четверг, 19 декабря 2013 г.

Горы зовут. Походы по Крыму и Карпатам.

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Снаряжение для зимнего похода в Карпаты
2013-11-28 02:02
Выбор снаряжения для зимнего похода по Карпатам определяется в первую очередь ожидаемой погодой. А мы ожидаем повстречать: постоянный сильный ветер, глубокий снег (как минимум по колено), температуру от -15 до +2, мокрый снег с дождем, высокую влажность. Чтобы эффективно справляться со всем этим в течении нескольких дней понадобится 18-20 кг снаряжения, одежды, продуктов и топлива. К счастью, значительная часть этого барахла будет постоянно надета на вас и носить ее в рюкзаке не придется. Если ранее вы не бывали в зимних или высокогорных походах, то возможно вы станете перед фактом, что слишком уж много всего надо купить для подготовки к этому путешествию. Не пугайтесь, почти всегда есть бюджетные способы обзавестись нужной экипировкой - прокат, секондхенд, использование уже имеющихся ресурсов. Не стесняйтесь спрашивать - мы подскажем какое снаряжение лучше выбрать в вашем конкретном случае.

Восхождение на Казбек, Грузия
2013-12-18 16:54
Кавказ (Грузия) 11 дней. 3600 гривен (14400 рублей, $450) , Сложность: очень высокая. [raspisanie:Восхождение на Казбек] Чтобы разобраться в особенностях восхождения на Казбек, будет логично сравнить его с восхождением на Эльбрус. С одной стороны на Казбеке проще, тут нет вулканических газов в атмосфере и дышится намного легче. Та же горняшка тут обычно начинается только на высоте 4800 м - на Эльбрусе она запросто может "напасть" еще на 3600 (даже при правильном графике акклиматизации). На Казбеке штурмовой лагерь находится гораздо ближе к вершине, в день восхождения надо будет подняться всего на 700 метров (с 4300 до 5033 м). Для сравнения, штурмуя Эльбрус с Севера надо за день взлететь на 1900 метров (с 3740 до 5621). Но с другой стороны, на Казбеке путь к вершине проходит по гораздо более пересеченной местности - тут очень крутой склон с огромным количеством трещин. Поэтому практически все время мы будем передвигаться в связках. Нельзя забывать и о камнепадах... В общем, будет весело - присоединяйтесь :) Тбилиси - Военная Грузинская дорога - Степанцминда - ледник Орцвери - Метеостанция Бетлеми - фирновое плато - вершина Казбека - Метеостанция - Степанцминда - Тбилиси
Подробности на нашем сайте о походах
Внимание! Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий