четверг, 23 мая 2013 г.

Горы зовут. Походы по Крыму и Карпатам.



Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Заилийский Алатау - поход Тянь-Шань
2013-05-18 17:53
Казахстан, Северный Тянь-Шань, 13 дней. 100 км. 3200 гривен (12800 рублей, $400) , Сложность: высокая (8 из 10). [raspisanie:Заилийский Алатау] Поход на Тянь-Шань (горный массив Заилийский Алатау) это вполне серьезное мероприятие с кучей препятствий. Тут будет много трудных участков - движение по сыпухе разных калибров, прыгание по валунам, переправы через горные реки, закрытые ледники, снегопады в разгар лета (дожди тоже будут), немного "горной болезни" (высоты до 4000м) и конечно же тяжелый рюкзак за плечами. В тоже время этого сугубо пеший маршрут (не альпинизм), для него не нужно специальное снаряжение (достаточно хороших ботинок) и особые навыки. Требуются только бычье здоровье и масса оптимизама :) Гражданам России и Украины для поездки Казахстан не нужна виза и регистрация. Сюда легко добраться (ежедневные поезда и самолеты) и горы начинаются буквально в нескольких километрах за Алма-Атой. Алма-Ата – Медео – Мынжилки – перевал Титова (1а, 3400м) – ущелье Горельник – Чимбулак – перевал Талгарский (н.к. 3200 м) – Солнечная поляна – ледник Дмитриева – перевал Туристов (1А, 4000м) – Большое Алмаатинское озеро – перевал Джусалы-Кезень (н.к. 3375) – источники Алмаарасан – Алма-Ата

Туристы любят тигров
2013-05-23 18:47
Отчет о треккинге в Непале К сердцу Аннапурны в октябре 2012 Автор: Ольга Пугач. Оценка: 4.5 В последний день похода Саша спросил, не жалеем ли мы, что поход заканчивается. Я бодро ответила, что нет – он был, и это хорошо, теперь надо ставить следующую цель. И вот, по дороге в Покхару, я поняла – хочу обратно! Набирать 1200 метров и терять 1000 по бесконечным ступенькам, чистить зубы в компании гигантского мохнатого мотылька, смотреть на «рыбий хвост», болезненно острый в первых утренних лучах, перебираться через ледяные речки, бродить по полю-блюдцу, вглядываться в искаженную перспективу Тент-пика (где-то там поставили свой продвинутый лагерь китайские альпинисты)… Гималаи затягивают. Это то самое место, которое прочищает голову. Они помогают понять, из чего ты сделан и что ты можешь.
Подробности на нашем сайте о походах

Магазин упаковки! Антэк
Наш интернет магазин упаковки Антэк Выгодные цены на упаковку, доставка


Специальное предложение на Volkswagen Passat CC 2012 г.в.
Покупая автомобиль в Автоцентре Атлант-М Ваше преимущество может составить до 71 700 руб.! Количество автомобилей ограничено! Спешите узнать подробности!

Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий