воскресенье, 17 января 2010 г.

Интересное из мира психологии



Ассоциация репетиторов Москвы
Репетиторы г.Москвы по всем школьным предметам и иностранным языкам.
Репетитор по физике, доцент
Подготовка в ВУЗ и к ЕГЭ с квалифицированным репетитором по физике.
Pioneer VSX-1017-К Общие
характеристики Pioneer VSX-1017 AV-ресивер 7.1 NAD... 25 740 p.
Россияне стали дороже друг...
Приближающиеся новогодние праздники будут самыми затратными за...



Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 18-01-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Какими мужчины хотят видеть своих жен

Как известно, более половины браков распадается в течение первых нескольких лет совместной жизни. Почему же так происходит? Кого не спроси, ответ на этот животрепещущий вопрос знает каждый. Жалко только, что почти всегда они, эти ответы, разные. Мужья винят жен, жены — мужей, психотерапевты — и тех, и других.
А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от того, что очень часто мы выходим замуж не за реального человека, а за того, каким его себе представляем — выходим за образ, за некий идеал, который в реальной жизни оказывается лишь бледным отражением того, о чем мы мечтали.

Читать дальше…


       Притча недели

Двое в пустыне

Через пустыню шли двое и о чём-то разгорячённо спорили.
Один, то и дело, облизывая тонкие сухие губы с застывшим на них желтоватым налётом, страстно что-то доказывал второму, но тот лишь презрительно морщился и хрипло усмехался:
«Безумны твои речи», — и в свою очередь начинал развивать собственные идеи. Но вскоре первый нетерпеливо перебивал второго, и всё начиналось сначала.
Каждый из них отстаивал свою правоту, старался продемонстрировать свою силу, стремился обратить в свою веру. Читать дальше…


       Тест

Тесты — это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе и о других что-то новое. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Присуще ли вам взаимопонимание?
Это парный тест (для обоих партнеров), который поможет вам выявить, насколько глубоко вы способны понять друг друга, что очень важно на любой стадии ваших взаимоотношений.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Рейнуотер Д.«Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом»

Книга известного американского психотерапевта представляет собой научно-популярное и практическое руководство по психологии. Она адресована тем, кто всерьез интересуется методами самопсихотерапии, стремится к личностному росту, хочет научиться в полной мере нести ответственность за свою жизнь. Я, разумеется, не против того, чтобы люди посещали психотерапевтов, однако считаю, что психотерапия может быть успешной только при условии, если пациент обучается самопсихотерапии. Посудите сами: из ста часов бодрствования в неделю пациент может провести с психотерапевтом лишь несколько часов. И если он хочет добиться каких-то результатов, то после коротких встреч с психотерапевтом должен помогать себе сам.

Дейда Д. «Путь настоящего мужчины»

Готовите ли вы себя к постоянным ссорам и расставаниям с подругами или же хотите пройти по жизни с одной избранницей, любимой и любящей? Если первое — изучите основы юриспруденции и бухгалтерии, чтобы правильно составлять брачные контракты, узнайте адреса психотерапевтов, которые помогут вам избавляться от стрессов. И забудьте о карьере: вам будет не до нее. Если же второе — прочтите эту книгу. Она учит не разрушать, а созидать; не терпеть, а понимать; не привыкать, а любить; не существовать, а жить. Именно таков путь настоящего мужчины. Путь к познанию Женщины и Мира.

Генацино В. «Женщина, квартира, роман»

Вильгельм Генацино является лауреатом нескольких премий, в том числе Большой литературной премии Баварской академии изящных искусств (1998), а в 2004 году писателю присуждена премия им. Георга Бюхнера – самая престижная литературная премия Германии. Повесть «Женщина, квартира, роман» носит автобиографический характер и погружает читателя в атмосферу шестидесятых годов. Это история молодого человека, который днем работает в небольшой экспедиторской фирме, а по ночам пишет репортажи в местную газету. Его истинное увлечение – литература. У юноши три мечты: написать роман, купить квартиру и встретить любимую женщину. Повесть Генацино о взрослении, становлении личности и о том, куда приводят мечты.

На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




Ассоциация репетиторов Москвы
Репетиторы г.Москвы по всем школьным предметам и иностранным языкам.
Репетитор по физике, доцент
Подготовка в ВУЗ и к ЕГЭ с квалифицированным репетитором по физике.
Pioneer VSX-1017-К Общие
характеристики Pioneer VSX-1017 AV-ресивер 7.1 NAD... 25 740 p.
Россияне стали дороже друг...
Приближающиеся новогодние праздники будут самыми затратными за...


Новая увлекательная онлайн игра
Скачивайте бесплатно и сражайтесь на турнирах по биржевой игре. Есть турниры для новичков, и турниры для опытных трейдеров. Есть с реальными деньгами, есть и с виртуальными. Призы всегда реальные!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий