понедельник, 29 марта 2010 г.

Хочу все знать - Это интересно от Xrust.net 101, 2010-03-27



XRUST.net - Хочу все знать

Bluetooth Landline Phone Adapter - беспроводная связь для проводного телефона
2010-03-26 10:52 admin

Bluetooth Landline Phone Adapter - беспроводная связь для проводного телефона

Невзирая на то, что почти все теснее успели конечно и безвозвратно перейти на мобильную связь, стационарными телефонами все еще пользуются, к примеру, в проф целях. Ежели вы относитесь к числу жителей нашей планеты, которым на работе либо дома нередко приходится общаться при поддержки телефона фиксированной связи, то почему бы не применять с ним Bluetooth-гарнитуру?Благодаря новенькому устройству Bluetooth Landline Phone Adapter от Chinavasion, таковая возможность стала доступной всего за $40. Окончательно, это ежели не с читать стоимости самого телефона и беспроводной гарнитуры от мобильного. Устройство бережёт функциональность на дистанции до сто метров, что дозволяет заниматься рутинной работой, не делая пауз на дискуссии. Достаточно занимательной необыкновенностью новинки является поддержка до восьми гарнитур. Не считая того, при поддержки 3,5 миллиметрового кабеля Bluetooth Landline Phone Adapter можнож подключить к компу и общаться через такие интернет-сервисы как Skype, Google Talk, MSN Messenger, VOIP и т.п. Подзарядка устройства исполняется через USB от компа либо от обычной розетки.

Серия новых мультимедийных ноутбуков от ACER (4 фото)
2010-03-26 10:53 admin

Серия новых мультимедийных ноутбуков от ACER (4 фото)

Тайваньская компания Acer, которая устремляется завладеть мировое лидерство по производству компьютерной техники, анонсировала новейшую линейку мультимедийных ноутбуков. Она пока состоит из 2-ух моделей, которые примечательны привлекательным дизайном и хорошими техническими чертами. Модель Acer Aspire Ethos 8943G имеет 18-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 пикселей. «Младшая» модель Aspire Ethos 5943G имеет экран диагональю 15,6 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. Обе модели могут быть снабжены на выбор процессором Intel Core i5 и i7, имеют графику ATI Mobility Radeon HD5000 и поддержку Dolby Home Theater surround 5.1. Размер памяти составит до 1,28 терабайта(два твердых диска по 640 гб), а клиент может на выбор брать модель с DVD либо Blu-ray-приводом. К сети ноутбуки подключаются через WiFi и гигабитный Ethernet-адаптер, к иным устройствам – средством Bluetooth 2.1. Компы снабжены выходами eSATA, USB, FireWire, HDMI и VGA. Не считая этого, есть веб-камера и функция определения по отпечатку пальца. Дата выхода и стоимость ноутбуков из новейшей линейки безызвестна, но по техническим чертам несложно предположить, что это будут ноутбуки премиум-класса.

EN-V - концепты электромобилей для города (8 фото + видео)
2010-03-26 10:53 admin

EN-V - концепты электромобилей для города (8 фото + видео)

Все три концепта были представлены в Шанхае и потому носят китайские имена – Яао(Гордость), Мяо(Мистика)и Ксяо(Хохот). Все модели по плану творцов обязаны применять электродвигатели с возможностью зарядки литиево-ионной батареи от обыкновенной розетки. 1-го заряда обязано хватать для 40-километровой поездки(до кабинета и обратно с заездом в магазин, ресторан либо куда еще может отправиться людей опосля работы). При желании шофер может передать управление бортовому компу, использующему GPS-навигацию. Обратите внимание на пульт управления заместо обыкновенной управляющий колонки – его можнож упрятать в п одлокотнике. Творцы EN-V говорят, что электромобиль способен развернуться на 10-центовой монетке, а также абсолютно без помощи других привезти в необходимое место собственного пассажира, используя интегрированный GPS.

iHome - очередная док-станция для iPhone (2 фото)
2010-03-26 10:54 admin

iHome - очередная док-станция для iPhone (2 фото)

Док-станция iA5 App-Enhanced Alarm Clock Speaker System разработана таковым образом, что она может вполне управляться с поддержкою iPhone, в котором установлено фирменное прибавление iHome+Sleep. Оно абсолютно безвозмездно распространяется в App Store. Таковым образом, используя экран телефона и удачный интерфейс прибавления можнож просто настроить часы, будильник и даже эквалайзер, ведь в устройстве установлены хорошие динамики для воссоздания музыкального контента из памяти коммуникатора. В качестве сигнала будильника можнож применять медиаконтент из памяти телефона, при этом не лишь музыку, но и видео. iA5 App-Enhanced Alarm Clock Speaker System способна работать как от электрической сети, так и от 3-х батареек ААА. Док-станция теснее поступила в продажу по стоимости $100.

Три новинки - камкордеры SANYO (21 фото)
2010-03-26 10:55 admin

Три новинки - камкордеры SANYO (21 фото)

Sanyo анонсировала выпуск камкордеров высочайшего разрешения. Камеры GH2, CG102 и CG20 не очень различаются спецификациями, зато употребляют разные форм-факторы. Аппараты поддерживают съемку полноформатного HD-видео в разрешении 1080р, снимают 14-мегапиксельные фото, употребляют 12-кратное оптическое увеличение, дозволяющее оперативно переключать режимы широкоугольной съемки и телефотозума. Модель GH2 исполнена в горизонтальном корпусе, который дозволит вести съемку камерой 2-мя методами, благодаря продублированным кнопочкам управления. Модели CG102 и CG20 стоят $200, а за камеру GH2 требуют $230.

Жесткий диск на 250 гигабайт для Xbox 360
2010-03-26 11:52 admin

Жесткий диск на 250 гигабайт для Xbox 360

11 марта Microsoft начала продавать твердый диск на 250 гб для собственной консоли раздельно. Правда, лишь в Стране восходящего солнца по стоимости, эквивалентной $170. Но несколько дней назад юзеры консоли узрели рекламу, и фактически незамедлительно отдельные твердые диски возникли на официальном вебсайте аксессуаров для Xbox 360. Идет отметить, что 23 марта этот лот сменил 120-гигабайтный твердый диск для консоли и установил стоимость $130!

Eye-Fi X2 - карта памяти с поддержкой Wi-Fi 802.11n
2010-03-26 11:52 admin

Eye-Fi X2 - карта памяти с поддержкой Wi-Fi 802.11n

Компания Eye-Fi объявила о выпуске в продажу карты памяти Connect X2 и Explore X2. Это карты со интегрированным модулем Wi-Fi 802.11n. Размер Eye-Fi Connect X2 сочиняет 4 Гб, а Eye-Fi Explore X2 - 8 Гб. Они могут в автоматическом режиме загружать фото либо видео прямо с камеры или на комп юзера, или на хостинговые сервисы(поддерживается 25 сходственных ресурсов, включая Flickr, Facebook, YouTube и Picasa). Не считая того, можнож включить функцию "бесконечной памяти", благодаря которой свободное место на картах Eye-Fi не кончается. Это реализовано последующим образом: файлы, теснее загруженные на ко мп либо в веб, будут стираться с карты памяти, начиная с самых ветхих. У карты Eye-Fi Explore X2, к тому же, реализована поддержка автоматического геотэгирования фото и видео, то есть, можнож найти место, где они сняты. Стоимость 4 Гб карты Eye-Fi Connect X2 сочиняет $50, а 8 Гб Explore X2 приметно дороже - $100.

Robovie mR2 - робот работающий только с iPod'ом (5 фото + видео)
2010-03-26 11:53 admin

Robovie mR2 - робот работающий только с iPod

Профессионалы японской компании ATR Robotics and Communication Laboratories представили свою новейшую разработку - бота, править которым можнож спомощью iPod Touch. Чертеж величается Robovie mR2 и представляет собой 30-сантиметрового бота, оснащенного 18 узлами, CCD-сенсором, 2-мя микрофонами, одной колонкой и 3,4-мегапиксельной камерой. Но основная необыкновенность этого бота содержится в том, каким образом он взаимодействует с человеком. За это отвечает iPod Touch, устанавливаемый в грудную часть бота. При этом ком*ы можнож вы сылать как с поддержкою тачскринаплеера, так и через Bluetooth и WiFi. По словам представителей ATR, все ком*ы могут быть привязаны к определенным движениям рук жителя нашей планеты. На данный момент инфы о стоимости и вероятных сроках релиза этого бота нет.

LG LX9500 - 3D телевизор толщиной всего 22 мм
2010-03-26 11:54 admin

LG LX9500 - 3D телевизор толщиной всего 22 мм

LG oфициальнo прeдставила в Южной Кoрeе Full LED 3D тeлeвизор LX9500, являющийcя, как скaзано в пресс-релизе, первым в мире устройством такового рода. Новость получила специальную структуру светодиодной подсветки, дозволяющую юзерам наслаждаться красочной и реалистичной трехмерной картинкой. Не считая того, разработка TruMotion обеспечивает частоту развертки в 400Гц, а уровень динамической контрастности добивается показателя 10 000 000: 1. При этом Full LED 3D телек LG LX9500, очевидно, поддерживает Full HD разрешение при качестве рисунки 1080p. Характерной необыкновенностью телека LG LX9500 является его узкий дизайн. Т олщина устройства не превосходит 22,3 мм, что вместе с 16 мм внешней кромкой делает его довольно красивым добавлением для гостиной. Остается добавить, что модель Full LED 3D телека LG LX9500 с диагональю 47 дюймов обязана скоро показаться в продаже по стоимости $4150.

Courier - планшетный ПК от Microsoft появится уже в этом году (5 фото + 2 видео)
2010-03-26 11:55 admin

Courier - планшетный ПК от Microsoft появится уже в этом году (5 фото + 2 видео)

Планшетный ПК Courier представляет собой продвинутую записную книгу, объединенную с органайзером, ежедневником и дополненную особым веб-сервисом. К тому же, это инструмент для общей креативной работы над тем либо другим проектом. С сентября прошедшего года фактически никакой инфы о гаджете Microsoft в Сеть не попадало, а сейчас дословно все блоги пестрят красочными картинами и видеороликами о Courier. В сопоставлении с первыми изображениями планшета, он стал меньше в размерах. Напомним, что этот аппарат выполнен в формате книжки и владее т 2-мя мониторами. Его толщина не превосходит 25 мм, вес сочиняет около четыресто гр и в закрытом состоянии он чуток больше фото 12х17 сантим.. Ядро операционной системы у Courier то же, что лежит в базе Zune HD, Pink и Windows Mobile 7 Series, то есть Windows CE 6. В качестве аппаратной платформы употребляется NVIDIA Tegra 2. Интерфейс устройства построен вокруг рукописного ввода, системы его определения и дополнен особым веб-сайтом, на котором сохраняется контент из Courier в виде блога и с поддержкою которого обеспечивается общий доступ к определенным мат-лам. Также знаменито, что в планшете есть фотокамера и разъем для наушников.

Kobo eReader - новая электронная книга за $149
2010-03-26 12:55 admin

Kobo eReader - новая электронная книга за $149

Наконец-то наступила эпоха полноценных и дешевых электронных книжек!Под полноценными в данном случае имеются в виду электронные книжки с обычным экраном на базе электронных чернил и желая бы базисными чертами в виде интегрированной памяти и условно емкого аккума. Первой таковой читалкой стала Kobo eReader, разработанная компанией Kobo. Kobo eReader – это привлекательная электронная книжка в белоснежном корпусе с 6-дюймовым экраном, сделанным по технологии e-ink. Он не является сенсорным, и поэтому под ним находится великая навигационная клавиша для перемещения по меню и закладкам. Умышленно для жител ей нашей планеты с ослабленным зрением в Kobo eReader предвидено целых 5 различных размеров шрифтов. К техническим чертам электронной книжки Kobo eReader от компании Kobo относится 1 Гб интегрированной памяти с возможностью расширения этого размера за счет карт эталона SD. Не считая того, в ней есть модуль Bluetooth для синхронизации с компом либо иными мобильными устройствами без применения проводов. Батарея в данной новости чрезвычайно приличный – его хватает на отображение 8000 страничек текста. В комплекте с Kobo eReader поставляется сто безвозмездных электронных копий печатных изданий, которые избирает сам клиент. Стоит это волшебство современной техники $149.


2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net | megajeans.com




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий