четверг, 8 октября 2009 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 436



Новости на GZT
Часы Путина продают в Москве за $11 тыс. Подробнее...



 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 436 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 436

от 2009-10-08


 

Непредсказуемый Кевин Костнер
2009-10-07 13:24 admin

Непредсказуемый Кевин Костнер

Она шла по взлетному полю, преодолевая сильный ветер, к уже готовому ко взлету самолету. Твердой походкой взошла на трап. В салоне села у иллюминатора и смотрела, не отрываюсь, на Него. Самолет стал выруливать на взлет. Сердце билось где-то у горла. Он, придерживая руку в гипсе, шел к машине. За кадром звучала неправдоподобно красивая мелодия. И героиня Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель», естественно, бросилась к Кевину Костнеру. И попробовала бы она не броситься к одному из самых желанных мужчин Голливуда, о котором вздыхают миллионы женщин по всему миру, и чей полувековой юбилей отмечается 18 января нынешнего года.

Теория катастроф Вернадского
2009-10-07 17:40 admin

Выдающийся русский ученый А.И. Опарин разработал и в 1924 году опубликовал свою теорию возникновения жизни на планете. Когда-то атмосфера была сильно насыщена водяными парами и содержала первичные органические соединения: кислородные производные углеводородов, аммиак, циан и некоторые другие. Эти соединения, образовавшиеся благодаря огромным температурам, обладали большой химической энергией, имели способность преобразовываться. Когда же температура верхних слоев воздушной оболочки Земли снизилась до 100 градусов Цельсия, на поверхность планеты хлынули очень горячие проливные дожди, в результате чего появились моря кипящей воды. Водные потоки принесли с собой на Землю первые органические соединения. Попав в горячие моря, вещества начали взаимодействовать и образовывать более сложные структуры. Тысячи лет протекали эти процессы, и, наконец, появились студенистые сгустки органических веществ, можно сказать, первичные организмы, имевшие достаточн о сложную структуру и способность к поглощению веществ из окружающей среды. Не прост был и дальнейший путь эволюции, многие тысячелетия шло совершенствование желеобразных кусочков, прежде чем они стали первыми живыми существами, обладающими полным комплексом свойств, отличающих живую материю от неживой. Таким образом, полагал А.И. Опарин, органическое вещество превратилось в живой организм со всеми присущими ему особенностями в течение, по нашим меркам, бесконечно длинного временного отрезка.

Теория катастроф Кювье
2009-10-07 22:44 admin

Выдающийся французский палеонтолог и зоолог Жорж Кювье, живший на рубеже XVIII-XIX веков, создал для палеонтологии принцип "корреляции органов", благодаря которому стала возможной реконструкция строения многих вымерших животных. На основании своих исследований видный ученый разработал свою теорию, касающуюся смены ископаемых фаун, так называемую теорию катастроф. Кювье не признавал принцип постепенной изменяемости видов Ламарка и был убежден, что эволюция - не замедленный, а скачкообразный процесс, связанный с грандиозными природными катастрофами. Кювье считал: после катастрофических событий, уничтожавших животных, возникали новые виды, но проходило время, и снова происходила катастрофа, приводившая к вымиранию живых организмов, но природа возрождала жизнь, и появлялись хорошо приспособленные к новым условиям окружающей среды виды, затем снова погибавшие во время страшной катастрофы.

Король оперетты и Вера
2009-10-08 13:16 admin

Король оперетты и Вера

Во время Второй мировой войны в одном из нью-йоркских кинотеатров показывали советский фильм «Актриса» с Галиной Сергеевой в главной роли. Она играла актрису оперетты, которая считает невозможным в тяжкий для Родины час петь арии Сильвы или Марицы, и уходит на фронт. По ходу действия ее героиня говорила: «Если бы это услышал Кальман, то он перевернулся бы в гробу». Солидный господин в зале повернулся к молоденькой жене: «Слышишь, Вера, в Советском Союзе меня, кажется, уже похоронили.



Новости на GZT
Часы Путина продают в Москве за $11 тыс. Подробнее...


Думаете, как сохранить деньги? Инвестируйте в Дубай!
Быстрорастущий и активно развивающийся рынок недвижимости в ОАЭ - одно из самых простых решений проблемы <таяния> личных накоплений в условиях мирового финансового кризиса.

Время – вперед! Скидки до 35% на ключевые продукты Microsoft.
Сэкономив на покупке текущих версий, вы легко перейдете на новые: Windows 7, Microsoft Office 2010, Exchange Server 2010, Windows Server 2008 R2, ISA Server TMG (выходят в 2009 – 2010 гг).


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий