воскресенье, 28 марта 2010 г.

Интересное из мира психологии



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 28-03-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Финансы и романсы

Согласно стереотипам, мужчина, прежде всего, обращает внимание на физические данные партнерши, а женщина предпочитает мужчину, социально и материально успешного. Однако не все так однозначно, утверждает Пол Иствик, автор пособия для студентов психологического факультета Школы наук и искусств Вайнберга в Нортвестерне.
Новейшие исследования в данной области обнаружили, что женщины и мужчины в равной степени заинтересованы в физической привлекательности партнера и его социальных возможностях.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча о снежинках

Шёл снег. Зимой это дело обычное. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки не спеша кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:
— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом.
— Мы не летим, мы просто падаем, — отвечала грустно вторая. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Конфликтный ли вы человек?
Пройдите тест на выявление вашей конфликтности. Ведь на работе довольно часто (иногда чаще, чем хотелось бы) приходится нервничать по тому или иному поводу, а порой и без такового. Любой сотрудник временами попадает в ситуацию, когда приходится поругаться и поскандалить. Но вот ведут себя все по-разному. Кто-то сразу начинает орать до потери пульса, а кто-то в состоянии решить все проблемы, не прибегая к мощи своего голоса и силе кулака. Так вот, если вам до конца не ясно, конфликтный ли вы человек, то отвечайте на предложенные вопросы и проясняйте ситуацию.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Власова Н.«Счастье, когда тебя понимают, или Стрелы убедительности»

Фраза "Счастье, когда тебя понимают" из фильма "Доживем до понедельника" вошла в привычный обиход потому, что человеческое понимание люди возвели в ранг счастья. Все страдают от непонимания других, от скуки и занудства. Однако, чтобы нас понимали, нужно быть понятным, интересным и убедительным. Любой объект, процесс или явление в этом мире напоминает луковицу или капусту, у которых много слоев. Искусство убеждать - это искусство раскрывать партнеру новые слои, которые он не видел до вас в этом объекте. Прочтите эту книгу и научитесь быть счастливыми и понятыми друг другом.

Бессер-Зигмунд К. «Магические слова»

Эта книга откроет перед вами удивительный мир магии и волшебства, заключенный в самых обычных словах. Прочитав ее, вы узнаете: как превратить слово в орудие психологической защиты для себя и своей семьи; как в считанные минуты избавиться от стресса; как сохранить физическое и душевное здоровье; как снять "заклятие" с собственной судьбы; как быстро и эффективно изменить поведение вашего ребенка; и еще многое-многое другое. Метод "Магические слова" Коры Бессер-Зигмунд, известного немецкого психолога, филигранно препарирует тонкую материю фразы. Попробуйте... и вы овладеете искусством "расколдовывать" слова и обращать их силу себе на благо. Попробуйте... и не успеете оглянуться, как ваша жизнь изменится к лучшему!..

Эрраес М. «Хулио Кортасар. Другая сторона вещей»

Книга об одном из крупнейших писателей XX века – Хулио Кортасаре, авторе знаменитых романов «Игра в классики», «Модель для сборки. 62». Это первое издание, в котором, кроме рассказа о жизни писателя, дается литературоведческий анализ его произведений, приводится огромное количество документальных материалов. Мигель Эрраес, известный испанский прозаик, знаток испано-язычной литературы, создал увлекательное повествование о жизни и творчестве Кортасара.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html





Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий