четверг, 15 октября 2009 г.

Ты - душа компании

 

 

Рассылка

Ты - душа компании

 

 

  

 

Всем привет!

Сегодня поговорим о фишках, которыми должен владеть каждый, кто хочет быть душой компании.

Быть общительным, обаятельным интересным для окружающих не так уж сложно, если и вам на самом деле интересны люди, с которыми вы общаетесь. Если вы позитивны, неравнодушны, а не притворяетесь таковым, то автоматически приятны тем, кто рядом с вами.

Хочу сказать, что очень важно задавать вопросы тому, с кем вы беседуете. Известно, что люди любят говорить о себе. Так подарите им такую возможность – пусть поделятся своим жизненным опытом, расскажут о работе, путешествиях– о чем угодно.  Нужно внимательно слушать то, о чем рассказывается вам, а вопросы и комментарии придут на ум сами собой. Чем внимательнее вы к речи собеседника, тем значимее и лучше он себя чувствует.  А улыбка сделает ваш разговор вдвое комфортнее, расположит к вам собеседника, и поможет ему расслабиться и чувствовать себя непринужденно.

Смотрите в глаза тому, с кем разговариваете. Не стоит вертеть головой в поисках других, более интересных партнеров для беседы. Так вы можете расстроить человека и прослыть хамом.
Вы наверно знаете, что один из ключевых факторов успеха разговора - использование "языка тела". Если вы ненавязчиво станете имитировать жесты, манеру говорить, темп речи на подсознательном уровне собеседник почувствует связь с вами и посчитает интересным и приятным человеком. Этот трюк всегда срабатывает, даже при проведении серьезных переговоров.

Но есть еще один волшебный ключик к сердцам людей. Это голос!

Приятный голос априоре вызывает симпатию, помогает везде: в общении, в работе, публичных выступлениях... Голос — это уникальное средство и мощнейший инструмент активного влияния. Поэтому, искусство управлять своим голосом — это, хотите или нет, искусство управлять своей жизнью.   Ведь так устроено человеческое общество, что вся наша жизнь строится на общении .

Как формируется наше восприятие другого человека? Наибольшее влияние на нас оказывает его внешний вид (особенно при первом знакомстве): его рост, габариты, мимика, поза, жестикуляция и т.д. По оценкам ученых, это составляет примерно 55-60%. И вот бомба! Смысловое содержание речи, то, что собственно человек говорит — всего 5-7%. В то время как звучание его голоса — 35-39%.

С помощью голоса можно построить доверительные отношения. Голосом мы привлекаем слушателей, можем расшевелить человека или усыпить, очаровать или оттолкнуть. По голосу, также как и по внешнему виду, мы оцениваем человека в течение первых нескольких секунд знакомства, причем эта оценка очень устойчива. Если голос мерзкий, извините, не вяжущийся с внешностью, то, поверьте, внешность проиграет. И потребуются огромные усилия, чтобы изменить уже сформировавшееся отношение другого человека к обладателю неприятного голоса.

В своем блоге я однажды описала случай влияния на мое восприятие важной информации из уст человека с неприятным голосом. Но могу привести и еще один противоположный пример, когда информация оказалась не то чтобы бесполезной, но знакомой. Однако я, не жалея времени, прослушала каст до конца и, каюсь, была даже идиотская мысль написать автору, что у него просто потрясающий голос. При всем колдовском влиянии голоса, я никак не могла спроецировать его очарование на автора.  Фото автора шло в разрез с голосом на 100%. Потом оказалось, что не напрасно - текст озвучивал Григорий Герман - голос всемирно известных брендов: Nemiroff, Reebok, Opel, Mercedes, Райффайзен-банк, Спортмастер, Rexona, DJuice, Coca-Cola, Samsung, Ferrero, МТС...

Так что, друзья мои, голос, в отличие от внешнего вида, может влиять на окружающих и когда нас видят, и когда не видят, и даже тогда, когда нас не хотят ни слышать, ни видеть. Главное, чтобы звук нашего голоса доходил до того, на кого мы воздействуем.

Поверьте, наш голос и манера говорить характеризуют нас гораздо больше, чем нам кажется. Голос отражает наш характер, темперамент и самооценку. Высоко звучащий голос, визгливый, сиплый, с металлическим оттенком, скрипучий, как правило, вызывает чувство дискомфорта и отторжения, будь его обладатель трижды прекрасным человеком.

Помимо психологического и физического аспектов в звучании голоса присутствует и сексуальный аспект. Обладатель низкого, грудного голоса воспринимается нами более сексуальным. Низкий голос является своеобразной рекламой повышенного содержания половых гормонов в крови. Кроме того, благодаря низкочастотной вибрации, в организме вырабатываются эндорфины - гормоны удовольствия. Конечно, мы не всегда знаем об этом, но подсознательно, это чувствуем. И вот что интересно: эндорфинная система — единственная система, пардон за медицинские термины,  нейроэндокринной регуляции, поддающаяся тренировке. Воздействуя на эндорфины, мы управляем всеми системами организма!

Возможно, что на протяжении своей жизни вы в глубине души хотели иметь красивый голос, но просто не знали, как этого добиться.  Хорошая новость - голос можно изменить, применяя несложные упражнения и методики. А, как мы уже выяснили - изменить голос - изменить жизнь >>>


Чем развлечь компанию?

А попробуйте-ка Сделать коллаж   Сделать анимацию

или похохочите над этим:

Веселые истории

Поделись улыбкою своей :)

 


Неумение уверенно пользоваться компьютером в XXI веке, это все равно что
неумение читать или писать в веке XX :-( Надоело быть компьютерным чайником?

Не будь им!

Пошаговое систематизированное видеообучение работе на компьютере


Улыбните ваши лица!

Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи.

Катаются на лодке Наташа Ростова и поручик Ржевский. У поручика удрученный вид, он грустен и занят своими мыслями. Вокруг, как всегда закат, лебеди - полная романтическая идилия. Наташа, как положено, вздыхает (все равно поручик все опошлит):
- Ах, поручик, как хорошо!.. Поручик, вы бы не хотели быть одним из этих белоснежных лебедей?
Поручик:
- Хмм.. не знаю.. наверно..
Наташа (не веря услышанному):
- Что... вы сказали?
- Ну не знаю... наверно, хотел бы...
- Поручик!.. Что вы такое говорите?! Вы серьезно?!
- Не знаю... Да, наверно...
Наташа (срываясь):
- Нет, поручик, неужели вам охота мочить задницу в ледяной воде?!?

Двое пьяниц медленно продвигаются вдоль улицы: один ползет, а другой еще идет, держась за забор.
- Ты меня уважаешь? - спрашивает идущий.
- Я горжусь тобой! - отвечает ползущий.

Надпись, нацарапанная на спинке сиденья одесского трамвая:
"Все мущины обманщики и притворщики!"
Чуть ниже добавлено:
"Вы, Розочка, тоже не ангел!"

Нельзя смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

Три брата садятся обедать. Запускают ложки в щи. Молчание.
Старший: - Ндаа....
Средний: - Да уж не мешало бы...
Младший: - Ну чё - я сбегаю?

Сара обращается к мужу:
- Абрам, я сегодня прочла в газете, что Запад ужасно загнивает. У них
там кризис, инфляция, безработица, СПИД, проститутки...
- О! - вдруг восклицает Абрам.
- Что "о"...
- Ничего. Я вспомнил, где забыл вчера свои галоши.

- Ты плов умеешь готовить? Котлетки жаришь? Ну, хотя бы салатики?
- Ну что ты ко мне пристал! Я неплохо ставлю чайник!

Скажите, а вы тоже начинаете давить на кнопки пульта сильнее, когда в нем садятся батарейки?


Узнайте, как всего за несколько месяцев построить стабильный и прибыльный Интернет-бизнес, работающий на автопилоте.


Тост в копилку

В одном селении жил мудрец. Он любил детей и часто дарил им что–нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними  осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему :

- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки ? Они горько плачут, когда игрушки ломаются.

- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся мудрец, - и кто–то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.

За то, чтобы мы были бережными с хрупкими сердцами дорогих нам людей!


Порезвимся?

Сосунки

Реквизит: стаканы (рюмки или бутылочки) и соломинки или детские соски соответственно. Задача - кто быстрее высосет жидкость из стакана соломинкой (из бутылочки - соской). Состав жидкости устанавливается в зависимости от состояния игроков. Сложнее через соломинку тянуть густой томатный сок, а из бутылочки - жидкую манную кашку.

А ну-ка попробуй!

В игре принимают участие все желающие. Количество одновременно участвующих зависит от количества реквизита, им могут быть: гимнастические обручи (желательно пластмассовые), пиво (кола, спрайт и т.п. в стаканах - так будет оригинальнее), но можно в баночках или бутылочках. Как вы уже догадались, обруч надо крутить на поясе (pуке, ноге, шее) и одновременно пить (пытаться пить) пиво (колу, спрайт и т.п.). Выигравшего можно определять по нескольким паpаметpам: кто быстрее выпьет, кто не обольется, кто вообще сможет что-то выпить.


Тут платят за участие в опросах


Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:

не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать предыдущие выпуски рассылки.

До скорой встречи!  

Елена Чувашева

Шаги к миллиону

Рисуют все!

Как стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием

 

Елена Чувашева 2006-2009



Мощность плюс чувствительность
7-канальный AV-ресивер SC-LX82 плюс BDP LX52 и мощный поток несжатого многоканального аудио ворвется в Ваш дом. Вы готовы к миру чистого звука и изображения?

Мощность плюс чувствительность от Pioneer
7-канальный AV-ресивер SC-LX82 и проигрыватель Blu-Ray BDP-LX91. Наслаждайтесь поразительным качеством видео в сочетании с не отличающимся от оригинала чистым звуком. Вы готовы к миру чистого звука и изображения?

Великолепие плюс роскошь нюансов
Проигрыватель дисков BD-LIVE Blu-Ray модели BDP-LX91 Reference устанавливает новый стандарт звука и изображения. Какую бы форму развлечений вы ни выбрали, этот плеер будет вне конкуренции.

Звук в его абсолюте от Pioneer
AV-ресивер SC-LX82. Звуковая гамма не просто оживает со всей безупречной ясностью, но и автоматически подстраивается под акустику Вашего помещения.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий