среда, 27 марта 2013 г.

Интересное из мира психологии

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 28-03-2013

Для Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Мужчины настороженно относятся к влиянию бабушек на своих детей

Нужно ли доверять воспитание детей бабушкам? Большинство россиян, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru приветствуют участие бабушек в воспитании внуков. Однако стоит отметить, что мужчины относятся к влиянию бабушек на подрастающее поколение более настороженно, чем женщины. Читать дальше…

       Во всем виноваты… колготки!

Сегодняшние женщины теперь уже не представляют своей жизни без колготок. Есть и с утяжками, и для беременных, и тонкие, и плотные. А было время, когда так называемые «безразмерные» колготки только входили в моду. И стоили они недешево, считаясь предметом некоторой роскоши.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча «Повторяй!»

Один из лучших учеников спросил: — Учитель, что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар, который он давно уже получил от меня? Учитель промолчал и даже сделал вид, что не услышал слов ученика. Ученик повторил свой вопрос. И снова не был удостоен внимания. Ученики зашептались в удивлении, кто-то предположил, что Учитель не знает ответа на этот вопрос.

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Оценка уровня общительности (тест В. Ф. Ряховского)
Тест дает возможность определить уровень коммуникабельности человека.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Каган М., Айнбанд Н.« Защитники сердца. Управление привычками и установками, которые мешают стать богатым и получать удовольствие от жизни»

Книга, благодаря которой вы сможете выявить типичные привычки и установки, используемые вами на протяжении всей жизни, для ограждения себя от разочарования. Мэрилин Каган и Нил Айнбанд назвали их «защитниками сердца». Они уверены, что со временем личные способы психологической защиты могут чрезмерно укорениться и стать привычками, уже не приносящими пользы. Авторы рассказывают об основных десяти установках и показывают, как распознать те, которые ограничивают вашу жизнь и мешают достичь полного благополучия. В книге предлагаются простые инструменты, с помощью которых вы сможете: взглянуть в лицо своим страхам и сомнениям; отказаться от отрицания; перестать чувствовать себя всегда виноватым; использовать одновременно разум и чувства при разрешении проблем.

Найджел Л. «Пока ваш подросток не свел вас с ума»

«Пока ваш подросток не свел вас с ума» - книга о воспитании детей знаменитого психолога Найджела Латты. Автор расскажет вам о том, как выжить в семье с подростком и остаться при этом в здравом уме. Он подскажет вам, что делать, когда вы уже просто на грани отчаяния. Эта книга - как визит на дом первоклассного психотерапевта. Неважно, в чем заключается проблема, - стратегии, описанные в этой книге, помогут вам понять, что происходит с вашими детьми и чем вы можете им помочь. Найджел Латта - психолог с 20-летним стажем, отец двоих сыновей и признанный специалист по «безнадежным» случаям. Читайте Найджела Латту, и ваш случай не будет безнадежным!

Ахерн С. « Девушка в зеркал»

В ярком, пронизанном эмоциями мире Сесилии Ахерн всегда есть место волшебству. Самые обычные, повседневные предметы — дом, сломанная печатная машинка "Ундервуд", старинное зеркало — вдруг оказываются наделенными магической силой, способной сыграть роковую роль в жизни героев. Впрочем, мистика и чудеса — еще не главное, сами по себе они ничего не решают, и право выбора всегда остается за героями. На чашу весов ложатся и любовь и преданность их близких. Любовь, тончайшие переливы, оттенки чувств — вот центр притяжения, основное содержание книг этой замечательной писательницы, полных драматических переживаний и романтики…
       Анекдоты

Психиатр говорит коллеге:
— Знаешь, недавно у меня появился пациент, который вообразил себе, что он автомобиль!
— И как ты думаешь его лечить?
— Лечить? Да я на нём домой езжу!

* * *

Подъехал Илья Муромец к камню, прочитал на нем надпись и заплакал. Ибо было там начертано: «Здесь покоится Змей Горыныч. Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце да еще и владел тремя языками».

* * *

Однажды у Черчилля спросили:
- Скажите, почему в Англии нет антисемитизма, еврейских погромов ?
Hа что Черчилль ответил:
- Видите ли, мы, англичане, не считаем евреев умнее себя...

* * *

Лекция профессора психологии:
- Коллеги, запомните два золотых правила психотерапии! Правило первое: мелкие тревоги - это пустяк. Правило второе: все тревоги - мелкие.

* * *

Лекция по филологии. Cтарый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно.

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html



Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий