среда, 31 марта 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 103, 2010-03-31

Внешний жесткий диск HDD
Большой ассортимет накопителей, доставка по России
Услуги резервного копирования
Резервное копирование корпоративной информации. Надежно и безопасно!
Хотите купить сотовый телефон?
Выберите свой мобильный телефон. Телефоны и аксессуары на Молоток.Ру!!
програмки - тема сайта?
Добавь его в liex.ru, заработай и наполни статьями про програмки



XRUST.net - Хочу все знать

Удобный органайзер для пластиковых карт (6 фото)
2010-03-29 17:55 admin

Удобный органайзер для пластиковых карт (6 фото)

Пластмассовые карты на данный момент есть фактически у всех. И традиционно это не одна-единственная банковская карточка, а целый набор из разных кредиток, дисконтных карт, удостоверений и даже карт членства в клубах. Но вот в кошельке не постоянно находится довольно места, чтоб все они были на виду, и не приходилось возиться в поисках той единственной, которая нужна в данный момент. Что ж, сейчас есть кандидатура запоминанию схемы расположения карт в кошельке. Маленький органайзер на 6 карт, продающийся в магазине Curiosite, дозволит просто отыскать конкретно то, что необходимо. Дело в том, что каждому из 6 отделений в нем подходит клавиша, которая дозволяет легким движением извлечь нужную карточку. Всего в комплекте поставляется 18 клавиш с разными пиктограммами, что дозволит просто обозначить, в каком отделении хранится та либо другая карта. Плюс, ежели карт у вас меньше 6, в комплекте следует заготовка для хранения фото либо удостоверения. На задней стенке органайзера размещена клипса для средств, желая полностью вероятно, что с ее же поддержкою можнож будет просто прикрепить всю конструкцию на пояс либо еще куда-нибудь. В общем, решение достаточно роскошное и подойдет тем, у кого карт не очень много. Стоимость органайзера 38 евро.

CTRUS – футбольный мяч со встроенным GPS, видеокамерой и акселерометром (фото + видео)
2010-03-29 18:54 admin

CTRUS – футбольный мяч со встроенным GPS, видеокамерой и акселерометром (фото + видео)

CTRUS – это инноваторский мяч, который, во-1-х, благодаря собственной особенной эластичной структуре работает вообщем без воздуха снутри, ну и во-2-х, обустроен GPS и RFID-чипами, которые будут определять размещение мяча на поле в каждый момент медли, исключая возможность происхождения спорных ситуаций, ну и в-3-х, он будет зажигаться различными цветами в случае нага либо нарушений. Но и это еще не все способности этого чудо-мяча. Ведь он ко всему иному обустроен акселерометрами, которые будут измерять и записывать силу ударов и скорость дви жения, а также камерой, которая будут записать на видео все его перемещения. Концепт, непременно, превосходный и нужный, к тому же дает гарантию безусловно правдивую игру.

Kyocera Zio M6000 - смартфон на базе Android для сетей CDMA EV-DO (4 фото)
2010-03-29 18:55 admin

Kyocera Zio M6000 - смартфон на базе Android для сетей CDMA EV-DO (4 фото)

Zio M6000 стал первым мобильным устройством компании Kyocera, которое работает под управлением операционной системы Android. Телефон выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Под сенсорным экраном аппарата размещены традиционные для Android-смартфонов клавиши управлением и трэкбол. Производитель отмечает, что Kyocera Zio M6000 имеет роскошный дизайн и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Он поддерживает сети эталона CDMA2000 1xEV-DO rev. A и обустроен 3,5-дюймовым емкостным сенсорным экраном с ра зрешением 480x800 точек, 3,2-мегапиксельной камерой, которая способна снимать видео на скорости 30 кадров в секунду, модулем Wi-Fi, модулем Bluetooth, GPS-приемником, акселерометром, детектором освещенности, 3,5-мм разъемом для наушников, и 256 МБ интегрированной памяти, расширяемой при поддержки карт памяти формата microSD(до 32 ГБ). Интегрированный батарея имеет емкость 1130 мАч и способен обеспечить до 6 часов работы устройства в режиме разговора либо до 18 дней в режиме ожидания. Размеры телефона Kyocera Zio M6000 одинаковы 116x58,6x12,2 мм, а его вес сочиняет 105 грам.

3D-очки от Samsung на любой вкус и цвет (3 фото)
2010-03-29 19:55 admin

3D-очки от Samsung на любой вкус и цвет (3 фото)

Разговаривать о массовом использовании 3D-телевизоров пока еще не приходится, но телеки и мониторы с поддержкой 3D выпускаются, спутниковые телеканалы в США и Англии теснее приготовляются к трехмерному телевещанию. Потому нам всем пора приготовляться к появлению такового девайса как 3D-очки. А так как очки – это часть промышленности моды, то разумно было бы поделить их на коллекции и сезоны. Интернет-магазин Amazon начал реализации 3-х моделей таковых очков, различающихся ценой и дизайном. Модель Samsung SSG-2100AB предлагается по стоимости $150. Они употребляют заряд батарейки. Модель Samsung SSG-2200AR стоит дороже – $200, но эти очки обустроены интегрированным аккумом и дозволяют перезаряжать его. Очки Samsung SSG-2200KR также обустроены аккумом, но предусмотрены для деток. Их можнож приобрести за $180. Все три модели очков, очевидно, являются активными с затвором, попеременно закрывающим каждое стекло 60 разов в секунду и совместимы со всеми 3D-продуктами Samsung – телевизорами, семейными кинозалами и BD-плеерами.

Surf, Share и Play - беспроводные роутеры от компании Belkin (16 фото)
2010-03-30 08:54 admin

Surf, Share и Play - беспроводные роутеры от компании Belkin (16 фото)

Все модели роутеров соединяет то, что они могут работать без применения проводов по интерфейсу Wi-Fi 802.11n. Самым экономным из вышеуказанной троицы является роутер Surf. Он стоит всего $50, имеет встроенную антенну и предустановленные опции сохранности. Этот аксессуар наделен поддержкой 256-битного шифрования WPA/WPA2 и 64- либо 128-битного шифрования WЕР, а также поддержкой протоколов PPTP и IPSec Pass-through. Роутер Share – это чуток наиболее продвинутая модификация Surf. Она стоит $80, снабжена портом USB 2.0 и дозволяет организовывать беспровод ной доступ не лишь в Глобальную Сеть, но и в локальные сборники с разным медиаконтентом и документами. В обеих осмотренных новостях от Belkin употребляется частота передачи данных 2,4 ГГц. Самый сильный и самый дорогой роутер из указанной в начале новинки троицы от компании Belkin – это Play. За него требуют теснее $100, и он способен передавать данные на скорости вплоть до 300 Мб/с на частоте 5 ГГц. Есть и 4-ый роутер, названный Play Max. Это немножко измененная версия модели Play, содержащая в себе гигабитную сетевую карту, 2-ой порт USB и поддержку сервера UPnP. Стоимость вопросца – $130. Все осмотренные маршрутизаторы поступят в продажу теснее в апреле.

HTC HD2 под управлением Windows Phone 7 (3 фото + 2 видео)
2010-03-30 08:55 admin

HTC HD2 под управлением Windows Phone 7 (3 фото + 2 видео)

Microsoft официально заявляли о том, что HTC HD2 не подходит установленным требованиям. Но, юзеры точно не согласны с таковой позицией софтового великана. Русский программер под ником tom_codon смог портировать Windows Phone 7 Series на HTC HD2. Он приложил подходящие фото и видео. По его словам, появились некие трудности с графическим драйвером, но он рассчитывает в быстром медли разрешить их. А в остальном, GPS, Wi-Fi и Bluetooth работают превосходно.

LG Cookie Music, KS365, GT405, Pure и Jacquar 5 - новые телефоны популярного производителя
2010-03-30 09:52 admin

LG Cookie Music, KS365, GT405, Pure и Jacquar 5 - новые телефоны популярного производителя

Голландский сайт GSM Helpdesk расположил живые фото и короткое описание мобильных телефонов от LG Electronics, которые она показала на недавней презентации в Нидерландах. В числе моделей были как теснее анонсированные, к примеру, LG GM205 и LG GU230, так и показанные ранее - LG GT400 Viewty Smile, тачфон, который демонстрировался не так давно на CeBIT 2010. Но плюс к этому, было и несколько абсолютно новейших телефонов, их официальный анонс - еще спереди...

Kanibot - робот шпион
2010-03-30 09:52 admin

Kanibot - робот шпион

Концепт робота-шпиона представил проэктировщик по имени Norio Fujikawa. Машинка подсказывает паука, она передвигается не на колесах, а на ногах, что дозволяет ей свободно избирать направление движения, а также преодолевать хоть какой рельеф местности, что посещает полезным, ежели речь следует о слежении. Для очень действенного наблюдения бот обустроен сильной камерой, справляющейся как с фото, так и с видео высочайшего разрешения. Доп органом эмоций Kanibot выступает датчик движения, активирующий машинку при всякой подозрительной активности. Предусмотрена и двусторонняя радиосвязь, с поддержкою которой снимаемый материал в режиме настоящего медли транслируется оп ератору бота, а оператор, в свою очередь, сиим роботом правит.

Unforgetablet следит за сроком годности
2010-03-30 09:53 admin

Unforgetablet следит за сроком годности

В базе устройства Unforgetablet употребляется таковой обычный компонент как сканер штрих-кодов(они повсеместно употребляются в продуктовых магазинах). Перед тем, как положить продукт в холодильник, обладатель устройства сканирует штрих-коды и фиксирует дату истечения срока годности. А далее за всем смотрит гаджет Unforgetablet, который закрепляется на дверце холодильника. Данные выводятся на глянцевый темный экран, на котором показаны наименования товаров и стоит подходящая дата. По пришествии данной даты обладатель оповещается. Обычная и конструктивная разработка, которая поможет недопустить суровых про блем с желудком.

Sphelar - сферические солнечные элементы (6 фото)
2010-03-30 09:54 admin

Sphelar - сферические солнечные элементы (6 фото)

Традиционные батареи с плоскими солнечными элементами нужно непрерывно обращать на солнце. Новейший подход предложила японская компания Kyosemi, расположенная в Киото. Ее элементы "Sphelar" состоят из кремниевых сферических ячеек поперечником 1 мм. Благодаря таковой сборки солнечные лучи могут повлиять на ячейки под хоть каким углом. Кроме этого, увеличивается отдача от отраженных и непрямых лучей, что в окончательном итоге дает 20% роста эффективности. Посреди иных превосходств данной сборки нужно отметить возможность построения тонких, эластич ных и довольно практичных батарей. Такие батареи можнож даже встраивать в стекла спостроек либо покрывать ними мощные сборки, снижая тем самым стоимость содержания строения.

Creation CTEB7G - ультрамобильный компьютер за 65 долларов
2010-03-30 09:55 admin

Creation CTEB7G - ультрамобильный компьютер за 65 долларов

Темa сверхдешевых плaншетов и ноутбуков является одной из знаменитых в Вебе. С каждым месяцем возникают все новейшие и новейшие экземпляры претендующие на лавры сто доллрового нотбука. А можнож ли создать нотубк еще дешевле?Окончательно!Ежели исключить издержки на сборку и иные издержки производства, то стоимость можнож еще понизить. К образцу до 65 баксов. Так поступил и производитель Vivienne Tam. За эту сумму он дает вам покупать набор для конструкции сверхдешевого ноутбука и смонтировать его самому. Устройство обустроено широкоформатным экраном размером 7 дюймов по диагонали . Разрешение экрана одинаково 800 х 600 пикселей. Основой компа стал процессор VIA VT 8505, работающий на частоте 533 МГц. В конфигурацию входит 128 МБ оперативной памяти и 2 ГБ флэш-памяти. Мини-ноутбук обустроен адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Ethernet, 3-мя портами USB 2.0, слотом для карт памяти формата SD, клавиатурой, тачпадом, интегрированным громкоговорителем и микрофоном. Время работы на одной зарядке батареи сочиняет 4,5 часа. Работает комп под управлением Windows CE 6.0.

Shark - концепт мышки в виде акулы
2010-03-30 10:54 admin

Shark - концепт мышки в виде акулы

Творцы этого концепта убеждены в том, что таковой дизайн обеспечит малый контакт мыши с поверхностью стола и, как следствие, это превосходно скажется на точности движений и удобстве применения. В качестве материалов они дают применять просто поддающийся переработке термопластик. Не разговаривая теснее о том, что его пригодится в разы меньше, чем при производстве обыденных компьютерных мышей. При всей простоте концепта остается под вопросцем остается удобство применения – я, к примеру, чрезвычайно сомневаюсь в том, что давить на клавиши мыши, расположенными под таковым углом, будет комфортно.

Doro HandleEasy 321rc - простой пульт дистанционного управления
2010-03-30 10:54 admin

Doro HandleEasy 321rc - простой пульт дистанционного управления

Не необходимо проводить никакое исследование, чтоб понять простую вещь - на самом деле активно употребляются лишь две клавиши – переключения каналов. Даже регулировка громкости не так частая процедура. А уж опции яркости и контрастности у почти всех вообщем не изменяются годами. Желая, очевидно, пульт Doro HandleEasy 321rc возник не из-за экономии либо рвения к простоте. Производитель позиционирует его как устройство для жителей нашей планеты с ограниченными способностями. К примеру, стариков, которые в силу возрасте теснее не владеют четкой координацией движений. Ежели вы захотите приобрести т аковой пуль, то придётся выложить за него 18 фунтов.

Fujitsu F-04B - модульный телефон вышел в продажу (9 фото + видео)
2010-03-30 10:55 admin

Fujitsu F-04B - модульный телефон вышел в продажу (9 фото + видео)

Анонс новинки состоялся еще в декабре прошедшего года, и теснее тогда стало знаменито в чем «фишка» данной модели: телефон состоит из 2-ух модулей, которые можнож применять как совместно, так и по отдельности. 1-ый модуль – это 3,4-дюймовый сенсорный экран, 2-ой же – QWERTY-клавиатурой, из-под которой выдвигается цифровая часть. Стоит отметить, что 1-ый модуль телефона полностью отлично может существовать без второго, представая в роли элегантного тачфона шириной не наиболее 9,8 мм. Связь меж 2-мя долями телефона исполняется средством технологии Bluetooth. Технические свойства Fujitsu F-04B впечатляют не меньше, чем его форм-фактор: имется интегрированная 12-мегапиксельная камера с автофокусом, ТВ-приемник, GPS-ресивер и проектор. Камера размещена на блоке, где находится клавиатура, воспользоваться ею можнож даже не подключая к главному модулю. 26 Марта Fujitsu F-04B вышел в продажу на японском базаре, пока остаётся безызвестно - покажется ли он в европе.


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com



Внешний жесткий диск HDD
Большой ассортимет накопителей, доставка по России
Услуги резервного копирования
Резервное копирование корпоративной информации. Надежно и безопасно!



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий