вторник, 12 января 2010 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 521



 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 521 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 521

от 2010-01-12


 

Грааль в награду за безвыигрышный квест
2010-01-11 13:16 admin

Среди святынь христианства Чаша Тайной Вечери — Священный Грааль — занимает особенное место. Он не дается в руки, не хранится в музее, не умещается в голове. В то же время он заслуженно венчает величественный ряд христианских реликвий, к которым относятся Гроб Господень, Кровь Христова, фрагменты Креста, Терновый венец, Копье римского сотника Лонгина и Туринская плащаница. Поиск и обретение Чаши, так же как и постижение философского смысла, заложенного в ее образ, волнуют европейского человека в течение как минимум восьми веков, служа общим знаменателем западной культуры. Даже в наше время история Грааля смогла стать бестселлером, успешно конкурируя с фильмами Тарантино (Quentin Jerome Tarantino) или Спилберга (Steven Allan Spielberg). И тем не менее в Библии о Чаше почти ничего не сказано. Этот прекрасный символ вечного духовного поиска произрастает из средневековых легенд, а не из Нового Завета.

Страсти по Анатолию
2010-01-11 16:55 admin

Страсти по Анатолию

2004 год — дважды памятный по прекрасному и так рано ушедшему от нас актеру Анатолию Солоницыну: 30 августа ему исполнилось бы 70 лет и 35 лет с момента выхода фильма Андрея Тарковского «Андрей Рублев» на экраны.

Медицинские тесты, которые вам не нужны
2010-01-11 22:01 admin

Существует обратная сторона поголовного диагностического обследования пациентов, заявляют врачи профилактической медицины. Зачастую она не оправдывает ожидания, а, наоборот, травмирует людей и доставляет лишние хлопоты докторам.





Новая увлекательная онлайн игра
Скачивайте бесплатно и сражайтесь на турнирах по биржевой игре. Есть турниры для новичков, и турниры для опытных трейдеров. Есть с реальными деньгами, есть и с виртуальными. Призы всегда реальные!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий