воскресенье, 11 октября 2009 г.

Интересное из мира психологии



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 12-10-2009

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Чем еще отличаются женщины от мужчин?

Мужчины и женщины используют разные полушария мозга для выполнения одинаковых заданий. Этот любопытный факт обнаружили американские психологи, проанализировав мозговую активность при помощи магнитного резонанса.
Многие исследования, проводимые в этой области доказали, что одни и те же задания — к примеру, лингвистические или визуальные — при достижении одинаковых результатов мужчины и женщины решают путем отличных друг от друга рассуждений, — однако, до последнего времени не было доказано, что при этом они используют разные полушария мозга.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча о том, что всё впереди

— Кем ты хочешь быть? — спрашивали Мышонка тети и дяди.
— Слоном, — отвечал Мышонок.
— Молодец! — говорили ему тети и дяди. — Мы остались мышами, а тебе все дороги открыты, только учись.
И Мышонок учился. Учился на отлично.
— Всегда надо стремиться к чему-нибудь большому и светлому, — говорил Мышонку учитель Крот. — Будешь еще слоном, у тебя все впереди.
— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Любят ли вас люди?
Данный тест позволяет определить насколько Вы пользуетесь симпатией, любовью и уважением окружающих и есть ли у вас основания считать себя любимцем публики. Ответьте "Да" если вы согласны с утверждением, или "Нет", если не согласны.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Новикова И.«На свидании»

В книге рассказано об основных правилах поведения на свидании, в личных и интимных отношениях. Прочитав ее, вы будете чувствовать себя намного увереннее и сможете избежать неловких моментов в любой ситуации - при первом знакомстве или в общении с близким человеком.

Хоментаускас Г. «Семья глазами ребенка»

В книге популярно рассказывается о психологических механизмах жизни семьи. Семейные взаимоотношения рассматриваются через призму восприятия окружающего мира ребенком. Автор показывает, что поведение ребенка и его личностные характеристики определяются не только реальными условиями семейной жизни, но и их восприятием, степенью внутренней активности ребенка.

Царёва М. «Женщины Никто»

Они - пустое место, они - никто. Они похожи, хотя их жизнь такая разная. Обеим хорошо за тридцать, но одна - порхающая диковинная бабочка в вуали золотого загара, пахнущая мускусом и миндалем, отравленная ботоксом и роскошью. Другая - измученная тяжелым бытом и гнетом меланхолии "разведенка". У обеих яркое прошлое и смутное будущее. Новый роман Маши Царевой - нежный, иногда грустный, местами довольно циничный. История разочарований и бессмысленного бега по кругу, о том, что вместо пассивного ожидания козырной карты можно смело открывать новые двери и хотя бы к середине жизни наконец научиться стать ее единственным капитаном.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html





Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий