суббота, 12 февраля 2011 г.

Ты - душа компании


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

 

 

Рассылка

Ты - душа компании

 

  

 

Всем привет!

Ура! Раз на носу День Святого Валентина, то скоро весна - появятся парочки в большом количестве, все начнут глупо улыбаться – здорово!:))

Этот день ждут  влюбленные во всех странах мира: цветы, ангелочки, сердечки, ужины при свечах, романтические прогулки, признания, признания, признания…  В  День святого Валентина весь мир становится добрее и светлее, наполняется нежностью и, конечно же, любовью.

Да, можно спорить, мол, выражать полноту чувств нужно круглый год, а не по праздникам. Но с нашим-то темпом жизни :( Как ни старайся, а текучка да беготня дают о себе знать. Так пусть смысл этого праздника будет и в том, чтобы остановиться и сказать близким людям что-то приятное и сокровенное. Почему-то, сами знаете, на это постоянно не хватает времени.

Давайте в День Святого Валентина согреем друг друга теплом, подарим улыбки и радость общения. Давайте хранить и оберегать, холить и лелеять наши теплые чувства друг к другу.

Пусть даже те, кто пока не влюблен, обретут веру, что вторая половинка скоро отыщется и, спустя год, этот день будет и их праздником. Се ля ви, как говорится!


Методика для женщин "Как обрести свою Половинку"


Как подготовить и провести праздник «День Всех Влюбленных»

С утра ваша половинка должна находить то тут, то там – от холодильника до ботинка - записочки с признаниями. Глупые, юморные, очень серьёзные – всякие…

Как варианты:

Сегодня я люблю тебя больше, чем вчера, но все же вполовину меньше, чем буду любить завтра.

Моё сердце и другие органы принадлежат Вам, сударыня! Берегите их!

Пусть я у тебя буду хороший! Остальное — пустяки!

Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка — Прачытай мой валэнтинка!

Ссоры все растают, словно льдинки.
Ни за что тебя не укорю.
Я тебя вот этой «валентинкой»
За твою любовь благодарю.

Зайчик мой, моя морковка,
Божья ты моя коровка.
Мой жучок, мой червячок.
Я так скучаю: чмок, чмок, чмок:)))

Если Вы решили собрать своих друзей на этот праздник, украсьте квартиру лентами из гофрированной бумаги белого и красного цветов, плакатами с шуточными надписями:

Не строй семейных отношений на нервной почве!
Не делай из семейного круга любовный треугольник!
Не запускай спутника жизни!
Не стоит намыливать шею, если на ней сидишь!
Каюсь - не согрешил!
Хорошие мужья на дороге не валяются, они валяются дома на диване!

Из красной бумаги вырежьте сердца различных размеров и повесьте на стены. В центр каждого сердца можно поместить фотографии тех пар, которые собрались в вашем доме. Пусть эти валентинки подарят гостям несколько теплых минут воспоминаний.

Если к Вам в гости пришли те, кто ещё не определился в выборе спутника, попробуйте им помочь. Перед приездом гостей вырежьте из картона сердца (одно на двоих гостей), затем каждое из сердец разрежьте пополам по различным линиям. Все половинки смешайте и вручайте их гостям прямо в прихожей: одному полу правые половинки сердец, другому - левые. Когда все будут в сборе, объявите, что "разбитых" сердец на празднике быть не должно, пусть каждый отыщет свою "половинку".

Чем развлечь гостей?

По обычаю, которому уже несколько веков, в день святого Валентина девушка может признаться в любви мужчине. Предоставьте своим гостям такую возможность, развесив на стенах маленькие бумажные сердечки. Пусть на их обратной стороне гости оставят свои признания в любви или дружеских чувствах, а на лицевой стороне напишут имя того, кому предназначено признание (после этого, конечно, читать текст на обратной стороне сердечек должен лишь тот, чье имя написано на лицевой стороне!).

Можно попытаться найти "самого влюбленного": того, у кого чаще сердцебиение (скорее всего, у кого-нибудь найдутся часы с секундомером).

Если среди вас есть Валентин или Валентина, попробуйте найти для них как можно больше уменьшительных имен. Если нет - ничего страшного, другие имена ничуть не хуже!


Конкурсы для праздника Святого Валентина

 

Символы верности

Вспомните как можно больше любовных пар, которые прославили себя своей любовью и верностью. (Ромео и Джульетта, Одиссей и Пенелопа, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила...)

 

Буриме

Известно, что во все века мужчины посвящали стихи своим возлюбленным. Пусть мужчины посостязаются в сочинительстве стихов с заданными рифмами. Рифмы могут быть самые разные: романтические (например, взятые из известных стихотворений о любви) или юмористические (муха, кости, брюхо, гости, тучка, мужа, взбучка, хуже и т.д.).

 

Люблю - не люблю

Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать две части тела: что они любят и что не любят у соседа справа. Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха Вам обеспечена.

 

Перекати шарик

В игре участвуют несколько пар. Каждая пара получает по два пинг-понговых шарика. Мужчины прокатывают эти шарики из правого рукава женщины в левый рукав. Женщины прокатывают шарики через брюки мужчины из правой штанины в левую.

 

Серенады

Напишите на бумажных сердечках первые строки песен о любви и предложите каждому из гостей допеть тот куплет песни, первая строка которой ему досталась.

 

Покорми любимого-1

Гости разбиваются по парам. В каждой паре - мужчина и женщина. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

 

Покорми любимого-2

Гости делятся на пары. В каждой - мужчина и женщина. Перед каждой парой в нескольких метрах находятся тарелки с мороженым. Задача женщин - взять ложку, подчерпнуть мороженое и, взяв ложку за черенок губами, аккуратно вернуться к своему партнёру и покормить его, не выпуская ложки изо рта. Пара, первая съевшая мороженое, побеждает.

 

Одень даму

Каждая женщина держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой женщину. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Защемило сердце

Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл. А может, выиграл тот, кто сделал это наиболее эротично?

Погадай мне, Валентин!

Для этой цели используется развесистый комнатный цветок в горшке или специально заготовленная ветка, помещенная в грунт. На веточки развешиваются карточки, на которых написаны «предсказания». Это небольшие листочки плотной бумаги на ниточках. «Предсказания» могут быть различными: «Имя вашего любимого состоит из шести букв», «Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра», «Следующая неделя будет удачной для вас» и так далее. Участнику завязывают глаза (или он может закрыть их) и позволяют снять с ветки один листочек, который также может быть выполнен в виде сердечка. Затем повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чем говорит гадание.

Скульптура Любви

Несколько пар (от четырех до шести, можно и больше) выходят из комнаты за дверь. Лучше их сразу предупредить, чтобы они не подслушивали, иначе будет неинтересно. В комнате остается ведущий и одна пара. Ведущий начинает рассказ: «Далеко-далеко отсюда, где живут наши мечты и надежды есть чудесный город Вечной молодости. Красивые широкие улицы, вечная Весна и счастливые люди делают этот город самым чудесным творением наших желаний. А в центре города есть очень красивая площадь Любви, на которой собираются влюбленные, находят друг друга одинокие, собираются воедино разбитые сердца и примиряются разведенные злой Судьбой. И украшает эту площадь неповторимая Статуя Любви». И вот теперь пара оставшаяся в комнате должна изобразить то самое скульптурное изваяние, которое на их взгляд символизирует Любовь. Как только они придумали и замерли в нужных позах, ведущий приглашает из соседней комнаты одного человека (парень это будет или девушка — значения не имеет). Остальные остаются ждать своей очереди. Когда новый участник вошел в комнату и начал рассматривать «скульптуру», ведущий повторяет историю о городе Вечной молодости. Но когда он подходит к месту о том, что площадь Любви украшает скульптура влюбленных, он предлагает новоприбывшему по-своему переделать скульптурную композицию. «Новый скульптор» начинает ваять свой шедевр, а пара послушно исполняет его указания. Когда «скульптор» заканчивает, ведущий уточняет все ли так, как задумывалось. А после утвердительного ответа «скульптора», ведущий приглашает его занять место в этой скульптуре. Если «скульптором» была девушка — она занимает место девушки из скульптурной композиции, и соответственно, если это был парень — он занимает место скульптурного юноши. Затем приглашается следующий участник. Следует сделать так, чтобы новые участники чередовались: если первой вошла девушка, то следующим должен быть парень и наоборот. Лучшую скульптурную композицию можно наградить призом.

Ты мне нравишься

Все участники образуют круг, ведущий игры задает вопрос первому гостю: «Посмотрите внимательно на свою соседку (соседа). Что Вам в нем больше всего нравится?». (Ответы будут самые разные: глаза, нос, серьги, блузка, волосы и т.д.). Затем ведущий обращается к следующему гостю с тем же вопросом и к следующему. Когда опрос будет завершен, ведущий предлагает всем поцеловать у соседа именно то, что больше всего нравилось.

Любителям стихотворных форм :-)

Лишь тобою одною я счастлив
И тебя не заменит никто.
Ты одна меня ценишь и любишь,
И одна понимаешь, за что.  

Опасно чувствами играя,
Мы оба странные весьма,
Уже дошедшие до края
И не сошедшие с ума.
И я желания не скрою, -
Не знаю лишь - чего мы ждем? -
Когда в конце-концов с тобою
С ума мы все-таки сойдем!..

Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл.
Так обнажим ему навстречу
Сердца, красиво говоря, -
Пускай их стрелами калечит.
Авось, не зря, авось - не зря...

В день святого Валентина,
Так как праздник этот наш.
Поздравляю и целую
Много, много, много раз!!!

Любовь — работа и искусство,
Любовь — борьба, любовь — служенье,
Любовь — возвышенное чувство
И просто плоти притяженье.
Любовь — процесс, любовь — наука...
Но знает Валентин Святой,
Что никогда любовь не скука.
Ты не соскучишься со мной!

Ты о любви не говори!
Испортить можешь все словами.
Ты докажи ее делами,
Глазами, нежностью, губами,
Осыпь душистыми цветами,
А вслух о ней не говори...

Ты мой герой!
Ты мой кумир!
Ты мой… до пят,
Ты мой… до дыр!
Ты мой до … хромовых сапог
Ты Аполлон,
Ты Зевс,
Ты Бог!
Я за тебя в избу, в пожар,
Остановлю электрокар.
И, если надо, в шалаше,
Я буду счастлива уже.
Я буду небо за тебя
Благодарить день изо дня!


Если Вы  хотите сделать любимому человеку ценнейший по содержанию и просто смешной по цене подарок, обратите внимание на аудиокурс

"Азбука денег">>>

Автор этого аудиокурса, Константин Шереметьев, к слову, 14 февраля начинает ещё один проект по визуальному мышлению>>> Хотите мыслить в разы быстрее и эффективнее и готовы делать уроки - выполнять задания, как в школе:)? Добро пожаловать на интернет-тренинг!


Поздравушки

  • Желаю чувства взаимности и взаимности чувства!
  • Пусть любви крылатый бог не обойдёт и твой порог!
  • Кричу на всю Вселенную — люблю! И… скромно добавляю — поздравляю!!!
  • К борьбе за дело Святого Валентина будь готов!
  • Это тебе не какая-нибудь годовщина свадьбы… Поздравляю!
  • Ну, как такую не поздравить!
  • Вот ключи от моего сердца, воспользуйся же ими, пока я не сменил замок!
  • Ты был, есть и, надеюсь, будешь самым прекрасным, что у меня есть.
  • Прекрасная! Все… тянется к тебе!
  • Однажды я попросил своего ангела, чтобы он охранял тебя, но ангел вернулся и сказал, что ангел ангела охранять не может.

Рецепты праздничных блюд от Русланы

Романтический ужин – залог хорошего вечера и отличного праздника.

На самом деле, совершенно неважно, когда его устраивать – 14 февраля или в середине мая. Главное, чтобы вам хотелось удивить, обрадовать, побаловать свою половину. В романтическом ужине важна не только вкусно приготовленная еда, но и декор, детали. Ведь именно из деталей состоит общее настроение. Конечно же, в День святого Валентина я предпочитаю, чтобы в декоре доминировал красный цвет. Цвет страсти и любви.

Особенно сближает ужин при свечах. Романтичная музыка, приглушенный свет, аромат свежих цветов и вкусного ужина – вот составляющие лучшего праздника. Для романтического вечера я планирую приготовить салат из перца и винограда, картофельно-мясную запеканку и специальный десерт.

Рецепт салата из перца и винограда для праздника всех влюбленных

Для приготовления салата из перца и винограда понадобится:

  • 50 г листьев салата
  • 2 огурца
  • красный и желтый перец
  • 100 г очищенных грецких орехов
  • 100 г брынзы
  • 100 г синего винограда
  • лимон
  • 4 ст. ложки оливкового масла
  • зелень петрушки, соль, молотый перец

Приготовление салата:

  1. Листья салата, вымытые и обсушенные, порвите на небольшие кусочки. Огурцы нарежьте кружочками, очищенный от семян перец – кольцами. Орехи порубите, несколько ядрышек отложите для украшения салата. Брынзу нарежьте кубиками.
  2. Ягоды винограда отделите от веточек, вымойте и дайте полностью обсохнуть.
  3. Приготовьте заправку для салата. Сок из одного лимона, смешанный с оливковым маслом, посолите, поперчите и слегка взбейте.
  4. Все ингредиенты салата поместите в салатницу, заправьте лимонно-оливковой смесью, перемешайте, украсьте грецкими орехами.

Картофельно-мясная запеканка к 14 февраля

Для приготовления картофельно-мясной запеканки понадобится:

  • 750 г картофеля
  • 100 г сливочного масла
  • 200 мл сливок
  • 400 г мяса
  • 1 луковица
  • 40 г твердого сыра
  • мускатный орех
  • соль, перец

Приготовление картофельно-мясной запеканки:

  1. Приготовьте картофельное пюре, добавьте в него 50 г сливочного масла, сливки или молоко. Пюре должно получится достаточно густым. Посолить и поперчить по вкусу, добавив немного тертого мускатного ореха.
  2. Для картофельно-мясной запеканки можно использовать свежую рубленую говядину или вареное мясо, пропущенное через мясорубку. Обжарьте нарезанный кольцами лук в сливочном масле (30 г). Добавьте на сковородку рубленое мясо. Вареное мясо следует обжаривать, хорошо перемешивая, 3-4 минуты, а сырое – 6-7 минут. Добавьте соль и перец.
  3. Смажьте блюдо для запекания сливочным маслом. Выложите на него ровным слоем половину пюре, затем мясо с луком, сверху снова слой пюре. Внимание! Слои не должны перемешиваться! Посыпьте сверху тертым сыром и разместите стружки сливочного масла.
  4. Запекайте картофельно-мясную запеканку в духовке 15 минут при температуре 200ºС.

Десерт «День святого Валентина»

Для приготовления десерта понадобится:

  • 4 яблока
  • 30 г сливочного масла
  • 70 г муки
  • 50 г ванильного мороженого
  • 20 мл лимонного сока
  • 30 г коричневого сахара
  • 60 мл йогурта

Приготовление фруктового десерта:

  1. Яблоки чистим, нарезаем кубиками, смешиваем с лимонным соком.
  2. В большой миске тщательно смешиваем муку, масло, сахар. Масло специально размягчать не нужно. Получается довольно рассыпчатое тесто, которое высыпаем ровным слоем на яблоки и ставим в духовку на 40 минут при температуре 150ºС.
  3. Готовый десерт подаем с несладким йогуртом или с ванильным мороженым.

Приятного аппетита и с Днем святого Валентина!
С любовью,
Руслана

Источник


Аудиокнига "Любовь без измен и вранья"


Улыбните ваши лица!

Лень – это не врожденное чувство русского человека, а средство борьбы с неуемной, но бестолковой энергией начальника…

Кем работает твой муж?
- Переводчиком.
- Книги переводит или фильмы?
- Продукты!!!

На курсах подготовки к институту преподаватель:
- Решим задачу: На нитке висит брусок. Пуля пробивает его насквозь и летит дальше, потеряв половину скорости. Найдите угол фи, на который отклонился брусок.
Девочка с первой парты:
- А у вас есть задачи про белочек и орешки?
Преподаватель:
- Конечно. На нитке висит белочка…

Марь Иванна:
- Дети, напишите коротенькое сочинение, которое будет заканчиваться словами «Мама у меня одна! »
Дети пишут. Проходит некоторое время и Марь Иванна говорит:
- Ну, Машенька, читай.
- Этим летом мы с мамой отдыхали на юге. Купались в море, ели мороженое. Я люблю маму. Мама у меня одна!
- Молодец, Маша! Ну а ты, Вовочка?
- Захожу я на кухню. Открываю холодильник. Там стоят две бутылки пива. Ну, я одну выпил. А тут в комнате просыпается с бодуна мама и орет:
«Вова! Принеси мне из холодильника пару бутылок пива! » А я ей в ответ: «Мама! У меня одна!»

По ночам некоторые автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха…

Заходит жена в комнату, где находится муж, и говорит:
- Дорогой, вынеси мусор!
Муж (с тяжким вздохом):
- Я только сел!
Жена (с пониманием и сочувствием):
- А что ты делал?
Муж:
- Лежал!

- Милый… Подари мне на 8 марта, что-нибудь такое, чтоб я могла сказать: «Вау, Лексус!!!»

Женщина жалуется подруге:
- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. «А вот мама так не делает». «А вот видела бы мама». «А маме бы это не понравилось». А я у него вообще на десятом месте.
- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь сексуальном наряде.
Короче, приходит вечером муж – жена его встречает в черном лифчике, черных чулках, на руках – черные перчатки.
- Боже, ты вся в черном – что-нибудь с мамой?

Внук спрашивает:
- Деда, а как ты на войне партизанил?
- Ну, сижу я, значит, в кустах..
- Фашистский поезд ждешь?
- Ну… Одно другому не мешает!

Я точно знаю, что такое одиночество: это когда 24 февраля видишь мужика, покупающего себе пену для бритья.

Вчера на стройке, при заливке цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.

Как завязать морской узел?
1. Сворачиваешь аккуратненько наушники.
2. Кладёшь в карман.
3. Достаёшь – морской узел готов!


В моей группе "Мир искусства, творчества и красоты" проходит фотоконкурс "Остановись, мгновенье". Разыгрываются три замечательных приза! Приглашаю - присоединяйтесь:)


Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:

не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать предыдущие выпуски рассылки.

Если рассылка Вам нравится, пожалуйста, порекомендуйте её друзьям

До скорой встречи!  

Елена Чувашева

Шаги к миллиону

Как научиться рисовать

 

Елена Чувашева 2006-2010


Добавь объявление!
Доска бесплатных объявлений. Ежедневная аудитория более 5000 чел


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий