среда, 19 августа 2009 г.

Лагерные идеи от сайта "Горный родник"



Здравствуйте, уважаемые подписчики!  Перед вами очередной выпуск  рассылки от "Горного родника". Сегодня мы предлагаем вам несколько идей для лагеря, а также заманчивое предложение об отдыхе на Черном море в сентябре.

 

СВЕЖИЕ РЕСУРСЫ


 

Христианский браслет на память о лагере

 

Христианский летний лагерь – это море впечатлений для детей и молодежи. Уезжая из лагеря, мальчишки и девчонки увозят с собой воспоминания о нескольких прекрасных днях, проведенных вместе.  А еще о лагере им напоминают крепкий загар, морские ракушки, собранные на пляже, и, конечно, фотографии. Но главная цель христианского лагеря – приблизить его участников к Господу. Сделайте вместе с ребятами вот такой христианский браслет, и он будет долго напоминать им о вечных истинах.

Для браслета понадобится  примерно 25 см шнура из искусственной кожи и бусины шести цветов: черного, красного, белого, синего или голубого, зеленого и желтого (золотого). Нанизываются бусины в строго определенном порядке, так как каждая из них что-то означает. При помощи этого браслета можно рассказать благую весть.

Итак, первая бусина – черная. Она означает наше греховное сердце. Красная бусина – это кровь Иисуса Христа, который умер за нас, пролив свою кровь, чтобы наше сердце очистилось, чтобы мы стали святыми в глазах Бога.   Белый цвет – это цвет чистоты. Наше сердце очистится, если мы исповедуем свои грехи (покаемся). Голубой цвет означает воду. Нам нужно креститься в воде, как повелел нам Господь.  Затем зеленая бусина. Зеленый цвет – цвет растения. Спасенный человек, подобно зеленому растению, нуждается в постоянном росте. Для этого ему нужно читать Слово Божье,  молиться, посещать церковь и свидетельствовать о Боге. И, наконец, последняя бусина – желтая или золотая напоминает нам о небесном городе с золотыми улицами. Туда мы все стремимся. Золото – благородный метал, к нему не прилипает грязь. В небесном Иерусалиме не будет грязи, греха, болезней и слез.

Смотрите фотографию - http://gornyrodnik.ru/content/view/223/93/

 

 

Люди прежде всего (книга для лидеров)

На нашем сайте выложена книга Джека Леннома "Люди прежде всего". Это прекрасное руководство для лидеров, для тех, кто хочет быть успешным руководителем.  Книга будет интересна организаторам лагерей, служителям и пасторам, молодежным работникам, а также директорам предприятий. Люди прежде всего - это главный принцип успешного бизнеса.   В ниге, написанной  форме повествования, даются несколько важных советов, как сотрудников заставить работать с полной отдачей.

В общем, читайте сами! Книга Джека Леннома "Люди прежде всего" выложена здесь

 

 

Питание в пешем походе

 

Турист в пешем походе III-IV к.с. в день расходует, в среднем, 4100 ккал. Туристка, в зависимости от привычек, 3500...4500. В день можно потребить до 1200 ккал собственного сала и на столько же поголодать, но 2500 ккал вынь да положь

Для хорошего настроения туриста его пища не должна состоять из одного топленого масла, имеющего максимальную калорийность. В нормальные дни соотношение белков, жиров и углеводов в потребляемой пище (по массе) должно быть близко к 1:1:4, в холодные и мокрые дни БЖУ может меняться до 1:2:3, а в жаркие, связанные с дальними переходами и на выходе - до 1:1:6. Основная проблема в обеспечении сбалансированного рациона упирается в стоимость продуктов, содержащих много белков. При составлении рациона можно руководствоваться следующими справочными данными:

Читайте подробнее - gornyrodnik.ru/content/view/226/93/

 

 

 

Кто? Где? Когда? С кем? (игра)

Игра для смеха. Играют 7-10 человек. Каждому участнику раздается по листку бумаги и ручке. Ведущий задает вопрос: "Кто?". Участники пишут наверху листка ответ. Например: "Я", "Саша", "Дед мороз" и т.д.  Далее участники заворачивают верхний край листка, так чтобы не было видно того, что они написали. Каждый участник отдает свой листок соседу справа и берет листок у соседа слева. Ведущий задает следующий вопрос: "Где?". Участники отвечают, заворачивают и передают листки дальше по кругу и т.д. Вопросы задаются таким образом, чтобы в итоге получилась история. Например: "Кто? где? когда? с кем? что сделал? что другой сказал?  что из этого вышло? мораль этой истоии."

 

 

НОВОСТИ


Осенний ценопад в Горном роднике

Только с 1-20 сентября в Горном роднике осенний ценопад! Что это значит? Что только в это время вы можете приехать к нам по ценам 2008 года, т.е. более низким. Кроме такой скидки, всем приезжающим предоставляется выбрать себе подарок!

  • Обзорная экскурсия "Новороссийск – город-герой" (3,5 часа)
  • Старая крепость - Кабардинка
  • Обзорная экскурсия "Ах, Анапа!"
  • Сауна

И это еще не все... Только в этот период вам предоставляется возможность прослушать удивительные семинары на тему: Какие духовные уроки мы можем получить из физиологии". Семинар проводит Е.В.Кокора.  Приезжайте!

 


Эти и другие материалы вы найдете по адресу: gornyrodnik.ru

 





Лазерное МФУ
универсальный и недорогой комплекс, объединяющий в едином корпусе лазерный принтер, копир и цветной планшетный сканер. МФУ станет незаменим помощником в работе и учебе!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий