понедельник, 11 января 2010 г.

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 518



 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 518 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 518

от 2010-01-09


 

Рыжебородый султан Джерба
2010-01-08 13:39 admin

В Средиземном море, у восточных берегов Туниса, лежит остров Джерба площадью 500 квадратных километров. С конца XV века и на протяжении последующих трехсот лет здесь существовала грозная пиратская республика. Жуткой достопримечательностью Джербы была так называемая башня черепов - огромная пирамида, сложенная из костей врагов. Башня простояла вплоть до середины XIX века и была убрана лишь по приказу французского консула.

Блестящая Ольга Орлова
2010-01-08 16:54 admin

Блестящая Ольга Орлова

Среди звезд «Последнего героя» приковывала внимание очень красивая девушка — экс-солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова: умная, лишенная нервической экзальтированности, с трезвым взглядом на себя и мир. В ее жизни, как у всякой красивой женщины, живущей по суровым мужским законам, было много неоднозначных ситуаций. Теперь она — жена, мама и певица.

Печень по-стограммовски... или 10 мифов о циррозе
2010-01-09 00:30 admin

К сожалению, в выражении «пропил печень» нет никакого преувеличения. Факты ее гибели от злоупотребления алкоголем были зафиксированы еще врачами древней Индии. А сам термин «цирроз печени» («рыжая печень») появился в медицине в начале позапрошлого века, и тогда же была описана клиническая картина заболевания. С тех пор мало что изменилось. Хроническая алкогольная интоксикация — причина половины всех случаев цирроза. Заболевает в среднем каждый третий алкоголик, обычно через 10-15 лет после начала злоупотребления. Среди этих страдальцев в два раза больше мужчин, чем женщин (догадайтесь почему).





Новая увлекательная онлайн игра
Скачивайте бесплатно и сражайтесь на турнирах по биржевой игре. Есть турниры для новичков, и турниры для опытных трейдеров. Есть с реальными деньгами, есть и с виртуальными. Призы всегда реальные!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий