суббота, 3 марта 2012 г.

Интересное из мира психологии

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 04-03-2012

Для Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Счастье это когда тратишь деньги на других, а не на себя

Вопреки инстинктам многих людей, деньги, потраченные на других, приносят больше радости, чем деньги, потраченные на себя.

Это утверждение не является радикально новым открытием, которое должно поразить вас. Совсем нет. Но так как оно иногда идет вразрез с нашим естественными инстинктами, на него следует обратить внимание.

По данным социологических опросов, многие люди считают, что будут счастливее, если потратят деньги на себя, а не на близких и друзей. Тем не менее, ранее проведенные психологические исследования указывают на обратное. Читать дальше…


       Семечки

Недавно вернулся из Израиля. Сейчас это вполне обычное путешествие, особенно после того, как поскольку пару лет назад отменили визы. Но служба безопасности аэропорта лютует и сейчас. А в моей памяти еще свежо воспоминание об одном из первых моих визитов в Израиль в 2003 году…

Итак, 2003 год. Я только что устроился в израильскую компанию, получил визу и был направлен в командировку в штаб-квартиру. Я был юн, неопытен и наивен и, поэтому, с радостью согласился на просьбу израильских коллег, квартирующихся в Москве, привезти две простые вещи: кошерные сосиски и семечки. Просьба меня немного удивила (как чувствовал), но решил, что у каждого свои тараканы в голове.

В Израиле сосиски купил в магазине, а за семечками мой коллега сходил на базар, где полкило семечек ему насыпали в обычный бумажный пакет.

И вот я прибываю в аэропорт. Багаж у меня состоял из сумки с вещами и рюкзака с ноутбуком, куда я кинул и пакет семечками.

Читать дальше…


       Притча недели

Притча об оптимизме

Одна довольно известная фирма по производству обуви приняла проект о начале экспорта своей продукции в Индию. Для того, чтобы изучить рынок, руководство фирмы отправило двух самых лучших экспертов в эту страну. Они разделились и поехали по провинциям для того, чтобы собрать информацию о потенциале будущего рынка сбыта.

Прошло несколько дней и один из экспертов вернулся со словами:

— Здесь никто не носит обувь. Не тратьте зря время на освоение этого рынка!

Второй эксперт все еще находился в Индии и ничего не знал о выводах сделанных его коллегой. Через некоторое время в компанию пришел факс от него:

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:

Страсть к путешествиям
Кто вы - заядлый путешественник или хронический домосед? Данный тест поможет определить это.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Штерн В. «Метод Хосе Сильвы. Перепрограммируй себя на деньги»

Метод Хосе Сильвы – это реализованная формула успеха, современная технология обогащения, которая помогла миллионам читателей его книг и слушателям семинаров «по методу Сильвы» стать на путь эффективности, успеха, личностного развития и роста благосостояния. Эта маленькая книга уникальных упражнений для проработки метода Сильвы поможет вам сделать большой шаг вперед на пути к настоящему богатству и эффективности.

Сурженко Л. «Воспитание без крика и истерик. Простые решения сложных проблем »

Книга о том, как самые близкие люди – родители и их дети – зачастую не могут понять друг друга. Автор рассказывает, как избежать непонимания, как стать для ребенка не просто родителем в традиционном понимании, то есть добытчиком и строгим судьей, но и самым лучшим другом, самым высоким авторитетом и самым интересным собеседником. Действенная методика и советы помогут восстановить разрушенные отношения с ребенком и завоевать не только его доверие, но и искреннюю любовь.

Ханкиш Я. «Если бы Лист вел дневник »

Франц Лист является одним из крупнейших композиторов XIX века. Его значение для развития современной музыки неизмеримо велико. В искусстве Листа достигают вершин стремления его предшественников, но его произведения несут на себе печать оригинальной индивидуальности. Вся Европа знала выдающегося пианиста, а он в свою очередь тоже знал всех. Его блистательный жизненный путь, описываемый в этой книге, проливает свет на всю современную ему эпоху.
       Анекдоты

- Вы Родину любите?
- Конечно!
- А готовы вы за нее жизнь отдать, умереть за неё?
- Я извиняюсь, а кто же тогда ее любить будет?

* * *

Разговаривают муж и жена:
- Дорогой, ты вынес ёлку?
- Да.
- Вот тогда иди и ставь новую!
- Зачем?
- Потому что через 3 дня Новый год!

* * *

Жена, за праздничным столом, сильно расстроенная:
- Я же хотела в подарок не кроличью, а норковую шубку!
Муж:
- Будет год норки, норковую подарю!

* * *

- Ты обиделась?
- Нет.
- Сильно?
- Да.

* * *

Старый моряк:
- Однажды мне пришлось одному защищаться от десяти акул!
Девочка:
- Но, дядя! В прошлом году вы говорили о 5 акулах!
- Ты была еще слишком маленькой и не могла знать эту страшную правду.

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html



Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий