понедельник, 26 октября 2009 г.

Интересное из мира психологии



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 26-10-2009

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Как привить честность?

Простой, но поистине гениальный эксперимент был проведен на психологическом факультете университета в Ньюкастле. В университетском коридоре был установлен автомат с напитками. В течение десяти недель студенты могли, не опуская в автомат монеты, простым нажатием кнопки получить любой интересующий их напиток, — однако рядом стоял специальный ящичек, куда следовало положить соответствующее количество денег.
На высоте среднего роста на стену повесили постер с ценами на напитки. В течение первой половины срока верхнюю часть этого постера украшали два больших глаза; а вторую половину срока — изображение невинного букета цветов.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча о горизонте

Один человек отправился догонять горизонт. Он шел, а горизонт уходил. Он делал шаг, и горизонт делал шаг от него. Он бежал, и горизонт убегал вперед. Человек скакал на коне, мчался на машине, летел в самолете, а горизонт оставался все таким же далеким, как и в начале пути. Человек был уверен, что в горизонте заключена какая-то загадочная тайна, которую природа еще никому не открыла. Человек встретил на своем пути много мудрых людей. Многое узнал и понял. Много тайн постиг, но горизонт не приблизился к нему ни на шаг.
— Зря только тратишь время и силы, — говорили человеку самые мудрые люди. — Горизонт не покорился даже самым могучим волшебникам. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Насколько Вы довольны жизнью?
Этот тест помогает в минуты жизненного кризиса разобраться в себе.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Исаева В.«Где и как познакомиться с мужчиной вашей мечты?»

Тебе нужен головокружительный роман или неземная любовь, а может, удачное замужество? Все это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Поверь, для того чтобы заполучить любого мужчину, не нужно выглядеть как топ-модель. Необязательно носить мини-юбки и хлопать длинными ресницами. Ты также можешь не получать степень МВА и не цитировать наизусть Канта и Гегеля. Нужно всего лишь не бояться проявить инициативу и уметь знакомиться! Знакомство с мужчиной - это наука! А перед тобой самый доступный учебник, который поможет тебе быстро стать мастером флирта и специалистом обольщения молодых людей.

Четик М. «Техники детской терапии. Психодинамические стратегии»

В данном расширенном издании классической книги подробно излагаются основные проблемы детской психотерапии; особый акцент делается на работе с родителями, которой нередко придается второстепенное значение. В то время как лечение ребенка зачастую носит исключительно медикаментозный характер, подходит к нему с биопсихосоциальной позиции, используя уникальные возможности для глубокого проникновения в эмоциональный и познавательный мир ребенка. В книге рассматриваются все основные нарушения развития в детском возрасте, предлагаются разнообразные эффективные психотерапевтические методы и стратегии.

Весельницкая Е. «Не женское это дело…»

Роман - ироничная и лирическая, а иногда и абсолютно серьезная попытка опровергнуть мнение, что духовные устремления и поиски своей собственной единственной и неповторимой жизни, страстное желание стать действующим лицом, а не куклой-марионеткой - это дело совершенно не женское. Мир романа - это мир таких же, как и героиня, людей, которым показался неинтересным стандартный сценарий внешнего существования, и они движимы авантюрным намерением - превратить свою жизнь в свое главное произведение.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html





Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий