четверг, 14 апреля 2011 г.

Интересное из мира психологии


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 14-04-2011

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Розовые очки

Американские специалисты обнаружили, что «розовые очки» — вовсе не метафора, а объективная биологическая действительность,— пишет журнал PLOS One. Наше настроение буквально изменяет способ, которым зрительная система фильтрует информацию из окружающего мира.

Врачи констатировали любопытный феномен: при надевании очков, стекла которых окрашены в розовый цвет, у человека улучшается зрение. Но это происходит, как оказалось, не потому, что через розовые стекла мир кажется лучше, а потому, что именно в таком цвете угол зрения становится самым широким. Читать дальше…


       Выйди и войди заново

Работаю я сисадмином, и, естественно, постоянно имею дело с юзерами, преимущественно женщинами от 18 до 45. Чаще всего они звонят, и мы решаем проблемы либо по телефону (мышкой туда-то, кнопочку такую-то) или в «особо тяжелых случаях» подхожу к ним. Но частенько новенькие стесняются вот так вот сразу звонить, и бывает приходят прямо в комнату с вопросами.?

И вот недавно, открывается дверь (а сижу я через загородку и входящих сразу не вижу) и тоненьким голоском звучит вопрос:?

— А у меня файл зависает в Ворде, что делать?

Читать дальше…


       Притча недели

Притча об алмазе

Однажды, копаясь на своём участке, крестьянин нашёл камушек. Камушек выглядел очень красивым, и крестьянин подумал, что он мог бы понравиться его детям. Они могли бы играть с ним, ведь он такой красивый, — поэтому он принёс камушек домой.

Дети — везде дети! Они играли с камушком до тех пор, пока он им не надоел, после чего оставили на окне и забыли про него.

Один монах, странствующий саньясин, проходя через горы, искал себе ночлег, и крестьянин пригласил его к себе домой. Саньясин принял пищу, предложенную хозяином, после чего они поболтали, так как саньясин был путешественником и знал множество новостей обо всём на свете. И, как бы между прочим, саньясин сказал...

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Капитан или пассажир?
Кто Вы: капитан или пассажир в своей жизни, ведущий или ведомый, лидер или подчиненный? Предлагаемые вопросы способны прояснить для вас эту ситуацию.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Максвелл Д.«Позиция победителя»

В книге "Позиция победителя" автор делится своими познаниями из опыта реальной жизни, показывая, как определить и добиться позиции победителя, чтобы преодолевать жизненные невзгоды, побеждать других и превращать проблемы в благоприятные возможности. Вступить в бой с укоренившейся негативной позицией? Это для вас реальный шанс! Вы можете измениться и стать победителем. Вы можете выработать такую позицию разума, которая даст вам спокойствие, мужество и успех!

Смит М. «Тренинг уверенности в себе»

Вам трудно отказать, когда к вам обращаются с просьбой; вы соглашаетесь, а потом раздражаетесь и злитесь на себя и на весь мир. Вы смущаетесь, когда вас хвалят, и расстраиваетесь, когда критикуют. Вами, взрослым человеком, до сих пор командуют ваши родители (жена, теща). Вам неловко попросить прибавку к жалованию, хотя вы уверены, что заслужили ее. Тогда эта книга для вас.

Ефимов И. «Седьмая жена »

«Седьмая жена» – пожалуй, самый увлекательный роман Ефимова. Это удивительный сплав жанров – философского и приключенческого. Темп, и событийная насыщенность боевика соединены с точным и мудро-ироничным пониманием психологии отношений Мужчины с Женщинами.
       Анекдоты

В ювелирном магазине.
— Сколько стоит это колье?
— Сто тысяч.
— Кошмар!. А вон то кольцо?
— Два кошмара, мадам.

* * *

— Вчеpа жена меня в магазин отпpавила...
— Hу и что?
— Слушай, ты пpосто не пpедставляешь, как там все изменилось за десять лет!

* * *

Согласно исследованиям американских психологов, имеются две основные причины, почему мужчина проводит вечера в баре:
1) У него нет жены
2) У него есть жена

* * *

Муж приходит домой. На столе стоит торт, на котором горит 20 свечей. Он с изумлением спрашивает.
-- У кого сегодня день рождения?
-- У моего пальто, его мы купили ровно 20 лет тому назад!

* * *

Фокусник позвал на манеж из зрительного зала мальчика:
- Можешь ты, мальчик, подтвердить, что видишь меня впервые? - Да, папа.

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




MLM TV – первый абонентский интернет канал для предпринимателей
Смотрим телевидение, обучаемся и зарабатываем деньги

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий