пятница, 26 марта 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 100, 2010-03-26



XRUST.net - Хочу все знать

WrapStove - концепт походной печки
2010-03-25 10:49 admin

WrapStove - концепт походной печки

Окончательно, в походных критериях лучше всего готовить на костре. Нам, жильцам городов, дальних от природы, пропахнуть дымом и закоптить любимый походный казан — одно наслаждение. Но есть много ситуаций, где сходственная разработка пришлась бы ко двору. Как минимум, ее превосходства оценили бы юные матери. В теории все смотрится просто и благовидно – есть пояс с магнитами, творящими эффект, сходственный тому, что употребляется в индукционных плитах. Его довольно обернуть вокруг котелка либо кастрюльки, застегнуть застежку с экраном. Опосля чего же автоматом включится нагрев. Нужный уровень температуры можнож установить с поддержкою маленького экран а и сенсорных кнопок под ним. Дело за малым – дождаться очередной научно-технической революции, чтоб эту идею можнож было воплотить в действительности.

Cardo Systems scala rider G4 - гарнитура дальнего действия (11 фото + видео)
2010-03-25 10:50 admin

Cardo Systems scala rider G4 - гарнитура дальнего действия (11 фото + видео)

Довольно знаменитый производитель Bluetooth-гарнитур для тех, кто любит двухколесный транспорт, компания Cardo Systems, представила диковинно занимательное устройство - scala rider G4. Это 1-ый продукт не лишь посреди изделий Cardo, но и во всей промышленности, который не лишь работает в качестве Bluetooth-гарнитуры к мобильным телефонам, но и дозволяет переговариваться с еще 2-мя велосипедистами расстоянии до полутора км. Устройство также обустроено тюнером для FM-волн с памятью на 6 станций. Всякую из функций можнож активировать при поддержки гласа. Кстати, громкость звучания устанавливается автоматом, в зависимости от наружных гулов. G4 может работать и с MP3-плеерами, GPS-навигаторами и мобильными телефонами без Bluetooth благодаря наличию 3,5-миллиметрового разъема. Не считая того, гарнитуре не ужасен дождик. Аккума хватит на 10 часов разговора. Стоимость устройства - $280.

Binary Flow - пожалуй самые необычные часы (4 фото)
2010-03-25 10:50 admin

Binary Flow - пожалуй самые необычные часы (4 фото)

На 1-ый взор циферблат часов Binary Flow смотрится как некий чокнутый шифр, но, по словам производителя, они наконец-то выпустили часы, по которым найти время - проще обычного. Время по Binary Flow определяется так - верхняя секция знаков означает часы, последующая за ней - группы по 10 минут, последующая - отдельные минутки. Неполный ряд укажет вам на необходимое число – складывайте их совместно и дело с концом. Дата выводится точно таковым же образом: поначалу следует секция для обозначения номера месяца, потом – 10-ов дней, позже – отдельных дней. А еще… Еще, ежели желаете, сможете определять время по Binary Fl ow в бинарной системе – таковая возможность тоже предоставляется...

Анонсирован HTC Evo (Supersonic) (9 фото + видео)
2010-03-25 10:51 admin

Анонсирован HTC Evo (Supersonic) (9 фото + видео)

В ходе выставки CTIA Wireless 2010 южноамериканский сотовый оператор Sprint и компания HTC представили коммуникатор EVO 4G, поддерживающий работу в сетях CDMA EV-DO и WiMAX. Ранее модель была знаменита под именованием HTC Supersonic. Свойства идентичны с HD2. Экран 480 х 800 4,3-дюймовый TFT LCD, с Snapdragon QSD8650 1GHz процессор(версии CDMA c QSD8250 в HD2 и Nexus One), и даже 1 Гб интегрированной памяти и 512 Мб ОЗУ. Камера 8 мегапикселей cо вспышкой и внешняя камера для видеотелефонии с 1,3-мегапиксельной матрицей. Разъем для флешек формата microSD(в набор поставки войдет 8-гигабайтная карта), также 3,5-миллиметровый аудиоразъем, детектор приближения, акселерометр, порты HDMI и microUSB, модуль Bluetooth 2.1+EDR, контроллер Wi-Fi(IEEE 802.11b/g), а также приемник спутниковой системы навигации GPS. На задней панели телефона размещена откидная «ножка», дозволяющая устанавливать его под углом к горизонтальной поверхности. ОС Android 2.1 с HTC Sense. Модель EVO 4G нацелена лишь на рынок США и будет выпущена сиим летом.

Телефон Nokia N8-00 на Symbian ^3 представят в апреле
2010-03-25 10:52 admin

Телефон Nokia N8-00 на Symbian ^3 представят в апреле

По неофициальной инфы компания Nokia хочет в середине апреля текущего года представить собственный флагманский мобильный телефон Nokia N8-00. О этом извещает сайт Engadget, ссылаясь на надежный источник. Напомним, что этот телефон на базе операционной системы Symbian^3 засветился в феврале текущего года, а в марте возникли его фото. Телефон обустроен 3,5-дюймовым сенсорным емкостным экраном, 12-мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой и возможностью записи HD-видео в формате 720p, а также HDMI-портом.

Piano learning pen - гаджет обучающий игре на музыкальных инструментах
2010-03-25 10:52 admin

Piano learning pen - гаджет обучающий игре на музыкальных инструментах

Обучение игре на музыкальном приборе – задачка не из обычных. Тем наиболее, ежели рядом нет учителя, который наглядно показал бы что и как надобно делать. Как ни удивительно, но посодействовать в этом нелегком деле обещает ручка под заглавием Piano Learning Pen. В описании к гаджету торговцы говорят, что она способна читать нотную запись из самоучителей и воссоздавать ее. С таковым описанием можнож было бы ждать каких-либо больших технологий, детекторов, системы определения данных и генерации звука. Но при стоимости в $20.69 я бы на сходственное не рассчитывал. Дело в то м, что ручка вправду способна воссоздавать музыку из самоучителей для фортепиано и скрипки, при этом по долям и даже для правой и левой руки по отдельности(в случае с фортепиано либо пианино). Но вот самоучители пригодятся особые. Те, которые теснее загружены в память ручки производителем. Кстати о памяти, ручка оснащается 8 гб памяти и может работать в качестве mp3 проигрывателя. Не считая того Piano Learning Pen может быть применена в качестве диктофона либо же самоучителя для обучения иностранным языкам. В общем, достаточно занимательный гаджет по применимой стоимости.

Sony ICF-C717PJ - будильник с "проектором" (4 фото)
2010-03-25 10:53 admin

Sony ICF-C717PJ - будильник с "проектором" (4 фото)

Moby - планшетный ПК для студентов за $100
2010-03-25 10:54 admin

Moby - планшетный ПК для студентов за $100

Планшетный ПК с возможностью просмотра и записи видео в 1080p, веским временем работы на одном заряде батареи, функционалом читалки, браузером с поддержкой Flash, возможностью 3D моделирования, проведения видеоконференций и пуска игр за $100. Фантастика?Нет, новенькая инициатива с работающим макетом от компании Marvell, объявленная вчера в Нью-Йорке. Величаться этот планшетный пк будет Moby и пока о нем знаменито не чрезвычайно много. В качестве процессора будут применять камешки серии Marvell ARMADA 600 с частотой в гигагерц. Из беспроводных подключений упоминаются Wi-Fi/Bluetooth/FM/GPS. А работать это все будет под управлением Android и Windows Mobile. Главной целевой аудиторией гаджета представители компании видят студентов. По сути, Moby призван заменить студентам учебники и вообщем содействовать продвижению идеи постоянного обучения. Когда и где Moby покажется в продаже пока разговаривать рано. Знаменито только, что скоро будет объявлено о пилотной програмке в школах округа Колумбия, США, в рамках которой воспитанники получат возможность заменить учебники новеньким планшетным ПК. Видимо, от удачливости данной программы и будет зависеть будущее новинки.

Alienware Area-51 ALX - новые десктопы на процессоре Core i7-980X EE (5 фото)
2010-03-25 10:55 admin

Alienware Area-51 ALX - новые десктопы на процессоре Core i7-980X EE (5 фото)

На этот разов вниманию публики был представлен рабочий стол Alienware Area-51 ALX на процессоре Core i7-980X Extreme Edition. Совершенно свежий 6-ядерный Intel Core i7-980X Gulftown выступает тут в сопровождении 2-ух дискретных видеокарт ATI Radeon HD 5970 GPU, объединенных в конфигурацию CrossFireX. Не считая того, комп обустроен LED-подсветкой и неповторимой системой водянистого остывания от производителя, а также системой жалюзи, раскрывающихся автоматом, когда снутри становится все же очень горячо. К раскаянию, инфы о стоимости это го монстра пока нет.


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com



Внешний жесткий диск HDD
Большой ассортимет накопителей, доставка по России
Услуги резервного копирования
Резервное копирование корпоративной информации. Надежно и безопасно!



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий