вторник, 16 марта 2010 г.

Интересное из мира психологии



Планируете бизнес-обучение?
Начните MBA обучение за 30% от стоимости. Диплом MBA. Подайте заявку!
Персональный репетитор
Подготовка к ЕГЭ! Анкеты репетиторов. Подбор репетитора бесплатно!
Репетитор по химии.
Авторская система подг-ки в медвузы, МГУ. Тренер победителей экзамена!
Ассоциация репетиторов Москвы
Репетиторы г.Москвы по всем школьным предметам и иностранным языкам.



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 16-03-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Детский стресс вредит здоровью во взрослом возрасте

Стресс, испытанный ребенком в раннем детстве, может оказать долгосрочный негативный эффект на его здоровье в будущем. Именно к такому выводу пришли исследователи, выявившие непосредственную связь между ослабленной именной системой взрослых испытуемых и стрессом, который они испытали в детстве: насилие, побои, или жизнь в детском доме, пишет Science Daily.
«Несмотря на то, что обстановка, в которой эти дети выросли, со временем изменилась, в психологическом плане они все еще переживают этот стресс. Это не только влияет на их поведение и способности к обучению, но на ухудшение функционирования иммунной системы, что, в свою очередь, серьезно влияет на их здоровье»,— отметил руководитель исследования, профессор психологии и педиатрии Сет Поллак из Университета Висконсин-Мэдисон.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча о гордом олене

У одного молодого Оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов!
Возле него паслись дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки, что он смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, у которых вообще не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно фыркал и отворачивался от них. Ведь ему было чем гордиться!
Всё в его жизни было бы замечательно, если бы не его ноги. Ему казалось, что они очень некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но очень страдал и переживал по этому поводу... Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Хороший ли вы менеджер?
Тест позволяет оценить, есть ли у вас способности к работе менеджером. Если вы согласны с приведенным утверждением, поставьте «да», если не согласны, поставьте «нет»..


       Новые поступления нашей Библиотеки

Павлина С.«Личное развитие для умных людей»

Личностный рост для умных людей — это фраза, которую я использую для описания моего подхода к личностному росту. Вместо того, чтобы собирать низко висящие фрукты и решать простые задачи, к примеру, выбирать здоровое питание или зарабатывать больше денег, я хотел ответить на действительно трудный вопрос: Что для нас значит расти как сознательный человек, и насколько разумно мы руководим этим процессом?

Власова Н. «Искусство быть лидером»

Где лежит рычаг, которым можно повысить эффективность работы своей команды? Борьба и принуждение уже не работают в качестве методов управления своими сотрудниками. В современном мире лучшие результаты и максимальную прибыль приносят новые законы и новые лидерские умения, совсем не связанные с силами преодоления. Современный бизнес-лидер должен уметь вводить в людей духовные программы (воспитание ответственности за свою жизнь, высшие человеческие ценности, желание учиться и расти, ориентацию на клиентов, кредит доверия, воспитание командного духа и лояльности к фирме и пр.). О том, как всему этому научиться, читайте в нашей книге!

Бернейс Э. «Пропаганда»

Эдвард Бернейс – племянник Зигмунда Фрейда и первооткрыватель научной техники формирования и управления общественным мнением. Это одна из тех книг, которые называются классическими. "Пропаганда" Бернейса содержит в себе все основные элементы теории пропаганды в широком смысле и теории PR в узком. Говоря коротко, идея пропаганды строится на том, что новые идеи проникают в общество и "овладевают массами" с помощью активно мыслящего меньшинства. Активное согласие общественного мнения является непременным условием успеха любой деятельности монархического, конституционного, демократического или коммунистического правительства – по сути, оно и правительством то является исключительно с согласия масс.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




Планируете бизнес-обучение?
Начните MBA обучение за 30% от стоимости. Диплом MBA. Подайте заявку!
Персональный репетитор
Подготовка к ЕГЭ! Анкеты репетиторов. Подбор репетитора бесплатно!
Репетитор по химии.
Авторская система подг-ки в медвузы, МГУ. Тренер победителей экзамена!
Ассоциация репетиторов Москвы
Репетиторы г.Москвы по всем школьным предметам и иностранным языкам.


Новая модель навигатора Mio за 2999 руб!
Только в Эльдорадо и только сейчас новая модель навигатора Mio Moov M300 с навигационным сервисом ПРОГОРОД!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий