воскресенье, 23 августа 2009 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 394



 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 394 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 394

от 2009-08-23


 

Братство золотых розенкрейцеров
2009-08-22 13:03 admin

Венец поэтического блеска окружает орден розенкрейцеров; магический свет фантазии играет около их грациозных грез, а таинственность, которой они облекали себя, придает лишнее очарование их истории. Но их блеск напоминает метеор. Он только мелькнул в областях воображения и разума и исчез навсегда, оставив, однако, после себя постоянные и пленительные следы своего быстрого прохода, как мимолетный луч солнца, пойманный на стекле фотографа, оставляет прочное изображение на восприимчивой бумаге.

Еву создали из ДНК Адама?!
2009-08-22 17:07 admin

Откуда же такие громадные различия между человеком и обезьяной? Если причина в эволюции, по Дарвину, то почему и, главное, каким образом человек умудрился пройти ее за какие-то 300 тысяч лет, а интеллект "кузины" - 400-килограммовой гориллы - пребывает в полной стагнации, как минимум, уже 6 миллионов лет? Почему не эволюционирует она? Из примерно 30 миллионов видов, существующих сейчас на Земле, животных, растений и бактерий (которые исследованы) абсолютно у всех (!) обнаружен один и тот же генетический код. Но лишь один вид - человек - обладает разумом, самосознанием, речью. Разве это не загадка?

Санкт-Петербург: одно имя двух городов
2009-08-22 22:09 admin

Города - как люди. У каждого свое неповторимое лицо, своя история свои легенды, свои загадки и свое имя. Но оказывается, не каждое имя уникально. Имя города на Неве Санкт-Петербург не единственное в мире.




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий