суббота, 3 сентября 2011 г.

Интересное из мира психологии


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 03-09-2011

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Борьба с одиночеством

«Люди становятся все более изолированными, и в будущем психологические проблемы, связанные с этим, будут только расти,— говорят ученые.— Исследования свидетельствуют о том, что одиночество имеет ряд негативных последствий и для физического здоровья — меняется давление, нарушается сон, режим питания, появляются проблемы с сердцем и т. д».

Целью исследования ученых было найти лучший метод борьбы с одиночеством. Результаты показывают, что наиболее эффективно здесь — изменение восприятия человека и его ошибочных мнений о себе и окружающих людях.

На основе анализа исследований одиночества, проведенных учеными в период с 1970 по 1999 гг, было выделено несколько методов, в том числе совершенствование социальных навыков, повышение социальной поддержки, создание возможностей для социального взаимодействия и др. Читать дальше…


       Водолаз

Одна знакомая держала ньюфаундленда, другое название водолаз. Собака, в том числе, предназначенная для спасения людей на водах. Специальный курс дрессировки для этих собак включал в себя специфические тренировки и упражнения на воде — собака должна подплыть к якобы тонущему человеку и помочь ему выбраться из воды. Тренировки проводились клубом обычно в Подмосковье, причем общее число собак достигало 50.

Все собаки были в той или иной степени обучены, и тут дружественный клуб из Питера пригласил желающих участвовать во всесоюзных соревнованиях. Все владельцы считали, что его собака лучше всех, но поехала половина — около 25 собак.

Заблаговременно были куплены билеты на поезд в один вагон (вместе веселее) и на собак тоже. Уже в вагоне пришло понимание, что все собаки физически не смогут разместиться в одном вагоне.
Читать дальше…


       Притча недели

Притча «Урок бабочки»

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:

Умеете ли вы быть счастливым?
У каждого в жизни есть моменты, когда чувствуешь себя счастливым. Бывают и другие, когда ненавидишь себя и весь свет. Наверное, иначе и быть не может... И все же тайно завидуешь людям, которые, по крайней мере внешне, всегда выглядят довольными собой и не расстраиваются по пустякам. А к какой категории людей принадлежите Вы? Умеете ли быть счастливым?


       Новые поступления нашей Библиотеки

Медведев А., Медведева И.«Золотой секрет Штирлица»

В этой книге вам предложена простая и быстрая в изучении, но в то же время чрезвычайно эффективная система психической саморегуляции — техника самогипноза, используемая сотрудниками спецслужб.

Елизаров Е. «Основы организации мышления или сколько будет 2 + 2?»

Не секрет, что сегодня умение грамотно и четко изложить свою же собственную мысль утрачивается даже обладателями дипломов о высшем образовании. Появляется даже спасительная «философия»: умение думать и дар слова - это разные вещи, и одно не всегда дополняется другим. Но еще Кант обнаружил, что человек вообще не мыслит словами. Поначалу его сознание оперирует лишь огрубленными «схемами» явлений, и для того, чтобы они могли превратиться в понятия, необходимо проделать сложную и многотрудную интеллектуальную работу.

Моруа А. «Жизнь Александра Флеминга»

Известный всему миру британский бактериолог, открывший пенициллин, был удостоен Нобелевской премии. Пресса предрекала, что это открытие "изменит ход истории" и называла Флеминга "ученым, победившим смерть", включая в число ста самых важных людей двадцатого столетия. Но легок ли был путь ученого к великому открытию? Его унижали и осмеивали. Ему не верили, и его гениальные научные прозрения считали шарлатанством. От него отвернулись даже самые близкие друзья. Что же помогло ученому выдержать все испытания? О жизни и борьбе Александра Флеминга рассказывает в своем потрясающем биографическом романе Андре Моруа…
       Анекдоты

Решил банкир (Б) отойти от дел. Открыл вакансию «Управляющий банка» и стал искать подходящую кандидатуру (К). Зарплату указал хорошую — желающих сотни...
Начались собеседования. Входит первый кандидат.
Б: — Сколько будет два плюс два?
К1: — Четыре...
Б: — С вами всё ясно, спасибо, до свидания. Следующий!
... входит следующий кандидат.
Б: — Сколько будет два плюс два?
К2: — Ну, четыре.
Б: — Вы нам не подходите. Следующий!!!
... входит очередной кандидат.
Б: — Сколько будет два плюс два?
К3: — ВОСЕМЬ!
Б: — Опаньки! Это уже интересно! Как так?
К3: — Ну как: два мне, два тебе, и четыре в банк... В БАНКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ
ПОРЯДОК!

* * *

За что бы правительство не взялось, все получается наоборот,
Боролись с коррупцией, ее стало еще больше,
Отменили техосмотр, он стал в два раза дороже....
Требую, чтоб правительство понизило мне зарплату!!!!

* * *

— Я не хочу жить с таким жмотом, как ты, вот твое обручальное кольцо!
— А где коробочка?

* * *

Он ест — я готовлю, он носит — я стираю, он разбрасывает — я убираю.
И что бы я без него делала?

* * *

Задача: Директор собрал на ремонт школы 850 тыс рублей.
Вопрос: Зачем школе новая Хонда Сивик?

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




Дышите свежо, покупайте выгодно!
Акция: скидка на окна с климат-контролем до 50%!

Камкордер Panasonic HDC-SD800: Full HD и 3D-видео у вас в кармане
Лето, пора отпусков и путешествий, – лучшее время для покупки цифровой видеокамеры. Как выбрать камкордер, который будет свидетелем Ваших приключений и просто приятных моментов жизни не один год? Решение предлагает Panasonic. Это камера HDC-SD800 с возможностью снимать FullHD и 3D-видео. Узнай больше!

Новый ABBYY FineReader 11
Позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания. Улучшена поддержка формата PDF и расширено количество распознаваемых языков. Позволяет быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах.

Видеокамера Panasonic HDC-SD800 – на память в FullHD
Как сохранить приятные впечатления отпуска? Ответ - снять лучшие моменты на видеокамеру. Теперь это можно сделать в высоком качестве, достойном уровня профессионалов. Камкордер Panasonic HDC-SD800, обладая компактным размером и лёгкостью, позволяет снимать FullHD и 3D-видео. Что еще? Узнай!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий