пятница, 15 января 2010 г.

Ты - душа компании

 

 

Рассылка

Ты - душа компании

 

  

 

Всем привет!

Поскольку в этом году мы еще не встречались, то я от всей души хочу пожелать в 2010 году, дорогие друзья, удачи вам на все года, здоровья крепкого всегда, счастливой жизни, и тогда — все остальное ерунда! Да будет так и только так! :-)

Душа компании в отпуск уйти не может, от праздников отстраниться - тем более, посему публикую сегодня массу нужных и полезных материалов, которые послужат вам помощью в благородном деле делать общение друзей ярким, запоминающимся, нетривиальным.

Многие собираются пообщаться, но заводят нервы в дискуссиях о политике и бизнесе. Нельзя этого допускать. И взрослые люди порой очень хотят раскрепоститься, подурачиться, похохотать до слез. Но не умеют или не могут по-другому "отдыхать". Нужно им помочь! И не при помощи спиртосодержащих допингов - это навязанная привычка, а потому что и жизнь хороша, и жить хорошо, и побыть несерьезным, отрешившись от проблем и забот, время от времени - святое дело. Здоровее будешь, добрее будешь, в гармонии с миром и окружающими будешь. Значит, организаторы культурного досуга, за дело!


Чем развлечь гостей?

Автор: Нина Рындина

Скоро очередной день рождения. Или даже юбилейный. А может, очередной зимний, весенний праздник... Конечно, надо отметить, повеселиться. И сразу вопрос – где и как? А в последнее время, не менее актуальным вопросом стало – на что? Кризис все-таки. Ресторан, боулинг и керлинг отпадают. А может, пригласить гостей домой?

Чтобы отметить знаменательный день по-особому и сохранить яркие воспоминания от общения с родными и друзьями, хочу предложить вам интересный сценарий домашнего праздника, который позволит весело провести время и сплотить любую компанию.

Для начала можно разыграть любимую сказку. Это позволит всем гостям включиться в веселье и настроиться на праздничный лад.

Берем любую детскую сказку, чем проще, тем лучше, например, «Колобок», «Репка», «Теремок» и т.п. Выбираем так, чтобы количество персонажей максимально совпадало с количеством участников, с учетом того, что упоминаемые в сказке неодушевленные предметы (репка, пенек и т.д.) тоже являются персонажами, и их тоже кто-то должен играть. Вначале распределяем роли, после чего чтец начинает «рассказывать» сказку, а герои выходят на «сцену» и сразу же включаются в действие в соответствии с сюжетом.

Великолепно, если все это разыгрываемое безобразие будет сниматься на видеокамеру. Тогда на следующей домашней вечеринке у вас будет своя остросюжетная комедия. По окончанию «спектакля» надо поаплодировать себе за отлично сыгранные роли, а хозяин пусть поблагодарит всех участников за активность и проявленный талант.

После некоторого перекуса будет уместно предложить гостям «пошевелить мозгами» и поучаствовать в викторине с ценными призами!

Вопросы викторины могут быть связаны с виновником торжества, историей отмечаемого праздника, любой темой или без нее вовсе. Главное – чтобы они были интересными и не слишком сложными, возможно, с неожиданными ответами.

Примеры:

1. Какого цвета глаза у именинника?

2. С какого года в России Новый год начали отмечать 1 января (с 1700-го)?

3. В названии какого города содержится одно мужское и 100 женских имен (Севастополь)?

Для разжигания любопытства все призы делим на 3 категории:

– 1-я категория – за один правильный ответ;

– 2-я категория – за два правильных ответа;

– 3-я категория – соответственно, за три.

Суть интриги: чтобы получить приз 3-й категории, надо ответить на 3 вопроса, отказавшись от приза после первых двух, т.е. при получении правильного ответа от гостя, ведущий спрашивает – хочет ли тот взять приз 1-й категории или будет играть дальше и бороться за серьезный приз (в этом случае за правильный ответ можно вручать, например, орешек или красивый камешек, чтобы не забыть, на сколько вопросов участник ответил).

Что касается самих призов, то расклад может быть, например, таким:

Призы 1-й категории – чупа-чупс, шоколадная медаль и т.п.

Призы 2-й категории – «дуделка», «язычок», клоунский нос и т.п.

И наконец, самые главные – призы 3-й категории. Перед вручением такого приза ведущий торжественно объявляет: «Поздравляем! Наш дорогой (имя) выиграл мощный пылесос!». И не менее торжественно вручает счастливчику… веник.

Аналогично посудомоечную машину заменяет набор губок для мытья посуды, персональный компьютер – простенький калькулятор, автомобиль – игрушечная машинка и т.п.

Когда гости основательно «разогреются» за столом, предложим им более пикантные игры.

Игра 1. Выбираем добровольца, завязываем ему глаза, на руки надеваем толстые зимние рукавицы. Теперь все присутствующие по очереди к нему подходят, он их ощупывает и называет – кто это. Если угадал – водящим становится узнанный участник.

Игра 2. Заранее готовим 2 комплекта маленьких бумажек с надписями «живот», «спина», «голова», «рука», «колено», «попа» и другими частями тела (этот список ограничивается лишь вашей фантазией и степенью раскрепощенности). В нужный момент кладем эти комплекты в две шапки (коробки, корзинки). Выходят два участника, каждый вытягивает из «своей» шапки листочек и дотрагивается написанной частью тела до соответствующей части тела партнера. И так до тех пор, пока следующая комбинация не станет невозможной (все предыдущие нужно сохранять).

Пример: игрок А «рука», игрок Б «спина». Игрок А кладет игроку Б руку на спину. Вытягивают следующие карточки. Игрок А «живот», игрок Б «коленка». Игрок А держится рукой за спину игрока Б и пытается животом достать до его коленки.

Побеждает пара, составившая наибольшее число комбинаций. Игра проходит весело, а фотографии, сделанные с различных ракурсов, радуют еще не один год.

Игра 3. Вызываем двух-трех дам, предлагаем каждой из них встать спиной к стулу, кладем на стулья разное число грецких орехов (их могут заменить чупа-чупсы). Дамы, не глядя, садятся и в течение одной минуты без помощи рук определяют, на скольких орешках они сидят. Побеждает та из них, кто сможет определить количество орехов.

Конкурс особенно нравится мужской части гостей, ведь девушки так волнующе ерзают на стульях.

Ну, а в завершение развлекательной программы – танцы! Желаю всем веселых праздников!


Развлекушки

Готовятся два списка: один с шуточными вопросами к имениннику, другой с шуточными ответами именинника. Оглашается интервью с именинником, где гости по очереди отрывают листочки с вопросами, а юбиляр наугад отрывает листочки с ответами.

--------------------

Популярная в студенческой среде игра. Одна из лучших по развитию «говорящих» жестов.
В игре обычно 4-5 отгадывающих. Один показывающий.
Задача показывающего – без слов, только с помощью жестов показать то или иное слово.

Слово или случайным образом берется из первой попавшейся книги, или кто-то тихонько шепчет слово показывающему, а потом с удовольствием наблюдает, как показывающий «мучается». Иногда загадывается не слово, а фраза, пословица или строчка из песни. Вариаций может быть много.

Задача отгадывающих – назвать слово, которое скрывается за этой пантомимой.
В этой игре показывающему приходится использовать/развивать два типа жестов.
«Иллюстрирующие жесты» - жесты, с помощью которых он показывает загаданное слово.
«Коммуникационные жесты» - жесты, с помощью которых оратор привлекает к себе внимание, заводит аудиторию, отсекает неправильные версии, одобряет правильное направление мыслей… Жесты, которые позволяют общаться с аудиторией без слов!

Также у показывающего развивается навык слышать аудиторию. На первых порах часто бывает так, что правильное слово уже 2-3 раза прозвучало в зале, а оратор его не слышит и не слышит… После нескольких десятков таких игр даже если несколько человек одновременно произносят свои версии – оратор умудряется слышать их все одновременно и мгновенно выделять среди них правильную.
Когда слово отгадано, показывающим становится тот, кто его угадал :-)

Помимо того, что эта игра развивающая – она веселая, азартная, увлекательная, и легко послужит украшением любой вечеринки. Эта игра не надоедает. Кстати, в игре можно загадывать не только слова, но и: фразы из известных песен и стихов, пословицы и поговорки, крылатые выражения, сказки, имена известных (реальных или выдуманных) людей. Все это еще смешнее!

-----------------------

МПС

Правила. Игроки садятся в круг. Ведущий сообщает всем: "У каждого из вас есть МПС, у каждого он свой, неповторимый и ваша цель — узнать его". Для этого игроки по очереди задают ведущему вопросы про свой МПС, требующие однозначного, положительного или отрицательного, ответа. Игра ведется до тех пор, пока кто-нибудь из игроков не догадается, что МПС — это Мой Правый Сосед.
Примеры и дополнительный материал.
Примеры вопросов, которые могут задавать игроки ведущему:
Это одушевленное?
Это есть у меня всегда?
Это человек?
Это мужского рода?
У него темные волосы?
Меня с ним связывает дружба?
Полезный совет. Ведущему необходимо постоянно помнить, что ответы он должен давать именно для правого соседа спрашивающего.
На юбилее сестры вопросы задавались весьма пикантные... Это только усилило интерес к игре. Кто такой МПС отгадали лишь минут через двадцать! Можно использовать на новый год, обычно проходит весело.

--------------------

Рулончик

Эта игра поможет познакомиться всем гостям в незнакомой компании. Сидящие за столом гости передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый гость отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о себе столько фактов, сколько у него оторванных клочков.
Так что идет "на ура" в любой компании. Самая большая трудность начать - не все хотят и могут рассказать о себе что-то такое, чего о нем никто не знает.
 

----------------------

Что делать, если...

Игра на креативность мышления.
Ведущий вызывает трех - пятерых добровольцев. Участникам предлагается найти оригинальный выход из нестандартных ситуаций. По их ответам зрители выбирают победителя, который получает главный приз. Остальные участники получают поощрительные призы. Примеры нестандартных ситуаций:
Что делать, если вы случайно сели на именинный пирог?
Что делать, если вы несли подруге в подарок фарфоровую вазу и случайно разбили ее?
Что делать, если ваша любимая и ваш лучший друг празднуют день рождения в один и тот же день?
Что делать, если вы вспомнили, что у вас день рождения, только за 10 минут до прихода гостей?
Что делать, если несколько гостей (по удивительному совпадению) подарили вам одинаковые подарки?
Что делать, если на следующий день после вашего дня рождения вы проснулись в незнакомом месте?
Что делать, если к вам на день рождения прилетел волшебник в голубом вертолете и подарил вам 500 эскимо?
Что делать, если вам на день рождения подарили живого крокодила?
А что делать, если этот крокодил случайно съел того, кто вам его подарил, и теперь вернуть крокодила некому?
Что делать на следующий день после дня рождения?

 ------------------

«Царевич Несмеян» – игра для настоящих «интеллектуалов».

Надо придумать, каким образом рассмешить грустных мужчин, сидящих в ряд напротив женщин. Смешить можно как угодно, но нельзя трогать игроков. Проигравший выполняет желания победителей.

--------------------

И вот начало темнеть. Самое время, когда перед отъездом по домам следует оставить на память пожелания друг другу. Пожелания должны быть шуточными, они пишутся на листиках и развешиваются на деревьях и кустах.
Например:
• Надень шляпу, а то сливаешься с ландшафтом.
• Ищу друга... Не заблудись в лесу, как я.
• Не забудь вручить подарок.
• Не ешь много мяса. Поблизости нет кустов.
• Радуйся жизни, пока на природе.
• Вспоминай лишь хорошее, например, наш пикник (шефу).
• И у тебя будет день рождения... Не расстраивайся.
• Жди своего момента.
• Не беспокойся – пока ты жив, мы еще организуем множество таких праздников (организатору).
 

-----------------------
 

Угадай пословицу

Ведущий зачитывает простое объяснение пословицы и предлагает назвать ее саму.
Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят... (Дареному коню в зубы не смотрят.)
Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно. (Век живи - век учись!)
Если начал какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно! (Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно. (Где тонко, там и рвется.)
Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется.)
Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду.)

Источник


Вы думаете, что ходить по битому стеклу или улечься на него спиной возможно только после многолетних тренировок и занятий йогой? Честно говоря, и я так думала до недавнего времени.

Вы спросите, зачем вообще ходить по битому стеклу да еще и возлежать на нем? :-)

Само собой, важен не сам факт этих действий. (Хотя заключить выгодное пари – неплохая идея :-) )

Важно доказательство того, что природа наделила человека потрясающими возможностями. Но мы не знаем, видимо, и о тысячной доле своего потенциала. Ни физического, ни психического, ни творческого. Не знаем => не пользуемся :-(

А ведь правда: всегда быть энергичным, бодрым, здоровым, привлекательным, не подвластным годам – это ли не мечта любого нормального человека?

Есть способ, позволяющий мечту сделать былью. Узнайте о методе, не имеющим аналогов по быстродействию и эффективности >>>


Тосты в копилку


Как сказал Шота Руставели: "Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то - твое!".
Давайте же отдавать друг другу тепло души! За вас, дорогие!


В молодости кажется, что счастье - впереди, в старости кажется, что счастье - позади. Как же его не пропустить?
Наверное, самое лучшее - радоваться настоящему.
За настоящий момент, друзья!


Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".
За богатство!


Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятьях. Сам ты живешь сейчас, а мечта уже на многие годы впереди... Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь...
За мечту, продлевающую нам жизнь!


Идет человек по жаркой пустыне, видит: лежит странник, умирающий от жажды. Странник просит его: "О, дай мне, добрый человек, глоток воды. Спаси меня." Но человек ответил, что ему самому нужна вода, и пошел дальше. Прошагал он изрядное расстояние и подумал: "Как же плохо я поступил - не дал умирающему глотка воды."
И он поспешил назад. Но было уже поздно: странник уже умер, не дождавшись милосердия.
За то, чтобы помогать вовремя - когда просят, а не тогда, когда хотим дать, да уже некому.


Улыбните ваши лица!

Маленькая девочка-ангелочек, прыгает по полянке, собирает букетик...
Тоненьким ангельским голосочком: -"Ляс лямаська, дьва лямаська, тли лямаська ..... (басом) О, БЛ#! ЖАБА!"

В некоторых Дворцах бракосочетаний недавно ввели за отдельную плату дополнительную услугу - перед окончательным ответом жениха зачитывают: "Вы имеете право хранить молчание, все сказанное вами может быть использовано против вас...".

Муж читает книгу "Как стать хозяином в доме". Вдохновлённый, он бежит на кухню и тычет в жену пальцем:
— С этого момента моё слово - закон! Вечером приготовишь мне роскошный ужин, а потом сделаешь ванну, чтобы я мог расслабиться. Потрёшь мне спину и подашь халат. Потом сделаешь мне массаж. Угадай, кто затем будет меня одевать и причёсывать?
— Патологоанатом?

Школа с компьютерным уклоном, первый класс. Учитель вызывает ученика к доске
— Алфавит знаешь?
— Да.
— Рассказывай.
— Й, Ц, У, К, Е, Н, Г...

Хватит жевать, отвлекись на 5 минут :)

Веселая пятиминутка

Заходи на огонек


Четкое, пошаговое, систематизированное видеообучение работе на компьютере


В блокнот!

Не все и не всегда дается легко. Но если у тебя есть цель и позитивный взгляд на жизнь, то есть и к чему стремиться. Работать от души и от души веселиться — это все, для чего живет человек.

Ричард Брэнсон - "К черту все! Берись и делай!"

Стоит лишь верить в человека больше, чем это обыкновенно бывает, чтобы вызвать наружу все лучшие стороны его характера.

Сэмюэл Смайлс


Если Ты Не Знаешь, Как Заговорить с Понравившейся Незнакомкой, а на Свиданиях в Тебе Видят Лишь Друга, ТЕБЕ СЮДА >>>


Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:

не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать предыдущие выпуски рассылки.

До скорой встречи!  

Елена Чувашева

Шаги к миллиону

Рисуют все!

Как стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием

 

Елена Чувашева 2006-2010



Новая увлекательная онлайн игра
Скачивайте бесплатно и сражайтесь на турнирах по биржевой игре. Есть турниры для новичков, и турниры для опытных трейдеров. Есть с реальными деньгами, есть и с виртуальными. Призы всегда реальные!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий