четверг, 11 марта 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 88, 2010-03-11



Внешний жесткий диск HDD
Большой ассортимет накопителей, доставка по России
Услуги резервного копирования
Резервное копирование корпоративной информации. Надежно и безопасно!
Хотите купить сотовый телефон?
Выберите свой мобильный телефон. Телефоны и аксессуары на Молоток.Ру!!
програмки - тема сайта?
Добавь его в liex.ru, заработай и наполни статьями про програмки



XRUST.net - Хочу все знать

ASUS Eee Prime 1018P – ноутбук с портом USB 3.0
2010-03-09 18:56 admin

ASUS Eee Prime 1018P – ноутбук с портом USB 3.0

В Ганновере на CeBit 2010 компания Asus представила несколько нетбуков серии Eee, в числе которых необыкновенно занимательным может показаться обновление Eee Prime 1018P. Необыкновенностями данной новинки являются узкий корпус и поддержка интерфейса передачи данных USB 3.0. Устройство предназначено для того, чтоб сопровождать юзера в его ежедневной проф деятельности, отсюда упор на портативность и надежность корпуса. Оболочка устройства выполнена из алюминия, что, по задумке создателей, обязано посодействовать сделать его наиболее крепким, при этом, не сильно жертвуя весом. Не считая того, панель для запястий имеет особое покрытие, препятствующее появлению пятен. Что дотрагивается портативности новинки, то в этом ей нет одинаковых, ведь толщина ее корпуса сочиняет всего 18 мм. Фактически, это самый узкий нетбук в линейке Eee. Окончательно, толщина корпуса не так главна, как то, что находится снутри. Аппаратная часть нетбука включает в себя процессор Intel Atom и 10,1-дюймовый экран с LED-подсветкой и разрешением 1024 x 600 пикселей. Судя по всему, устройство будет иметь 1-2 Гб оперативной памяти и от 160 до 320 Гб на твердом диске, но официального доказательства этих данных пока не поступало. Знаменито также, что в числе разъемов устройства будет порт USB 3.0. Достаточно значимым превосходством Prime 1018P является клавиатура с великими клавишами, расположенными на расстоянии в пару мм друг от друга; те, кому нередко приходиться работать с портативными компами, сумеет по достоинству оценить эту необыкновенность новейшего нетбука. Видимо, нам предстоит немножко подождать, до этого чем наиболее детальные свойства, а также информация о стоимости и строчках поступления в продажу станут доступными.

MSI MS-9A31 – видеотелефон на операционной сиситеме Google Android (11 фото + видео)
2010-03-09 18:57 admin

MSI MS-9A31 – видеотелефон на операционной сиситеме Google Android (11 фото + видео)

Это не совершенно обыденный телефон с поддержкой VoIP телефонии, DECT, видеоконференц-связи и размена моментальными известиями. Заместо цифровых кнопок, как в обыденных телефонах, у данной модели имется сенсорный экран, управление на котором исполняется средством мобильной операционной системы Android. Великий экран телефона полностью подходит для передачи изображения во время разговора и даже имется возможность воссоздавать мультимедийные файлы, к примеру, музыку либо киноленты. Данное устройство неустрашимо можнож считать г ибридом меж телефоном и стационарным телефоном. По последней мере, карт-ридер для карт памяти, на которые можнож записать подходящий контент, и разъемы USB и LAN в телефоне имеются.

Aiptek PocketCinema Z20 - симбиоз портативной камеры и проектора (5 фото + видео)
2010-03-09 18:58 admin

Aiptek PocketCinema Z20 - симбиоз портативной камеры и проектора (5 фото + видео)

Новость определённо понравится любителям случайных видеосъёмок. Семейство карманных видеокамер от компании Aiptek пополнилось моделью PocketCinema Z20 – гибридом камкордера и пико-проектора. В малогабаритном корпусе совмещены способности 2-ух карманных устройств!В первом варианте аксессуар представляет собой камеру, оснащенную 5-мегапиксельным детектором и записывающую видео в разрешении 720p. 2-ая – проекционное устройство, способное воссоздавать очень высококачественное изображение на протяжении 2 часов(длительность работы на одной зарядке аккума). В числе других спецификаций имется 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, HDMI-выход, композитный вход, а в комплекте с устройством поставляется пульт ДУ. Компания-производитель обещает выпустить новинку в середине апреля по стоимости $476.

Kojiro - робот подобный человеку (видео)
2010-03-09 18:58 admin

Kojiro - робот подобный человеку (видео)

Инженеры JSK Robotics Laboratory при Токийском институте сделали упор на анатомию и выстроили бота, чья конструкция с высочайшей ступенью точности повторяет костно-мышечную систему жителя нашей планеты. Создав высокоточную имитацию человечьих костей, мускул и сухожилий, они обосновали возможность постройки бота, который будет наиболее легким и прытким, чем его имеющиеся аналоги. Первым макетом таковой машинки стал бот Kojiro, чья конструкция предугадывает порядка 60 ступеней свободы против 34, которыми владеет ASIMO — самый продвинутый на нынешний день бот. Единственной неувязкой тут является трудная система акс елерометров и гироскопов, которая обеспечивает обратную связь с элементами сборки машинки. В истиннее время ученые работают над обучением бота, так как аппаратное обеспечение — это еще не все; требуется и подходящая программная платформа.

Intendix - первый нейрокомпьютерный интерфейс выходит в продажу (видео)
2010-03-09 18:59 admin

Intendix - первый нейрокомпьютерный интерфейс выходит в продажу (видео)

Устройство Intendix предназначено в первую очередь для парализованных пациентов больниц. Интерфейс готов к использованию через 10 минут опции. Опосля тренировки можнож набирать тексты с экранной клавиатуры на скорости до 1,25 знака в секунду маршрутом концентрации внимания на строчках и столбцах, сияющих поочерёдно(видео под хабракатом). Шапка для электроэнцефалографии при этом снимает сигнал с кожуры головного мозга. Таковая скорость является рекордной для прототипов сходственных устройств. Не считая комплекта знаков, программное обеспечение Intendix умеет подавать разн ые сигналы по желанию юзера, озвучивать текст, отправлять документы на печать и по электронной почте. Стоимость устройства сочиняет около $12000.

PocketBook 301 - опыт эксплуатации
2010-03-09 19:00 admin

PocketBook 301 - опыт эксплуатации

Гаджет, о котором пойдёт речь, в первый раз увидел свет ещё в 2008 году, но и по сей день не утрачивает собственной актуальности из-за чрезвычайно благородных черт и программной внутренности. Начнем, пожалуй, с технических черт. Электронная книжка имеет экран размером 6 дюймов построенный на базе электронных чернил третьего поколения - E-ink Vizplex с разрешением 800 х 600 пикселей(которые так же использовались в соперниках - Sony Reader 505 и LBook v3). Процессор употребляется довольно производительный Samsung S3C2410 ARM920T с частотой 400-мегагерц(таковой же употреблялся в своё время во почти всех КПК и коммуникаторах). Инте грированная операционная система базируется на Linux'e, что позволило программерам PocketBook создать фактически шедевр, поддерживающий различные форматы акустические и книжные форматы файлов, а так же доп полезные прибавления.

Новые 3D-телевизоры и 3D-очки SONY (видео)
2010-03-10 14:54 admin

Новые 3D-телевизоры и 3D-очки SONY (видео)

Компания Sony объявила о начале продаж собственных новейших 3D-телевизоров в комплекте со особыми очками. Производитель поступил полностью патриотично: LX900, HX900 и HX800, которые поступят в продажу 10 июня 2010 грам., в первый раз покажутся в Стране восходящего солнца, а уж позже, «вскоре», и в иных странах. Что не наименее главно, компания утверждает, что ее телеки будут стоить значительно дешевле подобных 3D-телевизоров производства Samsung и Panasonic. Все модели Sony владеют отличительным «монолитным» дизайном, LED-подсветкой экрана и временем отзыва 3 мс. Серия LX900(40-, 46-, 52- и 60-дюймовый в арианты)снабжена модулем беспроводной LAN, а также системой Intelligent People Sensors, которая без помощи других регулирует громкость звука и яркость изображения в зависимости от того, где посиживает созерцатель. Телек умеет и без помощи других выключаться – когда людей покидает комнату. 46-дюймовая версия обойдется в $3900. В комплекте с ней следует две пары сероватых, голубых либо розовых 3D-очков. Ежели захотите покупать такие раздельно, готовьте $55. HX900 можнож будет приобрести в 46- либо 52-дюймовой версии, HX800 – в 40 либо 46-дюймовой.

ASUS EeeBox EB1501U - неттоп с чипсетом nVidia ION (8 фото)
2010-03-10 14:55 admin

ASUS EeeBox EB1501U - неттоп с чипсетом nVidia ION (8 фото)

Этот мини-компьютер представляет собой воплощение технической идеи грядущего на базе системы ION первого поколения. Неттоп имеет процессор Atom 330 с частотой 1.6GHz, 2Гб ОЗУ, 250/320Гб твердый диск, встроенную графическую систему GeForce 9400 и слотный DVD привод. EeeBox EB1501U также имеет Гигабитную сеть, 802.11 b/g/n WiFi, eSATA, D-Sub и HDMI выходы плюс два выхода USB 3.0. Стоимость к раскаянию не знаменита, но по заявлениям производителя - в продажу устройство попадёт теснее в апреле текущего года.

BCC ALEX - очень простой ноутбук (видео)
2010-03-10 14:55 admin

BCC ALEX - очень простой ноутбук (видео)

Компания BCC анонсировала 15'' ноутбук под обычным заглавием Alex. Само устройство такое же обычное, как и его имя: оно предназначено для юзеров, которые не необыкновенно превосходно разбираются в идущих в ногу со временем разработках и с компом - "на Вы". Alex комплектуется особенным флеш-накопителем, без которого он просто не будет работать. Установив его в USB порт, юзер получит доступ к операционной системе на базе Linux, интерфейс которой предугадывает несколько самых нужных разделов: электронная почта, веб, медиаплеер, перечень контактов, фоторедактор и просмотрщик изображений. Также имеются офисные прибавления(текстовый ре дактор и таблицы), совместимые с документами Microsoft Office. Практически, BCC Alex - это несколько измененный ноутбук Clevo M760T с 1,66 ГГц процессором Celeron CPU, 1 Гб оперативной памяти, 120 Гб винчестером, DVD приводом и беспроводным адаптером Wi-Fi. Явно, таковой ноутбук понадобится начинающим юзерам, лишь постигающим азы компьютерной грамотности, к образцу, детям либо, напротив, людям преклонных лет. Стоимость BCC Alex сочиняет $620.

Паспорт с AMOLED экраном вместо фото (3 фото)
2010-03-10 14:56 admin

Паспорт с AMOLED экраном вместо фото (3 фото)

Репортеры AVING нашли демонстрационную версию новейшего электронного паспорта от германской компании Bundesdruckerei. В нем встроен AMOLED экран разработки Samsung. О том, что такие паспорта будут употребляться в ближнем будущем, не говорится, но это теснее еще поближе к действительности, чем макет 2009 года. Правдиво разговаривая, мне не хотелось бы применять паспорт с RFID и AMOLED из суждений сохранности собственной инфы, но и свои превосходства у их тоже есть.

Wacom Cintiq 21UX - планшет для дизайнеров и художников (8 фото)
2010-03-10 14:56 admin

Wacom Cintiq 21UX - планшет для дизайнеров и художников (8 фото)

Графический планшет Wacom Cintiq 21UX - еще одно 21-дюймовое творение Wacom. Различается невозможной чувствительностью стилуса и прекрасной эргономикой. Стилус начинает живописать под действием мельчайшего нажатия и имеет 2048 уровней чувствительности. Сбоку от экрана на каждой стороне находится по 8 программируемых кнопок, которые дозволяют регулировать самые разные характеристики – в зависимости от прибавления, а также от того, какую конкретно функцию вы избрали(с поддержкою круглой клавиши, находящейся как разов под великим пальцем). Wacom Ci ntiq 21UX покажется в продаже в конце марта – начале апреля. Стоимость составит $2000.

Shenzen TESO - китайский клон iPad с Windows 7
2010-03-10 14:57 admin

Shenzen TESO - китайский клон iPad с Windows 7

iPad еще не поступил в продажу, но успел обзавестись обилием клонов. Азиатские компании не гнушаются плагиата, еще одним производителем, решившим сыграть на репутации Apple стала компания Shenzen. На днях был представлен планшетник под заглавием Teso – копия iPad, трудящаяся под управлением Windows 7. Функции и свойства новинки смотрятся последующим образом: мультисенсорный емкостной экран с диагональю 10,1 д и разрешением 1024 х 600 пикселей, один гб оперативной памяти, процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, GPS-навигация, модуль 3G и батарея емкостью 3000 мАч. Звучит достаточно хорошо, но еще не знаменито, сколько производитель попросит за собственный клон знаменитого планшета.

Panasonic Lumix DMC-G2 и G10 - новые камеры стандарта Micro 4/3
2010-03-10 14:58 admin

Panasonic Lumix DMC-G2 и G10 - новые камеры стандарта Micro 4/3

Panasonic выпустила две новейшие модели фотокамер, относящихся к серии Micro Four Thirds: Lumix DMC-G2 с сенсорным экраном и суперлегкую G10. DMC-G2 - это 1-ый в мире фотоаппарат со сменным объективом, сенсорный экран которого является поворотным. 3-дюймовый LCD характеризуется разрешением 460 тыс. пикселей и вертится на 180 градусов. Не считая того, с его поддержкою можнож также создавать фокусировку и съемку. Модель владеет 12,1-мегапиксельной матрицей типа Live MOS и снимает видео в формате AVCHD lite с разрешением 720p. DMC-G2 будет выпускаться в черном, красноватом и голубом вариантах. G 10, как теснее было сказано выше, позиционируется как суперлегкая камера – ее вес с китовым объективом сочиняет порядка 550 грам., что делает ее самой легкой фотокамерой со сменными объективами. Матрица тут та же - 12,1-мегапиксельная Live MOS, экран тот же – 3-дюймовый LCD с разрешением 460 тыс. пикселей, модель умеет снимать видео в разрешении 720p. Не считая того, тут имется электронный видоискатель. В набор с обеими камерами входит новейший зум-объектив производителя Vario 14-42mm/F3.5-5.6. О стоимости устройств пока ничего не знаменито.

«Стробешник» - часы из старого винчестера (4 фото + видео)
2010-03-10 14:58 admin

«Стробешник» - часы из старого винчестера (4 фото + видео)

Проэктировщик Вячеслав Славинский дарил необыкновенный концепт часов на базе разобранного HDD. В диске прорезаны трафареты цифр, которые, при его вращении, в правильные моменты медли подсвечиваются светодиодами. Чрезвычайно превосходно эффект виден на видео(опосля 40й секунды, когда винчестер выходит на полную скорость, начинаются чудеса). К раскаянию аксессуар производит довольно много гула, и не может претендовать на высшую стабильность, но смотрится при этом великолепно.

Rii Mini Wireless Keyboard - очень маленькая беспроводная клавиатура (8 фото)
2010-03-10 14:59 admin

Rii Mini Wireless Keyboard - очень маленькая беспроводная клавиатура (8 фото)

LG X300 - ультратонкий нетбук (7 фото)
2010-03-10 15:00 admin

LG X300 - ультратонкий нетбук (7 фото)

LG объявила, что к концу марта запустит реализации собственного ультратонкого(17,5 мм)11,6-дюймового нетбука LG X300, который в первый раз был представлен в этом году на CES. На борту модели клиент увидит процессор Atom Menlow Z550(2 ГГц), до 2 ГБ RAM, 128-гигабайтный SSD и Windows 7. Стоимость новинки пока не разглашается – по словам представителей компании, она будет сильно варьировать от страны к стране, но, знаменито, что в Корее LG X300 он будет стоить $1420.


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com



Внешний жесткий диск HDD
Большой ассортимет накопителей, доставка по России
Услуги резервного копирования
Резервное копирование корпоративной информации. Надежно и безопасно!
Хотите купить сотовый телефон?
Выберите свой мобильный телефон. Телефоны и аксессуары на Молоток.Ру!!
програмки - тема сайта?
Добавь его в liex.ru, заработай и наполни статьями про програмки


Новая модель навигатора Mio за 2999 руб!
Только в Эльдорадо и только сейчас новая модель навигатора Mio Moov M300 с навигационным сервисом ПРОГОРОД!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий