суббота, 30 января 2010 г.

Интересное из мира психологии



MBA со скидкой!
Доступное бизнес-обучение. Без отрыва от работы! Диплом MBA. Узнайте!
Курсы английского со скидкой!
Программы, адаптированные под Вас. Свободный график. Заполните заявку!
Pioneer VSX-1017-К Общие
характеристики Pioneer VSX-1017 AV-ресивер 7.1 NAD... 25 740 p.
Bugatti-утопленник уйдет с...
Сегодня в Париже на аукционе ретромобилей будет выставлено на торги...



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 30-01-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Не хотите болеть — перестаньте себя жалеть!

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций. Жалость к себе… вызывает зависимость.
Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть. Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются слезы, и вот уже нет в мире человека несчастнее вас. Как говорится, коготок увяз … Профессор психиатрии Михаил Виноградов:

Читать дальше…


       Притча недели

Река радости

Жил-был как-то рыбак на берегу реки,— возле места, где она впадала в море. В детстве рыбака река эта была полноводной, в ней водилось множество рыбы. Но с годами обмелела она и пересохла полностью, осталось лишь пустое русло.
И была у этой реки еще такая особенность: раз в несколько месяцев она вдруг стремительно наполнялась ревущей водой. Проходило несколько дней, и опять все стихало, а через несколько месяцев повторялось вновь.
Как-то раз задумал рыбак узнать, почему река так странно себя ведет. Взял он на плечи котомку и отправился в путь, к началу реки. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Ваши нервы канаты или нити?
Подобны ли ваши нервы канату или скорее напоминают ниточки? Конечно, не только наследственные свойства определяют состояние нервов человека, но и то, имеется ли у него причина нервничать. Мы склонны считать себя более нервными, чем есть на сомом деле. У вас тоже такое ощущение? Перепроверьте себя с помощью этого теста. Надеемся, что конечный результат не очень расстроит ваши нервы.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Клауд Г., Таунсенд Д.«Дети. Границы, границы»

Доктора Генри Клауд и Джон Таунсенд покажут, как нужно управлять "неуправляемой" семейной жизнью; как ввести необходимые ограничения, не переставая при этом быть любящими родителями; как определить правильное место границ в вашей семье и кроме всего прочего как развить в детях свойства характера, являющиеся залогом здоровой полноценной жизни взрослого человека. Книга содержит массу примеров из жизни, забавных историй. Она — лучший вклад родителей в благосостояние своиx детей. Профессиональные психологи, доктора философских наук Генри Клауд и Джон Таунсенд — очень известные личности. Они часто выступают с лекциями, ведут транслируемую на всю страну радиопередачу "Учимся жить по-новому!".

Мориак Ф. «Подросток былых времен»

Французский писатель Франсуа Мориак – одна из самых заметных фигур в литературе XX века. Лауреат Нобелевской премии, он создал свой особый, мориаковский, тип романа. Продолжая традицию, заложенную О. де Бальзаком, Э.Золя, Мориак исследует тончайшие нюансы человеческой психологии. В центре повествования большинства его произведений – отношения внутри семьи. Жизнь постоянно испытывает героев Мориака на прочность, и мало кто из них с честью выдерживает эти испытания.

Берн Э. «Секс в человеческой любви»

Физический контакт необходим для физического развития и здоровья и часто спасает жизнь. Он также необходим для умственного развития и сохранения психического здоровья. А сексуальный контакт – простейший, приятнейший, наиболее конструктивный и наиболее удовлетворяющий способ утоления шести основных видов голода человеческой психики или нервной системы» Книга о сексе, написанная на основе лекций, прочитанных автором в Калифорнийском университете. Несмотря на давность лет (лекции читались в 1966 году), книга не потеряла своей актуальности. Ведь секс как был, так и остался самим собой, не важно – прошло 10 или сто лет. Меняется лишь отношение к нему......

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




MBA со скидкой!
Доступное бизнес-обучение. Без отрыва от работы! Диплом MBA. Узнайте!
Курсы английского со скидкой!
Программы, адаптированные под Вас. Свободный график. Заполните заявку!
Pioneer VSX-1017-К Общие
характеристики Pioneer VSX-1017 AV-ресивер 7.1 NAD... 25 740 p.
Bugatti-утопленник уйдет с...
Сегодня в Париже на аукционе ретромобилей будет выставлено на торги...


Новая увлекательная онлайн игра
Скачивайте бесплатно и сражайтесь на турнирах по биржевой игре. Есть турниры для новичков, и турниры для опытных трейдеров. Есть с реальными деньгами, есть и с виртуальными. Призы всегда реальные!

Любишь смотреть кино? Компьютерные игры доставляют массу впечатлений?
Не представляешь свою жизнь без Интернета? Тогда тебе нужен телевизор! Такой, как VIERA! Игры, фильмы, передачи и даже любимые Интернет-страницы! И это не всё! Узнай больше о возможностях новой VIERA!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий