понедельник, 14 февраля 2011 г.

Туризм и активный отдых: 7 дней по Волгоградской области - день 7

Продаем бтелефоны
Широкий выбор телефонов и цифровой техники б/у. Более 3000 предложений
Похудение по Семёнову
Похудение: безвредно и эффективно. Проводит автор метода всего 1 сеанс
Хочешь продать телефон?
Сайт частных объявлений размещение объявлений бесплатно.
Полный курс MBA. Акция.
Иностранные преподаватели, гибкий график, международный диплом.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Туризм и активный отдых
Вторник 15 февраля 2010
Добрый день!

Здравствуй, уважаемый читатель!

Продолжая сложившуюся традицию, делюсь ссылками на новые материалы на моем сайте, посвященном туризму по югу России. В разделе "отчеты о поездках" появился новый топик от одного их моих постоянных читателей, статья называется "Путешествие в Калмыкию" и повествует о республике Калмыкия, её столице Элисте, религии калмыков - буддизме и их культуре.

Среди новых статей о достопримечательностях отмечу две: Природный парк «Эльтонский», знаменитый своим удивительным соленым озером Эльтон и город Калач-на-Дону, привлекающий туристов своей замечательной донской природой и славным военным прошлым.

Сегодняшний выпуск рассылки завершит серию выпусков о моем семидневном путешествии по Волгоградской и Астраханской областям. Сегодня - последний, заключительный день, мы возвращаемся с берегов Дону в Волгоград, где, на железнодорожном вокзале, я и прощаюсь со своими спутниками.

7 дней по Волгоградской области - день 7

<<Предыдущий день

Просыпаться тоже не спешим – на сегодня у нас запланировано добраться только до Волгограда, где я сажаю гостей на поезд, а сам отправляюсь домой. Поэтому с утра неспешно завтракаем, собираемся и покидаем берега Дона.
Вскоре выезжаем на трассу, ведущую до Волгограда. Я смотрю на часы и предлагаю не спешить возвращаться в город и заехать на Солдатское поле. Предложение поддерживается и, свернув немного в сторону, мы останавливаемся у мемориального комплекса. У скульптуры, изображающей девочку, находится группа молодежи, которые вскоре после нашего прибытия покидают это место. Прогуливаемся, я поясняю Сергею и Диме символичность каждого памятника и объекта.
Снова выезжаем на трассу и практически сразу попадаем в пробку – в сторону Волгограда неспешно тянутся груженные грузовики, навстречу тоже непрерывным потоком идут машины. Какая-то дамочка идет на обгон, не рассчитывает силы и чудом избегает столкновения со встречной машиной. Для меня так и осталось загадкой, каким образом, они поместились на одной полосе. Следом за этим горе-водитель делает не менее неудачный маневр – забирает вправо, стремясь вернуться на свою полосу. Едва не столкнувшись с нами, она всё-таки успокаивается и занимает своё место в потоке.
Не желая ехать за ней, я делаю ряд маневров, обгоняю грузовики, и дальше дорога до Волгограда протекает без происшествий.
Время до отправления поезда ещё есть, поэтому оставляем машину у вокзала и решаем сделать небольшую пешую прогулку по центру города. Почувствовав возвращение в цивилизацию, я съедаю две порции мороженного, вторую доедаю на улице перед книжным магазином, куда вошел вслед за Сергеем и Димой, но вежливый продавец объяснил, что пронос съестных продуктов в торговый зал не допускается.
Прогуливаемся по Аллее Героев, спускаемся по ней к набережной, гуляем вдоль Волги. Потом поднимаемся наверх, к музею-панораме Сталинградской битвы. Внутрь не заходим, обходим вокруг здания, осматриваем экспозицию военной техники. Рядом находится полуразрушенная Мельница.
Дальше проходим мимо дома Павлова и выходим на площадь Ленина. На этом наша прогулка по Волгограду близится к завершению. К вокзалу идем по другому маршруту, проходим мимо Волгоградского планетария.
На вокзале прощаемся, высказываем несколько идей по поводу дальнейших совместных поездок и расстаемся…
Итого за 7 дней было пройдено почти 2000 километров, было посещено два соленых озера: Баскунчак и Эльтон, четыре природных парка: Волго-ахтубинская пойма, Эльтонский, Щербаковский, Донской и множество других интересных мест. Может быть, иногда было не особо много времени, чтобы насладиться всеми природными красотами, порой приходилось спешить, но как обзорная экскурсия по Волгоградской области для иногородних гостей эта экспедиция вполне может послужить образцом.

Заключение

Более подробный отчет с фотографиями и комментариями по адресу: http://vetert.ru/reports/20-7days.php

Заказать тур в любое из описанных мест можно здесь: http://vetert.ru/rest/weekend.php

Удачи и до следующих выпусков!

Контакты

Официальный сайт рассылки vetert.ru

Официальный форум рассылки forum.vetert.ru

E-mail ведущего: tour@vetert.ru

© Copyright 2011 by Илья Шувалов. Возможно использование информации со ссылкой на источник
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий