечение подало сигнал волнения. Последующее исследование телефона выявило, что идущая с мобильным устройством карта памяти microSD объемом 8 Гб заражена целым "зоопарк ом" malware программ, включая клиента нынче не имеющейся бот-сети Mariposa, червяка Conficker и программы для кражи паролей в игре Lineage. Тогда Vodafone утверждал, что данный вариант является единичным, но позднее служащий испанской компании S21sec, работающей в сфере сохранности, нашел еще один телефон с зараженной картой памяти, отосланной им в Panda Security. При этом, данный телефон был приобретен напрямую с сайта Vodafone на той же недельки, что и 1-ый инфицированный эталон. По словам представителя Vodafone в Испании, проводится расследование сложившейся ситуации, желая пока мрачно, сколько конкретно карт памяти к HTC Magic содержат вредное ПО. Данная неувязка не относится ни к самому телефону HTC Magic, ни к ОС Android, под управлением которой он работает, а вредные программы обнаружены только на образчиках, проданных в Испании.

Inspector Gadget Listening - очередное шпионерское устройство (6 фото)
2010-03-22 11:58 admin

Inspector Gadget Listening - очередное шпионерское устройство (6 фото)

Inspector Gadget Listening Device дозволяет подслушивать, что происходит в соседней комнате. Устройство схоже на консервную банку длиной 4,3 сантиметра и поперечником 36 мм с парой наушников. Чтоб услышать, что происходит в ином помещении, вам нужно приставить корпус Inspector Gadget Listening Device к стенке либо двери, конструкция устройства дозволит усилить звуковые потрясения. Гаджет обустроен аккумом, заряжаемым через USB-порт, парой наушников и элементом управления для регулирования громкости. Стоимость устройства 37 фунтов сте рлингов.

Neofonie WePad - 11,6-дюймовый планшет (6 фото)
2010-03-22 11:59 admin

Neofonie WePad - 11,6-дюймовый планшет (6 фото)

Новоиспеченный планшет от компании Neofonie под заглавием Neofonie WePad не очень схож на iPad, ну разве что сенсорным экраном. WePad описывают 11,6-дюймовый экран(1366 x 768), процессор Intel Atom N450(1,66 ГГц), видеокарта GMA 3150, веб-камера, 2 USB-порта, карт-ридер, UMTS-модем и батарея, которой хватает на 6 часов. Аксессуар будет работать под управлением ОС Google Android и обеспечивать юзеру доступ к Android Market. Предполагается, что обладатель планшета сумеет также получать электронные газеты, журнальчики и книжки через сервис WeMagazine ePublishing Eco System, необыкновенный вариант App Store.

Карточка MicroSD с чипом NFC превратит телефон в кредитную карту
2010-03-22 11:59 admin

Карточка MicroSD с чипом NFC превратит телефон в кредитную карту

Беспроводная разработка связи NFC предназначена для передачи данных на малых расстояниях и включает в себя SWP-протокол для проведения электронных платежей. В истиннее время на базаре находится чрезвычайно маленькое количество мобильных телефонов, оснащенных NFC, и подходящая система моментальных платежей пока не получила массового распространения за исключением Кореи и Стране восходящего солнца. Новость, получившая заглавие Mobile Security Card CL, дозволит оснастить NFC фактически хоть какой современный мобильный телефон. С поддержкою NFC обладатели сумеют совершать платежи просто поднося телефон к терминалу для оплаты проезда в транспорте, в магазинах и почти всех иных услуг. Не считая этого, телефон с NFC может стать смарт-картой либо электронным пропуском на разные мероприятия и для входа в строения. Единый минус в Mobile Security Card CL – завышенная перегрузка на батарея телефона из-за работы приемо-передатчика NFC.

Hornet концепт одноколесного мотоцикла с электродвигателем (5 фото)
2010-03-22 12:00 admin

Hornet концепт одноколесного мотоцикла с электродвигателем (5 фото)

Этот байк подсказывает смесь теснее знаменитого Uno и сигвея. От первого он брал концепцию 1-го колеса(поточнее 2-ух, расположенных на одной оси), а от второго – эл-двигатель и принцип управления, основанный на использовании гироскопических датчиков. Весит Hornet 176 кг и развивает скорость(ужасно сказать)до 235 км в час!Вообщем смотрится Hornet естественным концептом, но коллеги с The Design Blog пишут о нем, как о реально существующем транспортном средстве. Творцом концепта является Liam Ferguson, который разговаривает о великолепной управляемости Hornet так: он способен сдела ть поворот, стоя на 5-центовой монете!


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com





Новая модель навигатора Mio за 2999 руб!
Только в Эльдорадо и только сейчас новая модель навигатора Mio Moov M300 с навигационным сервисом ПРОГОРОД!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий