суббота, 22 августа 2009 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 393



 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 393 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 393

от 2009-08-22


 

Сказка о шариках
2009-08-21 13:10 admin

Сказка о шариках

На лесной опушке, поросшей мягкой зеленой травой и белыми пушистыми одуванчиками, резвились зверята. Их было много – целый детский сад. Рысенок и бельчата, зайчишка и барсучок, енотик и лисенок, волчонок и мишутка беззаботно играли в густой траве. Больше всего им нравилось взять целую охапку одуванчиков, дунуть изо всех сил и смотреть, как веселая белая стая пушинок взвивается в небо.

Самая темная галактика
2009-08-21 17:20 admin

Самая темная галактика

Похоже, найдена самая темная и тусклая галактика. Ее светимость составляет всего 350 солнц, что очень мало для такого образования. Причиной такой невысокой яркости астрономы считают большое количество темной материи, из которой эта галактика состоит. Название открытой галактики — Segue 1, она одна из двух карликовых галактик, расположенных в Млечном Пути. Расположена она возле в созвездии Стрельца, и судя по всему, состоит из обломков другой галактики, находившейся ранее на ее месте.

Вселенная Альберта Эйнштейна!
2009-08-21 22:29 admin

Девятнадцатый век подходил к концу, ученые могли все более обоснованно думать о том, что они разгадали почти все тайны физического мира — назвать хотя бы электричество, магнетизм, газы, оптику, акустику, кинетику и статистическую физику, — все это выстроилось перед ними в образцовом порядке. Ученые открыли рентгеновские и катодные лучи, электрон и радиоактивность, придумали ом, ватт, кельвин, джоуль, ампер и крошечный эрг101.





Лазерное МФУ
универсальный и недорогой комплекс, объединяющий в едином корпусе лазерный принтер, копир и цветной планшетный сканер. МФУ станет незаменим помощником в работе и учебе!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий