четверг, 27 августа 2009 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 398




 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 398 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 398

от 2009-08-27


 

Неандертальцы
2009-08-26 13:27 admin

Неандертальцы

Со школьной скамьи меня учили (и думаю, вас тоже), что неандертальцы — это примитивные мычащие недо-люди, которые со временем вымерли, не выдержав конкуренции с человеком разумным, кем мы с вами являемся. Как и многое другое, это мнение не совсем правильно. Оказывается, неандертальцы обладали своей достаточно развитой культурой, они хорошили своих умерших собратьев, ухаживали и пытались лечить больных, и долгое время как вид существовали параллельно с нашими предками. Предлагаю вам 10 мифов и ошибочных мнений о Homo neanderthalensis.

Культурная революция на крови
2009-08-26 17:40 admin

Хунвейбинами в Китае прозвали двенадцати-тринадцатилетних учеников средних школ, носивших на рукавах хлопчатобумажные красные повязки с желтыми знаками "Хун Вей Бин" (Красные стражи). Их первым "делом" стала атака против университета Цинь-хуа. Вскоре к ним присоединились дети разных возрастов, студенты и члены Молодежного союза китайской компартии, которые, с одобрения Мао, взбунтовались против своего официального руководства, и чьи банды завладели улицами...

Леонадо да Винчи: гений, сверхчеловек, чёрный маг
2009-08-26 22:29 admin

Чтобы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение, Леонардо практиковал специальные психотехнические упражнения, восходящие к эзотерическим практикам пифагорейцев и - представьте себе! - современной иейролингвистике. Он как будто знал эволюционные ключи к тайнам человеческой психики. Так, один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часа. Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет!




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий