воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Туризм и активный отдых: город Волжский и его достопримечательности


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Туризм и активный отдых
воскресенье 25 сентября 2011
Добрый день!

Добрый день, дорогие читатели!

Так случилось, что в момент создания своего туристического сайта vetert.ru, я решил делать упор на представление достопримечательностей, расположенных за чертой города. Почему именно так – затрудняюсь сказать, наверное, потому что казалось, что в городе нет ничего примечательного, а самые интересные места расположены за его пределами. Но время показало обратное, поэтому в этом году было решено подготовить и выложить материалы по некоторым городам Юга России. Начали мы с Волжского – поскольку мы живем в нем и многие места доступны пешком.

Город Волжский и достопримечательности Волжского

Волжский – очень динамичный город. Возникший в 1951 году как поселок для строителей Волжской ГЭС, за 60 лет город значительно разросся, опередив по количеству жителей многие города с историей в несколько сот лет. По результатам переписи 2010 года в Волжском проживает около 314 тысяч человек. Некоторые волгоградцы считают, что Волжский – это далеко, на самом же деле ехать до Волжского из центра ближе чем, допустим, до Красноармейского района. Достаточно переехать через Волжскую ГЭС и уже вскоре можно попасть в начало города – на площадь Строителей, где установлен памятник Логинову – основателю города.

Если ехать по главной улице (проспект Ленина) скоро будет Дворец культуры «Волгоградгидрострой» и парк культуры и отдыха. Ещё дальше будет площадь Ленина – самая большая площадь города, на которой проходит большинство городских мероприятий.

Здесь расположены памятник Ленину, Дворец пионеров и Храм Иоанна Богослова. А в конце площади расположено самое старое строение города – это старая школа, оставшаяся здесь от села Безродного, которое располагалось ранее на месте современного города. Сейчас здесь картинная галерея.

Большинство достопримечательностей сосредоточено в так называемой старой части (застройка 50-х и 60-х годов), которая расположена ближе к ГЭС, но есть интересные места и в новой части. Например, памятник воинам-интернационалистам (чаще его называют памятник афганцам).Рядом с ним – храм Серафима Саровского.

На этом наша краткая прогулка по Волжскому завершается. Более подробно о городе можно прочитать здесь, полный список достопримечательностей находится здесь.

Также мы планируем публикацию статей об Астрахани (мы подготовили много материала во время последней экспедиции по Астраханской области) и Волгограде (в Волгограде мы надеемся отснять весь фотоматериал до наступления осенней погоды).

Контакты

Официальный сайт рассылки vetert.ru

Официальный форум рассылки forum.vetert.ru

E-mail ведущего: tour@vetert.ru

© Copyright 2011 by Илья Шувалов. Возможно использование информации со ссылкой на источник


Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий