пятница, 6 сентября 2013 г.

Интересное из мира психологии

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 06-09-2013

Для Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Почему нужно бояться одиночества?

Психологи утверждают, что одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес. Возможно даже больше.
Отсутствие связей с другими людьми не только делает нас несчастливыми, но также негативно сказывается на здоровье души и тела. Таковы последние научные данные, полученные в ходе исследования.
Чувство отторжения или изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера.
Кроме того, это чувство уменьшает силу воли и упорства, что отражается на способности следовать здоровому образу жизни, отмечают ученые. Читать дальше…


       Умственные способности

Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:
Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?
Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.
Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.
Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?
Читать дальше…


       Притча недели

Притча «Мечта»

Упавшее дерево долго мироточит смолой и спокойно лежит в ожидании своего последнего часа.
За этот последний час, последние минуты, перед ним вновь проносятся прошедшие годы:
от первого появления ростка, до внезапного падения на землю, подарившую ему жизнь и, принимающую к себе в последние минуты.
Упавшее дерево долго смотрит в бездонное голубое небо и невольно, как и прежде, встречает и провожает облака, гонимые ветром ниоткуда и в никуда.

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:
Каков ваш образ мира
Все мы живем в одном мире - на одной планете. Но представляем его по-разному. Хотите узнать, как выглядит мир, увиденный именно вашими глазами?


       Новые поступления нашей Библиотеки

Рушель Б.« 33 предмета, необходимых для счастливой и здоровой жизни»

Некоторые вещи обладают особой энергетикой и памятью. Всего их - 33. Каждый имеет свою специфику и оказывает воздействие на разные составляющие нашей жизни: здоровье, любовь, удачу, деньги, работу… Какие-то предметы помогут избавиться от вредных привычек, какие-то помогают наладить семейную жизнь. Зная их воздействие и простые способы подготовки, вы станете обладателем собственных амулетов и талисманов, созданных вами и для ВАС. Парадоксально, но почти все предметы уже есть у вас дома. Но - внимание! Рушель Блаво открыл 34-й предмет, обладающий уникальным воздействием на человека. Об этом - в книге.

Виттельс A. «Фрейд. Его личность, учение и школа»

Как известно, в настоящее время учение Фрейда - фрейдизм - получило широкое распространение и вызывает к себе громадный интерес. Получивший ныне такую - можно без преувеличения сказать - мировую известность, ученый подвергался гонению и издевательствам и в полном одиночестве готовил свои первые открытия в области психоанализа. В предлагаемой книге Фрица Виттельса основные пункты этого учения намечены достаточно полно. Но в книге выясняется не столько научная сторона учения Фрейда, сколько социально-идеологическая. Что же произошло в обществе, отвергшем учение в момент его появления и принявшем безоговорочно в наши дни?

Беллоу C. «Планета мистера Сэммлера»

«Планета мистера Сэммлера» — не просто роман, но жемчужина творчества Сола Беллоу. Роман, в котором присутствуют все его неподражаемые «авторские приметы» — сюжет и беспредметность, подкупающая искренность трагизма — и язвительный черный юмор… «Планета мистера Сэммлера» — это уникальное слияние классического стиля с постмодернистским авангардом. Говоря о цивилизации США как о цивилизации, лишенной будущего, автор от лица главного персонажа книги Сэммлера заявляет, что человечество не может существовать без будущего и настойчиво ищет объяснения хода истории.
       Анекдоты

-Коля! Мне все надоело! Я ухожу к другому мужчине! Ты будешь жалеть, слышишь!
-А чего это я должен жалеть другого мужчину?

* * *

Шестое Августа...
Скажите, а чисто теоретически...ёлка может сама уйти?

* * *

Мария Петровна пошла к врачу. Ее записали на прием к совсем молоденькому доктору, только что из института. После нескольких минут пребывания в его кабинете, Мария Петровна выскочила оттуда с дикими криками и воплями и понеслась вдоль по коридору. Навстречу ей шел пожилой врач. Он остановил ее и поинтересовался, в чем дело. Когда он вошел в кабинет молодого врача, вид у него был суровый:
— Ты что это себе позволяешь, — обратился он строго к младшему коллеге, — Марии Петровне пошел 56-ой год, у нее взрослая дочь, скоро внук будет, а ты ей говоришь, что она БЕРЕМЕHHА!!
Молодой врач, продолжая писать что-то в карточке, ответил:
— Но икоточка -то у нее прошла?...

* * *

Мало кто знает, что «Ау!» в переводе на медвежий означает «Обед»

* * *

— Милый, а почему у нас такие длинные счета за интернет?
— Это потому, что у кого-то слишком часто болит голова!!!

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html



Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Испытай новый Toyota Rav4. Записывайся на тест-драйв!
7 причин купить практичный, функциональный, стильный автомобиль в сети официальных дилерских центров Тойота ООО «СП Бизнес Кар». Узнай подробности!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий