понедельник, 15 ноября 2010 г.

Интересное из мира психологии

Телефоны Nokia.
Мобильные телефоны Nokia - все модели на сайте.
Чай "Чайгород" вкусом дорог
Правильный натуральный чай: зеленый, белый, черный, жасминовый.
Учите английский. Быстро!
За 8 дней – рост на 1 уровень. Идеально для новогодних каникул.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 15-11-2010

СинтонДля Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Но только не молчи

Исследователи из Неаполитанского университета выявили прямую связь между неспособностью человека выразить свои эмоции (алекситимией) и его склонностью к панике.

Выяснилось, например, что большинство паникеров имеют пониженные вербально-экспрессивные способности. Иными словами, чем менее способен человек облечь в словесную форму свои страхи и опасения, тем большую власть эти страхи имеют над ним. Очевидно, не зря героями многих народных сказок, ловко находящими выход из трудного положения, становились люди, не лезущие за словом в карман.

Читать дальше…


       Покормите Ксюшу!

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и неговорящая кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям — «Кто-нибудь, покормите Ксюшу» (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши лежит на детях). Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до нее, никто ее не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила поймать Кешу, сидевшего в клетке.

Читать дальше…


       Притча недели

«Кто ты? Где ты?»

На окраине маленького города за изящной, красивой изгородью находился большой сад. Внутри сада за ветвистыми и плодоносными деревьями был небольшой домик, где жила дружная семья. Отец, мать и сын очень любили свой сад и много времени проводили там. Отец подрезал и окапывал большие деревья, такие как яблони, груши, орех. Мать сажала и ухаживала за участком с овощами, а на сыне лежала ответственность за цветы. Цветов в саду было огромное количество, они были посажены в отдельные клумбы, горшки и вдоль дорожек. Как они радовали глаз, какой аромат шёл от этой благоухающей феерии! Возле самого домика находилась клумба с розами. Каких сортов здесь только не было, как они были подобраны, какой головокружительный аромат излучали! В самом центре клумбы росла одна-единственная роза, привезённая издалека и подаренная хозяину дома. Роза была очень красива и непохожа на своих прелестных сородичей. Она переливалась необычным цветом, в различные часы суток она выглядела по-разному: от ярко-красного до тёмно-бордового цвета.

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:

Что говорят вам мимика и жесты?
С помощью этого теста вы узнаете, насколько развита в вас интуиция в области восприятия мимики и жестов других людей.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Шарп Д.«Кризис среднего возраста. Записки о выживании»

Что испытывает человек, переживающий кризис среднего возраста? Внутренний разлад, тревоги, депрессии, утрата жизненных ориентиров, ощущение, что жизнь уходит, а ты не успеваешь вскочить в последний вагон... Нарушаются отношения с людьми, прежние ценности теряют смысл, появляется ощущение тупика... Юнгианские психологи (и среди них автор этой книги) считают, что этот кризис имеет и позитивный смысл. Его обострение и появление всех этих признаков для человека может стать своеобразным звонком будильника. Это сигнал о том, что психика стремится обрести подлинное равновесие. И что у нас есть возможность наконец понять, кто мы такие на самом деле - в отличие от того, кем мы себя считаем. И не только увидеть собственные ограничения, но и узнать свою силу и свою истинную сущность. Осознать свои настоящие потребности и, может быть, выбрать иной путь в жизни.

Шерток Л. «Гипноз»

Книга дает яркое и конкретное представление об истоках и путях развития психотерапевтического направления в медицине. Рассмотрены представления о гипнозе и его сущности. Освещены вопросы теории гипноза, его связь с другими методами психотерапии.

Хайнемайер Д., Фрайд Д. «Rework: бизнес без предрассудков»

Эта книга стала бестселлером в Америке сразу после выхода. И немудрено - она переворачивает устоявшиеся представления о "правильном" ведении бизнеса, на деле зачастую мешающие успеху. Авторы, два успешных предпринимателя, рассказывают, как начать, или усовершенствовать ваш имеющийся бизнес, а точнее - ваши взгляды на него, с тем, чтобы обрести невиданную ранее степень свободы и получить гораздо большую эффективность. Книга будет весьма полезна как начинающим, так и опытным предпринимателям. Она одновременно вдохновляет, сбивает с толку, выводит из зоны комфорта и дает полезную практическую базу. Вы и не подозревали, что бизнес может быть таким!
       Анекдоты

Учитель задал сочинение на тему: "Если бы я был директором фирмы". Все старательно пишут, и только Вовочка смотрит в окно.
- А ты почему не пишешь?
- Ожидаю секретаршу!

* * *

Приходит мужик в книжный магазин и спрашивает у продавщицы:
- Мне нужна книга "Мужчина - повелитель женщин."
Продавщица (невозмутимо):
- Отдел фантастики за углом.

* * *

- Почему ты предпочитаешь, чтобы у тебя работали женатые,
а не холостые? - спросил любопытный приятель.
- Видишь ли, - ответил предприниматель, - женатые лучше переносят мои крики.

* * *

- Золотце! Я приготовила к твоему дню рождения роскошный подарок!
- Так покажи его мне!
- Подожди! Я сейчас его надену.

* * *

Семья приходит в ресторан. Поели, отец расплачивается, а мать говорит официанту:
– Вы не против, если возьмем остатки домой, для собаки?
– Да, конечно, пожалуйста!
Дети, хором:
– Ура! Нам купят собаку!

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий